Katalog - 3. Rhenumis e@uction

Numismatik

Ergebnisse 1281-1300 von 1509
von 76
Los 11281 2

Sammlung von 30 historischen Silbermünzen aus dem 19. und 20. Jh. bis zum Jahr 1937 aus Belgien, Bulgarien, Deutschland, Frankreich, Großbritannien, Italien, Niederlanden, Österreich, Russland, Spanien und skandinavischen Staaten. Erhaltungen unterschiedlich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11282 2

KMS 2005-2007, 2009-2020, teilweise diverse Blister, dazu 2 Euro 2006 Kolumbus und 2007 Garibaldi, 27 Blister, st.

Schätzpreis
Zuschlag
580 €

Los 11283 3

KMS 2005 ff. 2005, 2006, 2008 -2020, teilweise verschiedene Blister und mit Gedenkmünzen, 18 Blister, st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11284 6

KMS, 55 Euro-Sätze Finnland in 53 Blistern mit Umverpackungen, viele mit Oberthema, st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11285 3

KMS, Kursmünzensätze in Blistern 2008, 2009, 2013-2020, 10 Stück, st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11286 2

ÄGYPTEN, 5x 5 Pounds, 1999, Treasures of ancient Egypt, KM 898-902, teils berührt, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11287 10

CHINA, Panda-Sammlung: Set zu 6x 5 Yuan Panda 1993-1998, gekapselt (PP); 24x 10 Yuan Panda 2005-2023 (ohne 2008) sowie 1990 und 1991, 2013 u. 2014 als Duplikat mit Farblauflage, 2012 u. 2013 doppelt, alle gekapselt (PP); 50 Yuan Panda 2014, gekapselt, im Ausgabeetui mit Zertifikat und Umverpackung, die Kapsel min. beschädigt (PP); 2x "Silver Investment Coin - Panda Prestige Set" 2012 u. 2015 zu jeweils 4x 10 Yuan mit Gold-, Rhodium-, Farb- und Hologrammapplikation auf PP-Grundlage, gekapselt, im Bambuskästchen mit Zertifikat; außerdem eine Aufstellausgabe "The Chinese Panda" 2015 als Smick-Ounce-Edition mit Zertifikat (PP).

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11288 2

COOK INSELN, 40x 50 Dollars, 1989-1993, 500 Jahre Amerika, in Schatulle, je in Kapsel, teils etwas angelaufen, PP.

Schätzpreis
Zuschlag
660 €

Los 11289 6

CHINA, Lot bestehend aus 11x 5 Yuan von 1984-1988 und 5 Jiao von 1983. Teils angelaufen, alle in Kapsel, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11290 3

CHINA, Sammlung von 155 Käschmünzen, teilweise aufgezogen auf Papptafeln mit alter Beschriftung. Erhaltung meist um schön bis sehr schön. Verkauf ohne Obligo.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11291 4

CHINA, Lot bestehend aus 105 Käschmünzen.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11292 1

GROSSBRITANNIEN, 2016-2020, 9x 5 Pounds, Queens Beasts, jeweils 2 oz Silber, kl. Kr. und Rf., vz und besser.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11293 2

KANADA, Lot aus 3x 1 Dollar: "Totempfahl" 1958, "Kanu" 1963 und "Kanu" 1966. Die Erhaltungen bei ss+.

Schätzpreis
Startgebot

Los 11294 2

MEXICO, Lot aus vier Münzen: 8 Reales 1890 (KM 377), 5 Pesos 1948 (KM 465), 10 Pesos 1955 (KM 474), 10 Pesos 1960 (KM 476). Die Erhaltungen von ss bis vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11295 2

OLYMPIA, Sammlung von 31 Silbermünzen aus Bulgarien, China, Estland, Griechenland, Lettland, Polen und Russland. Je in Kapsel, st/PP.

Schätzpreis
Zuschlag
660 €

Los 11296 1

RUANDA, 2008-2017, 10x 50 Amafaranga, African Wildlife, je 1 oz Silber, kl. Kr. und Rf., vz und besser.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11297 2

SOMALIA, Sammlung von insgesamt 30x 100 und 1000 Shillings Silber, 2004-2020, African Wildlife - Elefant, Jahrgänge nicht vollständig, teilweise mehrfach, jeweils 1 oz Feinsilber, kl. Kr. und Rf., vz und besser, die PP Stücke sind berührt.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11298 4

SÜDAMERIKA, Sammlung von Kupfernominalen Süd- und Mittelamerikanischer Staaten. Dabei viel Brasilien und Mexiko. Erhaltung meist um ss. Insgesamt 120 Münzen.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11299 3

SÜDKOREA, Serie aus acht Sets Olympia in Seoul 1988 zu jeweils 10000 und 5000 Won in Silber und PP, in Ausgabeetuis mit Zertifikaten und Umverpackungen; Etuis und Verpackungen leicht abgenutzt. Die Serienausgaben: Marathon, Diving, Archery, Volley Ball, Rhythmic Gymnastics, Equestrian Sports, Cycling und Football.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11300 2

SILBER, Lot von zwei Münzen zu 5 oz Silber, Cook Inseln, 25 Dollars, 1998 und Nepal, 2500 Rupien von 1996, je zu Olympischen Spielen, je in Kapsel, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1281-1300 von 1509
von 76

3. Rhenumis e@uction