Ergebnisse 101-120 von 319
Schmuck Halsschmuck
Los 13098 3

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13100 1

Panzerkette, 585 Gelbgold, Gesamtlänge ca. 42 cm, ca. 41,5g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13101 3

Goldkette, 585er Gelbgold, Zopfmuster, L 39 cm, mit Verlängerungsmöglichkeit um ca. 4 cm, ca. 37,3 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13102 1

Endlose Kette, 585 Gelbgold, 8 zwischengesetzte halbmassive Gold-Kugel, L 82,5 cm, ca. 31,4g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13103 3

Lapislazuli-Halskette, Schließe und Zwischenteile 585 Gelbgold, L ca. 42cm, ca. 59,53g, Zwischenteile mit kl. Dellen.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13104 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13105 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13106 4

Akoya Perlenkette aus 74 Salzwasserperlen im Verlauf mit schönem gelb-rosa Luster, Dm ca. 5,3-8,8mm, Schließe 585 WG mit 6 beh. Saphiren und Perle in der Mitte, L. ca. 56cm, ca. 28,5g gekauft in den 80er bei Juwelier K.Uyeda, Tokio, in seidenbesticktes Japan-Aufbewahrungsetui.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13107 1

Zuchtperlenkette, einreihig, mit Schließe WG 585 und kl. Rubinen, leicht barocken Perlen einzeln geknotet mit glänzendem Luster, Dm Perlen. ca. 7,5mm, L= ca. 32cm, ca. 58.3g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13108 1

Doppelreihige Akoyazuchtperlkette, Perlen Dm ca. 8,5 mm. Schließe mit Besatz aus einem synthetischen Saphir und Diamantrosen, getestet, ungestempelt, Säuretest für 58er WG positiv. L. ca. 48,5 cm., ca. 85,30 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13109 3

Zuchtperlen Kette, endlos, 120 Perlen einzeln geknotet, mit Cremé-weiß Lüster, Perlen Dm. ca. 6,8-7 mm, mit Orig. Kaufbeleg über 2.985,- DM von 4.05.77, ca. 53g,

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13110 3

Kulturperlenkette, 585 Goldschließe bicolor mit zwei Brillanten, L 40 cm, Dm Perlen 8,4-8,7mm, ca. 45,6g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13111 2

Barocke Kulturperlenkette, 585 Weißgold Kugelschließe, Perlen Dm 7,1-10 mm, einzeln geknotet, Luster rosa, weiß und grau, L 39 cm, ca. 43,7g

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13112 3

Rubin Kulturperlenkette, 750 Weißgoldschließe, 9 altschliff Rubinen, Dm Perlen 8-8,6mm in weiß-rosa Luster, L ca. 42,5 cm, ca. 42,9g, Neuknüpfung empfohlen.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13113 3

Barocke Kulturperlenkette, 585 Goldschließe, Perlen Dm 7,8-8,4 mm, Wachstumsmerkmale, einzeln geknotet, Luster weiß, L 42cm, ca. 34,89g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13114 2

Rubin Kulturperlen Kette, 585 Weißgold, Deutschland, 8 altschliff Rubinen, Perlendurchmesser ca. 6,4mm, L. ca. 44 cm, ca. 25,44g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13115 1

Kulturperlenkette, Schließe in Weißgold 585, L. 46cm, barocke Perlen in Dm ca. 7,3-9,2mm, ca. 38g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13116 1

Schätzpreis
Zuschlag
Schmuck Ohrschmuck
Los 13117 3

Cartier-Creolen "Trinity", 750 Gold, bicolor, Nr. 709468, zusammen ca. 20,94 g, in Cartier-Originallederbox.

Schätzpreis
1.150 €
Zuschlag
1.150 €

Ergebnisse 101-120 von 319

Schmuck, Varia