Lot Pfennige Deutsches Kaiserreich und Weimarer Republik 1892-1932 5 Pfennige B, 1877 (2,568 g), Jaeger 8; 10 Pfennige E, 1892 (3,88 g), Jaeger 13; 10 Pfennige G, 1893 (3,89 g), Jaeger 13; 2 Pfennige C, 1875 (3,25 g), Jaeger 2; 2 Pfennige A, 1913 (3,35 g), Jaeger 11; 2 Pfennige A, 1914 (3,28 g), Jaeger 11; 2 Pfennige E, 1907 (3,24 g), Jaeger 11; 10 Pfennige J, 1908 (4,00 g), Jaeger 13; 25 Pfennige A, 1911 (4,00 g), Jaeger 18, Randfehler, grüne Patina; 25 Pfennige A, 1911 (3,92 g), Jaeger 18; 25 Pfennige A, 1911 (3,88 g), Jaeger 18; 5x 4 Pfennige A, 1932 (4,95 bis 5,01 g), Jaeger 315; 4 Pfennige D, 1932 (5,00 g), Jaeger 315; 4 Pfennige E, 1932 (5,00 g), Jaeger 315, s bis ss.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |