Ergebnisse 101-120 von 122
von 7
Uhren Damenarmbanduhr divers
Los 12976 9

Uhren Sammlung verschiedener Modelle. Dabei u.a. Seiko, Casio, Swatch, Dugena, Emporio Armani. Insgesamt 9 Uhren verschiedenen Designs. Besichtigung wird empfohlen.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12977 4

Omega DeVille Yin Yang Damen Armbanduhr. Ca. 23,5mm, Edelstahl, Quarz. Emailliertes Ziffernblatt mit gold/schwarzem Yin & Yang Symbol in der oberen Hälfte, Saphirglas. Original Omega Edelstahlarmband mit Faltschließe.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12978 4

Omega Seamaster Vintage Damen Armbanduhr. Ca. 22mm, Edelstahl, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt mit golfarbenen Zeigern und Indizes, Zentralsekunde. Braunes Lederarmband mit Dornschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12979 5

Ebel Sportwave Damen Armbanduhr. Ca. 28mm, Edelstahl, Quarz. Cremefarbenes Ziffernblatt mit goldenen, römischen Indizes und fluoreszierenden Zeigern. Zentralsekunde, Datumsanzeige auf 3 Uhr. Ref.-Nr.: 6087621. Original Ebel Edelstahl-Armband mit Faltschließe. In Original Karton Bedienungsanleitung und Garantieschein. Die Uhr lief im Test einwandfrei.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12980 4

Delma Versailles Damen-Armbanduhr. Ca. 24mm, Edelstahl, ETA Quarz Werk, Saphirglas. Goldfarbenes Ziffernblatt aus Messing mit vergoldeten Zeigern. Original Edelstahl-Armband mit Faltschließe und drei zusätzlichen Elementen. In Original-Box mit Papieren und Garantie. Sehr guter Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12981 12

Optima Damenarmbanduhr. Ca. 35mm, Edelstahl, Quarz, Ref.-Nr.: OSL359-SS-D-8. Ziffernblatt in schwarz/anthrazit, silberfarbene Indizes, Brillanten auf 1 - 12 Uhr. Gehäuse umfasst mit 172 Brillanten, Colour WH, Quality SI, 0,95ct. Edelstahl Armband mit Butterfly Faltschließe. Die Uhr ist ungetragen in Original-Box mit Garantien für Uhr und Steine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12982 1

Zwei zierliche Damenarmbanduhren. Citizen Edelstahl, ca. 26mm, Automatik. Goldenes Gehäuse, weißes Ziffernblatt, goldene Indizes. Datumsanzeige, original Citizen Armband mit Faltschließe. Ankra, 585er Gold, ca. 19mm, Automatik. Silbernes Ziffernblatt, Indizes fluoreszierend, 13,3g. Blaues Lederarmband mit Dornschließe, voll funktionsfähig.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12983 5

Philippe Charriol Azurp Columbus Damenuhr. Ca. 25,7mm, Nr. 01021, Quarz, water resistent, Montblanc Typ. Edelstahl Gehäuse vergoldet, original Charriol Armband. In OVP, gekauft bei Juwelier Hild-Bonn, leichte Gebrauchspuren, funktionsfähig, guter Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12984 1

Swatch Vivienne Westwoord Orb Damen Armbanduhr. Ca. 39mm, Kunststoff, Quarz. Goldfarbenes Ziffernblatt mit weißen Zeigern, Kunststoff-Lünette. Schwarzes Leder/Textil Armband mit Dornschließe. In Original-Verpackung mit Bedienungsanleitung.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12985 2

Swatch Veruschka Damenarmbanduhr.
Ca. 39mm, Kunststoff, Quarz. Silbernes/transparentes Ziffernblatt, mit weißen Zeigern und gelblichen Indizes. Lder/Textil Armband mit Dornschließe. In Original Verpackung.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12986 3

Swatch Veruschka Damenarmbanduhr. Ca. 39mm, Kunststoff, Quarz. Silber/transparentes Ziffernblatt mit blauen Zeigern und gelblichen Indizes. Leder/Textil Armband mit Dornschließe. In Original Verpackung.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12987 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12988 7

Swatch Soupe de Poisson Damen Armbanduhr. Ca. 39mm, Kunststoff, Quarz. Rotes Ziffernblatt mit weißen Zeigern. Transparentes Gehäuse, Leder/Textil Armband mit Dornschließe. In Original Verpackung.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12989 3

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12990

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12991

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12992 2

Lot von vier Damen Armbanduhren. Superia, TCM, Junghans und Royal. Alle Quartz, die Junghans mit manuellem Aufzug. Alle Uhren kommen mit Lederarmband und Dornschließe.

Schätzpreis
Zuschlag

Uhren Uhren Varia
Los 12993 4

Sammlung verschiedener Ersatz-Armbänder. Die meisten mit Dornschließe, darunter Maurice Lacroix, Omega, Tissot, Eterna.
Teils auch in Krokodil-Optik.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12994 4

Große Kienzle Tischuhr. Ca. 28x26x12,5cm, Holz Gehäuse. Schlagwerk mit Schwebeanker, dazugehörige Anleitung ist anbei. Goldfarbenes, sehr dekoratives Ziffernblatt mit Edelstahl Zeigern und schwarzen Indizes. Leichte Gebrauchsspuren, aber insgesamt in einem sehr guten Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12995 4

Hermle Vintage Tischuhr. Ca. 156mm, Edelstahl, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt mit goldfarbenen Indizes und Zeigern. Im Test lief die Uhr einwandfrei.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 101-120 von 122
von 7

Uhren