Ergebnisse 1301-1320 von 1887
von 95
Startet in 5 Tag(en) 9 Stunde(n)
Militaria Ausländische Orden und Ehrenzeichen nach 1871
Los 1429 2

UdSSR, Orden "Heldenmutter, Silber und Gold, an Tragespange, rückseitig mit Hersteller und Verleihungsnummer "404499", spätere Fertigung mit erhaben geprägter Herstellermarke, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1430 2

UdSSR, Medaille "Für die Rettung Ertrinkender", Neusilber vergoldet, emailliert, rückseitig mit "CCCP" und Hammer und Sichel, an pentagonaler Tragespange, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1431 2

UdSSR, 3x Orden des Mutterruhms, I., II. und III. Klasse, teilweise vergoldet und emailliert, rückseitig mit Trägernummern, Auszeichnung II. Klasse fehlt die emailllierte Tragesspange, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
11 Gebot(e) 80 €

Los 1432 2

UdSSR, Medaille "Für die Umgestaltung des Nichtschwarzerde-Gebietes der RSFSR", Messing vergoldet, an pentagonaler Tragespange, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

Los 1433 2

UdSSR, Medaille "Für Verdienste im Kampf", 2. Typ (1943), Silber, emailliert, rückseitig mit Verleihungsnummer "60221", an Rechteckspange, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
8 Gebot(e) 65 €

Los 1434 2

UdSSR, Medaille "Für die Verteidigung Sewastopols", Messing vergoldet, rückseitig Inschrift und Hammer und Sichel, an pentagonaler Tragespange, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

Los 1435 2

UdSSR, Medaille "XX Jahre Rote Arbeiter-und-Bauern-Armee", 2. Typ (1943), Silber, an pentagonaler Tragespange, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

Los 1436 2

UdSSR, Orden "Zeichen der Ehre", 3. Typ (1943), Silber, teilweise vergoldet, emailliert, Verleihungsnummer "288314", an pentagonaler Tragespange, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 20 €

Los 1437 2

UdSSR, Orden des Arbeitsruhms, 3. Klasse, Silber, teilweise vergoldet, emailliert, rückseitig mit Hersteller und Verleihungsnummer "288362", an pentagonaler Tragespange, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 20 €

Los 1438 2

UdSSR, Orden des Roten Arbeitsbanners, 3. Typ (1943), Silber, teilweise vergoldet, emailliert, rückseitig mit Hersteller und Verleihungsnummer "520006", an pentagonaler Tragespange, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 20 €

Los 1439 2

UdSSR, Rotbannerorden, 2. Typ (1943), Silber, teilweise vergoldet, emailliert, rückseitig mit Hersteller und Verleihungsnummer "9...." verschlagen, an pentagonaler Tragespange, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
11 Gebot(e) 70 €

Los 1440 2

UdSSR, Rotbannerorden, 2. Typ (1943), Silber, teilweise vergoldet, emailliert, rückseitig mit Hersteller und Verleihungsnummer "254567", an pentagonaler Tragespange, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
11 Gebot(e) 70 €

Los 1441 2

UdSSR, Ruhmesorden, 3. Klasse, Silber, teilweise vergoldet, emailliert, rückseitig mit "CCCP" und Verleihungsnummer "696286", an pentagonaler Tragespange, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
6 Gebot(e) 45 €

Los 1442 2

UdSSR, Ruhmesorden, 3. Klasse, Silber, emailliert, rückseitig mit "CCCP" und Verleihungsnummer "250642", an pentagonaler Tragespange, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
10 Gebot(e) 65 €

Los 1443 2

UdSSR, Medaille "Für Tapferkeit beim Brandschutz", an pentagonaler Tragespange, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1444 2

UdSSR, Medaille "Für den Bau der Baikal-Amur-Magistrale", Messing vergoldet, an pentagonaler Tragespange, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 20 €

Los 1445 2

UdSSR, Medaille "Für den Schutz der Staatsgrenze der UdSSR", Neusilber, an pentagonaler Tragespange, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1446 2

UdSSR, Medaille "Für Auszeichnung im militärischen Dienst", Medaille 2. Klasse, Tombak versilbert, an Rechteckspange, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1447 3

Österreich, Goldene Tapferkeitsmedaille, Franz Joseph I., 3. Typ 2. Modell (1875-1916), Gold, von Leisek, am Rand Punze "A" für das Wiener Hauptmünzamt, originale Henkelöse, mit altem Dreiecksband, Gewicht: 27,96 g, Durchmesser: ca. 40 mm, kleine Kratzer, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
6 Gebot(e) 2.100 €

Los 1448 4

Österreich, Ehrenzeichen für Verdienste um das Rote Kreuz (1914), Kreuz 2. Klasse, Silber emailliert, in Bandring Hersteller-Punze "GAS" für die Firma G.A. Scheid Wien und Punze "Dianakopf" für 900er Silber, am originalen Dreiecksband, im roten Etui mit silberfarbenem Aufdruck "Patriae ac Humanitati 1864 - 1914 K.D.", weißes Seidenfutter mit goldenem Herstelleraufdruck und weiße Samteinlage, Etui mit Lagerungsspuren, Auszeichnung Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 130 €

Ergebnisse 1301-1320 von 1887
von 95