Katalog - Münzen, Medaillen und Banknoten

Ergebnisse 1241-1260 von 1310
von 66
Banknoten Banknoten
Los 21241 8

Böhmen und Mähren, Lot 10 Noten: 50 Kronen 1940, 4x 100 Kronen 1940, 2x 500 Kronen 1942, 2x 1000 Kronen Specimen 1942, 1x5000 Kronen 1944; P. 560 b,d, h, 561b, 565 b, e, 566 d, h, 568 b. I-II, mit Stichlöcher

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21242 2

Stadtgemeinde Danzig. Freie Stadt Danzig, 10 Tsd. Mark 26.6.1923 und 10 Mill. Mark 31.8.1923, Ro. 799 und 804a, Erh. II-III..

Schätzpreis
Startgebot

Los 21243 1

Deutsch-Südwestafrika, 50 Pfennig, ohne Jahr (1916), Swakopmunder Buchhandlung, Gutschein 30036* mit zwei Handunterschriften, übliche Knicke und Büge, EH II, Grab. DSW-11 b, Pick 10, Ros. 953

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21244 1

Bank deutscher Länder, 2 DM 1948, Serie A/A, Ro.234a, kassenfrisch, Erhaltung I.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21245 1

Bank deutscher Länder 1948-1949, 5 DM 9.12.1948, Serie D 934600, Ro. 252 a, Erh. II.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21246 1

Bank deutscher Länder 1948-1949, 50 und 100 DM, 9.12.1948, Franzosenscheine Ro. 254 II und 256 III mit kl. Riss und Fehlstück, beide wellig.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21247 1

50 Deutsche Mark 1948, Ser. K4723395D, drei senkrechte Knickfalten, Ro.242a, sehr schön.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21248 1

Bank deutscher Länder Serie 1949 drei St., 10 und 20 DM 22.8.1949, Ro. 258 Erh. II (2x) und 260 Erh. III.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21249 2

20 Deutsche Mark 1949 5 Scheine, durchschnittlich III. Grab. BRD-5.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21250 1

Bank deutscher Länder 1948-1949, 5 DM 9.12.1948, Ersatznote mit 1-stelliger Ser. Ziffer mit Kreuzstern vor KN, Ro. 252 d, Erh. III-IV.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21251 1

Bank deutscher Länder 1948-1949, 5 DM 9.12.1948, 1-stellige Ser. Ziffer Serie E, Ro. 252 b, Erh. II.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21252 1

Bank deutscher Länder 1948-1949, 50 DM 9.12.1948, Franzosenschein, Serie L/ 2-stelliger Blockziffer 91, Ro. 254 II, wellig.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21253 6

BRD, Satz 5 bis 1000 Deutsche Mark 1989 - 1991 (8 Werte), Ros. 296a, 292a, 298a, 293a, 294a, 295a, 301a, 302a in kassenfrischer Erhaltung, abgestempelt von der deutschen Bundespost jeweils mit Ersttagsstempel: 5 Deutsche Mark 1.8.1991 mit Briefmarke 50 Pf. Bettina von Arnim am 27.10.1992; 10 Deutsche Mark 2. 1: 1989 mit Briefmarke 10 Pf. Gauß Kopfbildnis gest. 16.April 1991. 20 DM 1. 8.1991 mit Briefmarke 1 DM Anette von Droste-Hülshoff; 50 DM 2.1.1989 mit Briefmarke 25 Pf. Baltasar Neumann gest. 30.9.91; 100 DM 2.01.1989 mit Briefmarke 80 Pf. Clara Schumann gest. 1.10.90; 200 DM 2. 1989 mit Briefmarke 10 Pf. Paul Ehrlich u. Emil v. Behring gest. 1.10.90; 500 DM 1.8.1991 mit Briefmarke 40 Pf. Maria Sibylla Merian gest. 27.10.92; 1000 DM 1.8.1991 mit Briefmarke 40+10 Pf. Gebrüder Grimm gest. 27.10.92.

Schätzpreis
3.600 €
Startgebot
3.600 €

Los 21254 2

1.000 DM 1991 1. August 1991, AG9540298K0, EH I-. ROS 302 Grab. BRD-46 a.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21255 1

1.000 DM 1991 1. August 1991, AA4947504Z0, EH I-. ROS 302 Grab. BRD-46 a,

Schätzpreis
Startgebot

Los 21256 2

500 Deutsche Mark 1.6.1977. Serie V0914349H. Ro.279a/P.35b, I-.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21257 2

500 Deutsche Mark 1.6.1977. Serie V0914350H.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21258 2

BRD, 100 DM 2.01.1996, Ro. 310c, 1. Auflage, mit Handsignatur von Jose Lopez, Banknoten Graveur und Stecher bei Giesecke und Devrient. Erh. II-III.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21259 2

BRD, 20 DM 1.10.1993, Ro. 304a mit Handsignatur von Jose Lopez, dem Stecher bei Giesecke & Devrient, der das Portrait der Dichterin Annette von Droste-Hülshoff für diese Banknotenserie stach. Erhaltung I-.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21260 7

Kleines Lot Deutsche Notenbank und Staatsbank 1948-1964. Enthalten sind SBZ und DDR -Druck, 50 Pfennig bis 1000 Mark 1948, 9 St., Ro. 346-347 und Ros. 339-345; 10 Mark 1954 Muster, privater Nachdruck (Ro. 348d); 5 -100 Mark 1955, 5 St. Ro. 349-353; 5-100 MDN 1964, Ro. 354-358; 5-500 Mark 1971-1985, 7 St., Erhaltung überwiegend I und II.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1241-1260 von 1310
von 66

Münzen, Medaillen und Banknoten, Antike, Mittelalter, Deutsche Münzen bis Bund, Münzen Ausland, Sammlungen, Banknoten, 2. Rhenumis e@uction