Italien. Medaille auf die Bewerbung Turins für die Olympischen Winterspiele 2006. Punziert zu 0.785 Au. Mattiert, st.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Braune Porzellanmedaille 1934 Meißen Bund der Frontsoldaten, Gautreffen in Leipzig. Av: Soldatenkopf m. Stahlhelm im Profil n. l. Umschr.: 15 JAHRE ^^DER STAHLHELM B.D.F.^^ LEIPZIG. 31.VII (unten mittig, eingefasst von zwei Eichenzweigen:) 1919-1934 , rv Völkerschlachtdenkmal und Gautreffen in Leipzig. Kopf mit Stahlhelm nach links / Völkerschlachtdenkmal, im dessen unteren Teil HK im Kreis beschr.: N.S.D.F./B.ST., darüber Stahlhelm gelegt. Umschrift: GAUTREFFEN 15.-16. SEPT.1934, unten Mittig Mzz. gekr. Schwerter eingefasst v. zwei Eichenzeigen. Leichte Schmutzreste, sonst tadellos. pfr. Selten. Scheuch 1768,
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Meißen. Sammlung von 55 Meißner Medaillen aus Biskuitporzellan und Terrakotta, thematisch mit Schwerpunkt auf Universitäten und Hochschulen, aber auch Ehrungs- und Erinnerungsausgaben.
Schätzpreis | 500 € |
Startgebot | 500 € |