Glashütte (Stadt, Sachsen),1 und 3 Bill. Mark, 15.10. 1923, Schoenawa 126-A-55, 56, Erh. I.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Hamburg (Ham/Ha) Thomsen, Mikromobilgesellschaft, 20 Mark o.D.-1923, Grab. /Mehl 558.1, Erh. II.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Hamburg, Firmennotgeld, P. Beiersdorf 6 Co. A.G., 2x100 Tausend, 500 Tausend und 1 Million 20.08. 1923, gestempelt, gesamt 4 Scheine, Erh. I und II
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Nienburg a. d. Weser (Hannover), H. Heye Glasfabrik, 4x 200.000 Mark 8.8. 1923, 11.8.1923, 15.8.1923, 25.10.1923. Keller 3940. Erh. I und II.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Rinteln (Grafschaft, Schaumburg, Hessen-Nassau), Gebrüder Stoevesandt, 2 Schecks zu 2 Mill. Mark 11. Aug. 1923 und 20 Mill. Mark 31. Okt. 1923, Keller 4583 b, m. Erh. II.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Stollberg (Sachsen), 5 Bill. Mark, 1. Dez. 1923, Bezirksverband der Amtshauptmannschaft Stollberg i. E., Schoenawa 434-B-39, Erh. I.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Alliierte Militärbehörde, Warste?n (Amt) Gebührenmarke, 5, 10 und 50 Reichspfennig, gültig bis 31.12.47, Schöne 0621-23, Erh. I und II.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Sachsen, Chemnitz, Fritz Reuther, Schuhreperatur,10 und 30 Pfennig o.D. (1947), Schö.2061-62, Erh. I.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Hessen, 3 Reisemarken, Lebensmittelmarken, 50 g W- Brot, 1 Ei, 200g Kartoffeln, E. D. franz. Zone Januar-April 1948. Erh. I.
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Meinerzhagen, Voß-Mühle, 25 und 50 Reichspfennig, 31.05.1948. Schö. 1531, Erh. I.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Sammlung von Numisblättern und Numisbriefen, überwiegend in Alben. Davon viele mit DM und Euro Münzen, dabei aber auch einige der DDR sowie einige mit Medaillen.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Zubehörbestand in 4 Kartons. Alles was bei einer großen Sammlung anfällt.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Göbl, R., Numismatique Susienne: Monnaies trouvees à Suse de 1946 à 1956. Paris 1960.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 45 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Codrington, H.W., Ceylon Coins and Currency. Memoirs of the Colombo Museum Series A. No. 3. Colombo 1924, Nachdruck Neu Delhi/Madras 1994, 290 Seiten, 7 Tafeln, roter Ledereinband, leicht bestoßen, Erhaltung II.
Schätzpreis | 45 € |
Zuschlag |
Davids, T.W.R., On the Ancient Coins and Measures of Ceylon. With a discussion of the Ceylon date of the Buddha's death. London 1877, Nachdruck Neu Delhi/Madras 1996, 62 Seiten, roter Ledereinband, Erhaltung II.
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |