Ergebnisse 101-108 von 108
Münzen Varia
Los 1704 1
Varia

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1705 1
Varia

Füllfederhalter der Firma Lamy. Bez. "Lamy spezial" und "LAMY-GERMANY-double L." L. ca. 13,0 cm. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 13,78 gr. Funktionsfähigkeit nicht überprüft.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1706 1
Varia

Zeitloser schwarzer Füllfederhalter bez. "Certo". 20. Jh. L. ca. 12,3 cm. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 15,24 gr. Funktionsfähigkeit nicht überprüft.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1707 1
Varia

INDIEN, Travancore, 2 Zählbretter. Das größere ca. 27,3x20,3cm mit 414 kleinen runden Vertiefungen. Das kleinere ca. 18,5x15,1cm mit 238 kleinen Vertiefungen und vier Füßen.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1708 7
Varia

Erste Goldene Telefonkarte, 1998, mit 24 Karat Feingold vollflächig ummantelt. Limitierte Auflage von 9.999 Stück. Nr.153, mit Zertifikat in Original Ausgabe Pappbox (Kanten und Ecken geknickt).

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1709
Varia

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1710 1
Varia

Österreich, 1926, Gesellenbrief, Damenkleidermacher-Gewerbe, datiert 22. August 1926, Leoben Steiermark, gerahmt.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1711 1
Varia

1897, Konfirmations-Urkunde, datiert 23. April 1897 Frankfurt am Main, kleine Schadstelle in der Mitte, gerahmt.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 101-108 von 108

Varia, Militaria, Schmuck