Set zu 5, 10, 25, 50 und 100 Yuan, Gold, 1985, Panda. jeweils verschweißt, st.
Schätzpreis | 3.000 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 3.000 € |
Zuschlag |
1 Fen bis 1 Yuan, 1985, Kursmünzensatz, Jahr des Ochsen, im Blister mit Umverpackung (Mängel), PP.
Schätzpreis | 2.500 € |
Zuschlag |
1 Fen bis 1 Yuan, 1986, Kursmünzensatz, Jahr des Tigers, im Blister (etw. beschädigt). Die darin liegenden Münzen angelaufen und fleckig, PP.
Schätzpreis | 7.500 € |
Zuschlag |
10 Yuan, Silber, 1987, Panda, KM 167, Schön 139, in Kapsel, verschweißt, st.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
100 Yuan, 1989, Panda, 12 oz Silber, KM 228, in Originalschatulle (beklebt, leicht bestoßen) mit Zertifikat, in Kapsel, PP.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
50 Yuan, 1989, Panda, 5 oz Silber, KM 222, in Originalschatulle mit Zertifikat, in Kapsel, PP.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
50 Yuan, 5 Oz Silber, 1989, Panda, KM 222, in Originalschatulle mit Zertifikat, in Kapsel, Patina, Fingerabdruck, PP.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
100 Yuan, 1992, Panda, 12 oz Silber, KM 399, in Originalschatulle (beklebt, leicht bestoßen), in Kapsel verschweißt, PP.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
100 Yuan, 1992, Gold, Takin mit Jungtier, in Kapsel, KM 456, wz. Kratzer, PP.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
50 Yuan, 1992, Panda, 5 oz Silber, KM 398, in Originalschatulle (beklebt) mit Zertifikat, in Kapsel verschweißt, PP.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Set zu 5 x 50 Yuan Gold, 1994, Erfindungen und Entdeckungen des Altertums. KM 639-637, PP. Mit Zertifikaten in Originalschatulle.
Schätzpreis | 8.000 € |
Zuschlag |
Set zu 5 x 50 Yuan Gold, 1994, Erfindungen und Entdeckungen des Altertums. KM 639-637, PP (teilweise fleckig). Mit Zertifikaten in Originalschatulle.
Schätzpreis | 8.000 € |
Zuschlag |
Set zu 5, 10, 25 und 50 Yuan Gold, und 25 Yuan Bimetall, 1994, Panda. Mit Zertifikat in Ausgabeschatulle (beklebt) PP.
Schätzpreis | 3.000 € |
Zuschlag |
100 Yuan, Gold, 1994, Panda, KM 694, in Kapsel, PP.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
10 Yuan, 1994, Panda mit Bambuszweig, KM 622, Schön 621, in Kapsel, Avers milde rosafarbene Patina, PP.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Set zu 5 x 50 Yuan, Gold, 1995, Erfindungen und Entdeckungen des Altertums. KM 740-744, PP (teilweise fleckig). Mit Zertifikaten in Originalschatulle.
Schätzpreis | 8.000 € |
Zuschlag |
Bimetall Set zu 10, 25 und 50 Yuan, Gold/Silber, 1995, Panda. Jeweils in Kapsel verschweißt. Mit Zertifikat in Ausgabeschatulle (beschädigt und beklebt). Auflage nur 2000 Sätze.
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
1/2 oz Gold, 1995, Internationale Münzmesse München, Panda. Mit Zertifikat in Ausgabeschatulle (beklebt), verschweißt, PP. Auflage nur 1500 Exemplare!
Schätzpreis | 700 € |
Zuschlag |
10 Yuan, Gold, 1995, Löwentanz, mit Zertifikat, verschweißt, rote Flecken, PP.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
10 Yuan, Gold, 1995, Tang Tai Zong. Fb. 140. Mit Zertifikat, verschweißt, PP.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |