Saphir Krawattennadel, gest. 18K, bicolor, Altschliff Saphir D, 7,9 mm ca. 2,4 ct, Länge ca. 6,2 cm, BZ " G.W. B.", ca. 4,58 g.
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Saphir Nadel, gest. 585 Gold, 1 blauer Saphir (Dm ca. 4,8mm) und 8 weiße Strasssteine (je 2,5 mm) in Altschlliff, in Orig. Lederetui, BZ "ND", ca. 1,88 g.
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Art déco feine Aquamarin Ohrgehänge, 585 Gold, je ein Aquamarin in Ovalschliff zus. ca. 1,5 ct, BZ "RB", Länge mit Brisur ca. 3,5 cm, ca. 2,0 g.
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Brillant Diamanten Perl Farbstein Ring im Jugenstil, 585 Gold, bicolor, 1 Brillant und 5 Diamantenrosen zus. ca. 0,4 ct, 3 Saphire in Careeschliff zus. ca. 1,8 ct, 1 Kulturperle Dm 4,7 mm, RW EU 63, ca. 10,83 g.
| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Grüner Achat Gemmen Ring, 585 Gold, Deutschland, Wappenrelief der Familie Giesow, RW EU 64, ca. 8,97 g.
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Art déco Turmalin Diamanten Ring, 750 Gold, bicolor, Turmalin ca. 2,7ct und 22x 8/8 Diamanten von zus. ca. 0,22 ct, RW 55, ca. 4,92 g.
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Jugendstil Diamant Solitär Ring, um 1900, 585 Rotgold, Diamant in Altschliff von ca. 0,4 ct, repariert, RW 50, ca. 2,76 g.
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Diamanten Ring, 585 Gold, bicolor, 1 Altschliffdiamant ca. 0,3 ct und zwei Rosendiamanten zus. ca. 0,02 ct. RW EU 56, ca. 2,07 g.
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Perl Diamanten Ring, 585 Gold, bicolor, 4 kl. Diamantenrosen und eine Perle Dm ca. 4,5 mm, RW EU 52, ca.1,93 g.
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Biedermeier Granaten Schildpatt Steckhaarkamm, um 1850, Tombak vergoldet, Granate in Rosenschliff, Maße ca.10 x 6,5 cm, ca. 16,67 g., sehr guter Zustand!
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Armband, 585 Rosé & Gelbgold, teilweise guillochiert, mit Sicherheitsacht, L x B 19,5x1, 2 cm, BZ " RW", ca. 46 g.
| Schätzpreis | 2.600 € |
| Zuschlag |
Amethyst Armband, 750 Gelbgold, vier Amethyst Cabochons in Dm. je ca. 7,2-8,3 mm, Länge ca. 18 cm, Breite ca. 1,8 cm, ca. 63,69 g.
| Schätzpreis | 4.200 € |
| Zuschlag |
Amethyst Armband, 585 Gelbgold, Amethyst in Smaragdschliff ca. 24 ct ( 22,5x 16,5x 9,9 mm, BZ "Be", Länge ca. 18 cm, ca. 41,59 g.
| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
Rivière-Brillanten Armband zus. ca. 5,10 ct, 750 Weißgold, 43 Brillanten je Dm ca. 3,2 mm von zus. ca. 5,10 ct, TW/VSI, Länge ca. 18 cm, Kastenschloss mit doppelter Sicherheitsacht, ca. 14,07 g.
| Schätzpreis | 3.500 € |
| Zuschlag |
Kulturperlen Armband, 585 Gold, 10 Kulturperlen Dm je ca. 6,7mm an feine Goldkette, Länge ca. 20 cm, ca. 5,06 g.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Rivière-Rubinen Armband zus. ca. 13,62 ct, 750 Weißgold, 40 Burma Rubinen in Altschliff- rund mit Dm. je 4,0-4,3 mm, zus. 13,62 ct, Länge 17 cm, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, mit Prüfer-Juwelen-Certificat von 13.3.1973. ca. 15,67 g.
| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Glieder Email Saphir Armband, 750 Gelbgold, Italien Mitte des 20. Jh., 23 Saphire in Altschliff, grüner und blauer Email Steckschließe mit Sicherheitsacht, Länge 18 cm, Breite 1 cm, a jour Handarbeit, ca. 26,73 g.
| Schätzpreis | 1.800 € |
| Zuschlag |
Smaragd Diamanten Armband, 585 Weißgold, ein Smaragdcabochon ca. 3,8 ct, 32 Diamanten zus. ca. 2,5 ct davon 16x 8/8 Diamanten, 16 Diamanten in Altschliff, Länge ca. 17,5 cm, Steckschließe mit doppelter Sicherheitsacht, ca. 36,1 g.
| Schätzpreis | 1.850 € |
| Zuschlag |
Designer Kautschuk Brillanten Armreif "André Ribeiro"-Berlin, 9 Brillanten von zus. ca. 0,42 ct in 750 Weißgoldfassung, Innendurchmesser ca. 6,4 cm.
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Brillanten Anhänger an Kette, 750 Gelbgold, Anhänger bicolor mit 13 Brillanten von zus. ca. 0,55 ct, Kettenstärke ca. 3 mm, Länge ca. 45 cm, Kette gemarkt "EH/89", ca. 35,89 g.
| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |