Katalog - 2. Rhenumis e@uction

Münzen, Medaillen und Banknoten

Ergebnisse 1021-1040 von 1310
von 66
Los 21021 3

Lot Pfennige Deutsches Kaiserreich und Weimarer Republik 1892-1932 5 Pfennige B, 1877 (2,568 g), Jaeger 8; 10 Pfennige E, 1892 (3,88 g), Jaeger 13; 10 Pfennige G, 1893 (3,89 g), Jaeger 13; 2 Pfennige C, 1875 (3,25 g), Jaeger 2; 2 Pfennige A, 1913 (3,35 g), Jaeger 11; 2 Pfennige A, 1914 (3,28 g), Jaeger 11; 2 Pfennige E, 1907 (3,24 g), Jaeger 11; 10 Pfennige J, 1908 (4,00 g), Jaeger 13; 25 Pfennige A, 1911 (4,00 g), Jaeger 18, Randfehler, grüne Patina; 25 Pfennige A, 1911 (3,92 g), Jaeger 18; 25 Pfennige A, 1911 (3,88 g), Jaeger 18; 5x 4 Pfennige A, 1932 (4,95 bis 5,01 g), Jaeger 315; 4 Pfennige D, 1932 (5,00 g), Jaeger 315; 4 Pfennige E, 1932 (5,00 g), Jaeger 315, s bis ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21022 2

Lot preußischer Pfennige und Talerteilwerte 1754-1873 Sammlung von elf preußischen Kleinmünzen: 3 Pfennige, 1754 F (6,30 g), KM 267, Randfehler; 3 Pfennige, 1789 A (0,72 g), KM 328, leicht geknickt; 1 Pfennig A, 1799 A (0,63 g), wie KM 350; 1 Groschen B, 1797 B (3,25 g), Gumowski 2448; 1/6 Ag-Taler A, 1823 (5,12 g), KM 411; 1 Pfennig A, 1840 (1,42 g), KM 405; 1 Pfennig A, 1846 (1,59 g), KM 451; 1 Pfennig A, 1847 (1,34 g), KM 451; 3 Pfennige A, 1850 (3,94 g), KM 453, Eindruckstelle; 1 Pfennig A, 1858 (1,46 g), KM 451a; 3 Pfennige A, 1867 (4,45 g), KM 482; 3 Pfennige A, 1873 (4,48 g), KM 482, s.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21023 1

Preußen, Lot von 2x 2 Mark, 1901 (A) poliert, schöne leichte Patina. Jaeger 105, vz.

Schätzpreis
Startgebot

Los 21024 2

DOA, Lot von 26 Münzen vom 1/2 Heller bis zur Rupie. Dabei u.a. eine 1/4 Rupie von 1891 sowie 1 Rupie von 1914. Erhaltungen unterschiedlich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21025 2

DOA, Lot von 1/2, 1, 5, 10 und 20 Heller Sücke (J. N712, 716, 718, 719, 723, 724, 725 und 726). Erhaltung meist um ss. Insgesamt 13 Stück.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21026 1

Lot aus zwei Münzen: 3 Mark, 1924, A, J.312, vz und 5 Mark, 1931, A, Eichbaum, J.331, rev. gereinigt, fast vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21027 2

Lot aus zwei westfälischen Notgeldmünzen des Typs 'Minister vom Stein' 1923: 10.000 Mark (31,57 g), 1923, J. 20a und 50. Mio. Mark (31,08 g), J. 23a, ss und vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21028 2

5 Reichsmark Luther 1933 als Serie (A, D, E, F, G, J), ss-vz, J.353.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21029 4

Lot von 33 Reichsmark in zwei Albumlagen: 14x 2 Mark Hindenburg 1937-1939, J.366; 14x 5 Mark Hindenburg 1935-1939, J.360 u. 367; 4x 5 Mark Garnisonskirche 1934-1935, J.357; 1x 5 Mark Garnisonskirche 'Eröffnung des Reichstags' 1934, J.356. Die Erhaltung um ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21030 3

Lot von 20 Reichsmarkstücken: 8x 2 Mark Hindenburg 1937-1939, J. 366; 8x 5 Mark Hindenburg 1935-1938, J.360 u. 367: 4x 5 Mark Garnisonskirche 1934-1935, J.357. Die Erhaltungen um ss.

Schätzpreis
Zuschlag
165 €

Los 21031 2

2 Reichsmark, 1933, Luther, als Serie (A, D, E, F, G, J), ss-vz, J.352.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21032 2

5 Reichsmark, 1934, Garnisonskirche 'mit Datum', als Serie (A, D, E, F, G, J), ss-vz, J.356.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21033 2

5 Reichsmark, 1935, Garnisonskirche, als Serie (A, D, E, F, G, J), ss-vz, J.357.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21034 2

5 Reichsmark, 1934, Garnisonskirche, als Serie (A, D, E, F, G, J), ss-vz, J.357.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21035 2

2 Reichsmark, 1934, Garnisonskirche 'mit Datum', als Serie (A, D, E, F, G, J), ss-vz, J.355.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21036 2

5 Reichsmark, 1935, Hindenburg, als Serie (A, D, E, F, G, J), ss-vz, J.360.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21037 2

5 Reichsmark, 1936, Hindenburg, als Serie (A, D, E, F, G, J), ss-vz, J.360.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21038 2

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21039 2

5 Reichsmark, 1937, Hindenburg, als Serie (A, D, E, F, G, J), ss-vz, J.367.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 21040 2

5 Reichsmark, 1938, Hindenburg, als Serie (A, D, E, F, G, J), ss-vz, J.367.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1021-1040 von 1310
von 66