10 Mark, 1912, Otto, ss-vz. J. 201
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
20 Mark, 1875, Wilhelm, wz. Rf., ss-vz. J. 203
Schätzpreis | 1.200 € |
Zuschlag |
10 Mark, 1873, Ludwig III., kl. Rf., leicht berieben, ss. J. 213
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
20 Mark, 1872, Ludwig III., kl. Rf., ss. J. 214
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
10 Mark, 1876, Ludwig III., kl. Rf., ss. J. 216
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
10 Mark, 1880, Ludwig IV., wz. Rf., ss. J. 219
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
10 Mark, 1878, Ludwig IV., wz. Rf., ss. J. 219
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
20 Mark, 1911, Ernst Ludwig, kl. Rf. und Kratzer, vz. J. 226
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
10 Mark, 1890, Friedrich Franz III., Kratzer/berieben, ss. J. 323
Schätzpreis | 700 € |
Zuschlag |
10 Mark, 1872, Wilhelm I., f. st. J. 242
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
5 Mark, 1877, A, Wilhelm I., kl. Rf., Kratzer, f. vz. J. 244
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
5 Mark, 1877, B, Wilhelm II., fast vz, J. 244. Die Münze wurde zwischen 1880 und 1914 (evtl. sogar 1922) von Skinner & Co (heute Bentley & Skinner) in London als Brosche gefasst und befindet sich im zeitgenössischen dunkelroten Samt- und Lederetui. Skinner & Co. waren ab den späten 1890er Jahren (außer unter George VI.) königliche Hofschmucklieferanten, ab 1920 auch Juweliere des Königs von Spanien. 1912 erhielten sie den Auftrag, eine Goldschatulle im Stil der deutschen Renaissance für den Besuch Kaiser Wilhelms II. in London anzufertigen.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
20 Mark, 1883, Wilhelm I., vz, J. 246.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
20 Mark, 1888, Friedrich III., gereinigt, ss+. J. 248.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
20 Mark, 1912, Wilhelm II., vz, J. 252.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
10 Mark, 1873, Johann, wz. Rf., ss. J. 257
Schätzpreis | 220 € |
Zuschlag |
20 Mark, 1872, Johann, kl. Rf., ss. J. 258
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
20 Mark, 1876, Albert, kl. Rf., ss. J. 262
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |