Taler, 1639, Anselm Casimir von Umstadt, Dav. 5549, berieben, kl. Schrötlingsfehler, ss.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Taler, 1641, Anselm Casimir von Umstadt, Dav. 5548, Slg. Walther 269, schöne Patina, ss.
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Taler, o.J., Anselm Casimir von Umstadt, Dav. 5548, Grafitto, ss.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
1/2 Taler, 1642, Anselm Casimir von Umstadt, Slg. Walther 277, schöne Patina, ss-vz. Sehr selten!
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
Taler, 1642, Anselm Casimir von Umstadt, Dav. 5552, Slg. Walther 274, bearbeitete Stelle, vz.
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
Taler, 1642, Anselm Casimir von Umstadt, auf den Friedenswunsch, Slg. Walther 275, Dav. -, schöne Patina, vz. Sehr selten!
Schätzpreis | 4.000 € |
Zuschlag |
1 Albus, 1644, Anselm Casimir von Umstadt, Slg. Walther 282, ss+.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
1 Albus, 1658, Johann Philipp von Schönborn, Slg. P. A. -, Slg. Walther -, Slg. Heerdt -, ss. Selten!
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Taler, 1658, Johann Philipp von Schönborn, Dav. 5568, Slg. Walther 310, Hsp., f. vz.
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
1/2 Gulden (30 Kreuzer), 1671, Johann Philipp von Schönborn, Slg. Walther 327, ss.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Gulden (60 Kreuzer), 1671, Johann Philipp von Schönborn, Dav. 646, Slg. Walther 325, Felder bearbeitet, ss.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
1/2 Gulden (30 Kreuzer), 1672, Johann Philipp von Schönborn, Slg. Walther 330, ss.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Gulden (60 Kreuzer), 1672, Johann Philipp von Schönborn, Dav. 646, Slg. Walther 329, kl. Schrötlingsfehler, ss-vz.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
1/10 Taler, 1673, Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, auf seine Inthronisation, Slg. Walther 339, ss-vz. Sehr selten!
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
1/2 Gulden (30 Kreuzer), 1673, Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, Slg. Walther 343, ss.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
3 Kreuzer, 1673, Johann Philipp von Schönborn, auf seinen Tod, Slg. Walther 338, ss.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Gulden (60 Kreuzer), 1673, Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, Dav. 648, Slg. Walther 341, ss.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Gulden (60 Kreuzer), 1673, Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, Dav. 649, Slg. Walther 342, ss-vz.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Dicker Doppeltaler (57,35g), 1674, Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, Dav. 5559, Slg. Walther 345, schöne Patina, vz. Sehr selten!
Schätzpreis | 10.000 € |
Zuschlag |
Gulden (60 Kreuzer), 1674, Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, Dav. 648, Slg. Walther 347, ss.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |