Katalog - 11. Rhenumis-Auktion

Ergebnisse 1161-1180 von 3538
von 177
11. Rhenumis-Auktion - Europa und Übersee, Proben
Los 11161 2

Set zu 5, 10, 25, 50 und 100 Yuan, Gold, 1985, Panda. jeweils verschweißt, st.

Schätzpreis
Zuschlag
3.600 €

Los 11162 3

1 Fen bis 1 Yuan, 1985, Kursmünzensatz, Jahr des Ochsen, im Blister mit Umverpackung (Mängel), PP.

Schätzpreis
Zuschlag
2.900 €

Los 11163 2

1 Fen bis 1 Yuan, 1986, Kursmünzensatz, Jahr des Tigers, im Blister (etw. beschädigt). Die darin liegenden Münzen angelaufen und fleckig, PP.

Schätzpreis
7.500 €
Zuschlag
19.000 €

Los 11164 1

10 Yuan, Silber, 1987, Panda, KM 167, Schön 139, in Kapsel, verschweißt, st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11165 3

100 Yuan, 1989, Panda, 12 oz Silber, KM 228, in Originalschatulle (beklebt, leicht bestoßen) mit Zertifikat, in Kapsel, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11166 3

50 Yuan, 1989, Panda, 5 oz Silber, KM 222, in Originalschatulle mit Zertifikat, in Kapsel, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11167 3

50 Yuan, 5 Oz Silber, 1989, Panda, KM 222, in Originalschatulle mit Zertifikat, in Kapsel, Patina, Fingerabdruck, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11168 2

100 Yuan, 1992, Panda, 12 oz Silber, KM 399, in Originalschatulle (beklebt, leicht bestoßen), in Kapsel verschweißt, PP.

Schätzpreis
Zuschlag
680 €

Los 11169 1

100 Yuan, 1992, Gold, Takin mit Jungtier, in Kapsel, KM 456, wz. Kratzer, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11170 3

50 Yuan, 1992, Panda, 5 oz Silber, KM 398, in Originalschatulle (beklebt) mit Zertifikat, in Kapsel verschweißt, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11171 4

Set zu 5 x 50 Yuan Gold, 1994, Erfindungen und Entdeckungen des Altertums. KM 639-637, PP. Mit Zertifikaten in Originalschatulle.

Schätzpreis
8.000 €
Zuschlag
13.000 €

Los 11172 5

Set zu 5 x 50 Yuan Gold, 1994, Erfindungen und Entdeckungen des Altertums. KM 639-637, PP (teilweise fleckig). Mit Zertifikaten in Originalschatulle.

Schätzpreis
8.000 €
Zuschlag
11.000 €

Los 11173 4

Set zu 5, 10, 25 und 50 Yuan Gold, und 25 Yuan Bimetall, 1994, Panda. Mit Zertifikat in Ausgabeschatulle (beklebt) PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11174 1

100 Yuan, Gold, 1994, Panda, KM 694, in Kapsel, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11175 1

10 Yuan, 1994, Panda mit Bambuszweig, KM 622, Schön 621, in Kapsel, Avers milde rosafarbene Patina, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11176 3

Set zu 5 x 50 Yuan, Gold, 1995, Erfindungen und Entdeckungen des Altertums. KM 740-744, PP (teilweise fleckig). Mit Zertifikaten in Originalschatulle.

Schätzpreis
8.000 €
Zuschlag
15.000 €

Los 11177 4

Bimetall Set zu 10, 25 und 50 Yuan, Gold/Silber, 1995, Panda. Jeweils in Kapsel verschweißt. Mit Zertifikat in Ausgabeschatulle (beschädigt und beklebt). Auflage nur 2000 Sätze.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11178 3

1/2 oz Gold, 1995, Internationale Münzmesse München, Panda. Mit Zertifikat in Ausgabeschatulle (beklebt), verschweißt, PP. Auflage nur 1500 Exemplare!

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11179 1

10 Yuan, Gold, 1995, Löwentanz, mit Zertifikat, verschweißt, rote Flecken, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 11180 1

10 Yuan, Gold, 1995, Tang Tai Zong. Fb. 140. Mit Zertifikat, verschweißt, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1161-1180 von 3538
von 177