Luftwaffe, Paar Schulterklappen für einen Leutnant der Bautruppen, Waffenfarbe Schwarz, Ausführung zum Einnähen, minimale Gebrauchsspuren, Zustand 1-2.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Luftwaffe, Paar Schulterklappen für einen Leutnant der Fliegertruppe/Fallschirmtruppe, Waffenfarbe Goldgelb, Ausführung zum Einnähen, Gebrauchsspuren, Zustand 2.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Luftwaffe, Paar Schulterklappen für einen Leutnant der Nachrichtentruppe, Waffenfarbe Goldbraun, Ausführung zum Einnähen, leichte Gebrauchsspuren, Zustand 1-2.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Ärmelband "Kreta", maschinengestickte Ausführung, ca. 44 cm, OEK 3879, leichte Tragespuren, Zustand II.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Ärmelband für Mannschaften "HERMANN GÖRING", blau mit weißer Schrift, noch nicht umgenäht, Länge ca. 47 cm, Mottenlöcher, Flecken, Zustand 2-3.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
HJ (Hitler-Jugend), Kasten-Koppelschloss, mit Hersteller RZM 17 und Herstellerzeichen "Assmann", Kratzer, leicht verbogen, Zustand 3.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Polen, Konvolut von 18x Orden-Abzeichen und Medaillen, unterschiedlicher Zustand.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
UdSSR, 3x Orden des Mutterruhms 1., 2. und 3. Klasse, Silber, 1. und 2. Klasse emailliert und teilweise vergoldet, alle an emaillierter Tragespange, 1. Klasse mit Verleihungsnummer "302302", 2. Klasse mit Verleihungsnummer "1492609" und 3. Klasse mit Verleihungsnummer "2707109", Zustand 2.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
UdSSR, Orden "Zeichen der Ehre", 3. Typ (1943), Silber, teilweise vergoldet, emailliert, Verleihungsnummer "191623", an pentagonaler Tragespange, Zustand 2.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
UdSSR, Orden des Roten Arbeitsbanners, 3. Typ (1943), Silber, teilweise vergoldet, emailliert, Verleihungsnummer "184618", an pentagonaler Tragespange, Zustand 2.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Österreich, Kreuz der Ehrenlegion (1914-1918), rückseitig mit Herstellerpunze im oberen Kreuzarm, Zustand 2.
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
5x Miniatur an Nadel, u.a. Panzerkampfabzeichen und Verwundetenabzeichen, unterschiedlicher Zustand.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
5x Miniaturen an Kette, mit Landwehr Dienstauszeichnung 2. Klasse, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Schlesisches Bewährungsabzeichen, Hanseatenkreuz und Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Zustand 2.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Diverse Miniaturen und Auflagen, unterschiedlicher Zustand.
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
1. Weltkrieg, Deutsches Rotes Kreuz (DRK), Mitgliedsabzeichen, 21 mm, rückseitig mit Hersteller, Assmann Lüdenscheid, emailliert, broschiert, Zustand 2.
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
2x Mitgliedsabzeichen, Deutsches Frauenwerk (DFW), emailliert, mit Hersteller "M1/100" Werner Redo Saarlautern, Hüs. 9109 und Nationalsozialistische Frauenschaft (NSF), emailliert, mit Hersteller "A" Assmann Lüdenscheid, Hüs. 9125, unterschiedlicher Zustand.
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
4x Kleinabzeichen, dabei Mitgliedsabzeichen HJ, Kyffhäusser und NSKOV, dazu Siegernadel HJ-Wettkämpfe, unterschiedlicher Zustand.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
5x Klein- bzw. Mitgliedsabzeichen, u.a. HJ und NSDAP, unterschiedlicher Zustand.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5x Tagungs- und Sympathie-Abzeichen, unterschiedlicher Zustand.
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |