Ergebnisse 981-1000 von 2317
von 116
Rhenumis 1 - Münzen Deutschland bis 1918
Münzen Silbermünzen des Kaiserreichs
Los 981 1
Preußen

5 Mark, 1888, Friedrich III., berieben, kleine Kratzer, vz. J. 99

Schätzpreis
Zuschlag

Los 982 1
Preußen

5 Mark, 1888, Friedrich III., kl. Kr., wz. Rf., vz-st. J. 99

Schätzpreis
Zuschlag

Los 983 1
Preußen

2 Mark, 1888, Wilhelm II., Kratzer/berieben, kl. Rf., ss-vz J. 100

Schätzpreis
Zuschlag

Los 984 1
Preußen

2 Mark, 1888, Wilhelm II., berieben, kl. Rf., vz. J. 100

Schätzpreis
Zuschlag

Los 985 1
Preußen

5 Mark, 1888, Wilhelm II., Kratzer, kl. Rf., vz. J. 101

Schätzpreis
Zuschlag

Los 986 1
Preußen

5 Mark, 1888, Wilhelm II., div. Kratzer, Randfehler, ss J. 101

Schätzpreis
Zuschlag

Los 987 1
Preußen

5 Mark, 1888, Wilhelm II., kl. Rf., vz J. 101

Schätzpreis
Zuschlag

Los 988 1
Preußen

2 Mark, 1907, Wilhelm II., Kratzer, vz aus PP. J. 102

Schätzpreis
Zuschlag

Los 989 1
Preußen

5 Mark, 1907, Wilhelm II., Kratzer, kl. Rf., vz-st J. 104

Schätzpreis
Zuschlag

Los 990 1
Preußen

5 Mark, 1901, Wilhelm II. zur 200-Jahrfeier des Königreichs, vz aus PP. J. 106

Schätzpreis
Zuschlag

Los 991 1
Preußen

3 Mark, 1911, Universität Breslau, Avers leicht berieben, vz- st J. 108

Schätzpreis
Zuschlag

Los 992 1
Preußen

3 Mark, 1911, Universität Breslau, Avers leicht berieben, kl. Rf. vz-st. J. 108

Schätzpreis
Zuschlag

Los 993 1
Preußen

3 Mark, 1911, Universität Breslau, vz-st. J. 108

Schätzpreis
Zuschlag

Los 994 1
Preußen

3 Mark, 1915, Mansfeld, Randfehler, vz-st J. 115

Schätzpreis
Zuschlag

Los 995 1
Preußen

3 Mark, 1915, Mansfeld, kl. Rf., vz-st. J. 115

Schätzpreis
Zuschlag

Los 996 1
Reuss ältere Linie

2 Mark, 1899, Heinrich XXII., kleine Kratzer, vz. aus Erstabschlag. J. 118

Schätzpreis
Zuschlag

Los 997 1
Reuss ältere Linie

3 Mark, 1909, Heinrich XXIV., wz. Rf., vz-st. J. 119

Schätzpreis
Zuschlag

Los 998 1
Sachsen

2 Mark, 1876, Albert, vz-st J. 121

Schätzpreis
Zuschlag

Los 999 1
Sachsen

2 Mark, 1880, Albert, kräftige Patina, s. J. 121

Schätzpreis
Zuschlag
42 €

Los 1000 1
Sachsen

5 Mark, 1875, Albert, berieben, vz J. 122

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 981-1000 von 2317
von 116

Rhenumis 1, Münzen Antike und RDR, Münzen Deutschland bis 1918, Münzen Deutschland ab 1919, Europa und Übersee, Medaillen, Sammlungen, Banknoten, Literatur, Varia, Militaria, Schmuck