Katalog - 12. Rhenumis-Auktion

Numismatik, Banknoten, Uhren, Schmuck, Varia, Militaria

Ergebnisse 81-100 von 308
Seite
von 16
12. Rhenumis-Auktion - Schmuck und Varia
Beendet
Schmuck Halsschmuck
Los 2161 5
Colliers

Collier, 750 Gelbgold, flachgewebt, B ca. 1cm, L. ca. 44cm, ca. 78g, zweifach gepunzt.

Schätzpreis
3.500 €
Startgebot
3.500 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2162 2
Colliers

Milanaise Collier, 585 Gelbgold, Länge 44.5cm, Steckschließe mit Clipverschluss, wenig Gebrauchspuren, ca. 65,86g.

Schätzpreis
2.500 €
Startgebot
2.500 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2163 2
Colliers

Brillanten Collier, 585 Gold, bicolor, Italien, 5 Brillanten zus. ca. 0,40 ct., Länge ca. 44 cm, ca.41,7g.

Schätzpreis
1.600 €
Startgebot
1.600 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2164 2
Colliers

Smaragd Collier, 585 Gold, 4 Smaragd Cabochon zus. ca. 5 ct., Länge ca. 42 cm, ca. 43,64g.

Schätzpreis
1.600 €
Startgebot
1.600 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2165 1
Colliers

Collier, Italien, Mitte der 70er Jahre, drei Reihen in verschiedener Länge, 14K GG, dreifach punziert, L. ca. 42-44cm, ca. 41,5g.

Schätzpreis
1.500 €
Startgebot
1.500 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2166 6
Colliers

Milanaise Collier, 585 Weißgold, im Verlauf B 5-6,6 cm, L 42,5cm, gemarkt "F.G.", mit Sicherheitsacht, ca. 33g.

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
1.070 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2167 2
Colliers

Amethyst Opal Farbstein Collier, 585 Gold, 20 Jh., 5 reihige Amethystkette Länge ca. 43,5cm, 1 Opal, 34 diverse Farbsteine, Handarbeit, ca. 60,24g.

Schätzpreis
900 €
Startgebot
900 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2168 2
Colliers

Collier, 585 Gelbgold, Italien, im Verlauf, Steckschließe und Sicherheitsacht, eine Seite flach, L. ca. 41cm, 22,54g.

Schätzpreis
800 €
Zuschlag
800 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2169 3
Colliers

Designer Brillant Farbstein Collier, 585 Gelbgold, 20 Gliederstäbe mit Mittelteil, grüner Farbstein in Fantasieschliff wohl Turmalin, 22 Brillanten von zus. ca. 0,2ct, Steckschließe, ca. 13,10g.

Schätzpreis
700 €
Startgebot
700 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2170 1
Colliers

Saphir Diamanten Collier, 750 Gelbgold, Mittelteil mit 1 Saphir in Ovalschliff ca. 0,84ct, 18x Diamanten zus. ca. 0,10 ct, Länge ca. 40cm, ca. 6,83g.

Schätzpreis
350 €
Zuschlag
350 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2171 3
Colliers

Brillant Kulturperlen Collier, Steckschließe mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,3ct, 585 WG, gestempelt "DBGM" und "JKa". Dm der Perlen ca. 8,5-8,7 mm, L ca. 95 cm, ca. 93 g.

Schätzpreis
300 €
Startgebot
300 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2172 2
Colliers

Collier, 585 Gelbgold, im Verlauf, Länge ca. 45 cm, ca. 52,88g

Schätzpreis
1.800 €
Startgebot
1.800 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2173 2
Colliers

Collier, 585 Gelbgold, im Verlauf 0,5-1,4cm, Steckschließe mit Sicherheitsacht, L. ca. 36cm, ca. 63,2g.

Schätzpreis
2.200 €
Startgebot
2.200 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2174 2
Colliers

Collier, 750 Gelbgold, Italien, doppelreihig, L. ca. 40,5 cm, ca. 44,43g.

Schätzpreis
1.900 €
Startgebot
1.900 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2175 6
Colliers

Edles Tahiti Perlencollier, 750 Weißgold Kugelschließe (16 mm) mit Brillanten von zus.1,36 ct (Kugelkopfsystem), Einreihige Kette aus insges. 33 Tahiti-Zuchtperlen in der Farbe Anthrazit von ca. 11,2 mm - 13 mm in sehr feinem grün changierendem Lüster, Qualität AAA, L ca. 46 cm, mit Schmuckzertifikat von 07.12.2011 mit Angabe des Wertes 6290,-Euro, zzgl. WBW der Kugelschließe ca. 3.100,-Euro.

Schätzpreis
2.250 €
Startgebot
2.250 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2176 3
Colliers

Süßwasserkulturperlencollier mit Peridot, Silberschließe, gest. SILVER,12-reihig, Länge ca. 42 cm, ca.128g.

Schätzpreis
360 €
Startgebot
360 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2177 2
Ketten

Filigrane Kordelkette, 750 Gelbgold, endlos, gemarkt "SK", L. ca. 77cm, Dm ca. 8,6 mm, ca. 150,96g.

Schätzpreis
6.700 €
Startgebot
6.700 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2178 2
Ketten

Panzerkette, 585 Gelbgold, flach, L. ca. 49 cm, ca. 61,37g.

Schätzpreis
2.100 €
Zuschlag
2.100 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2179 2
Ketten

Königskette, 585 Gold, bicolor, 2,4mm dick, Beschauzeichen (HK), Länge ca. 89cm, ca. 42,31g.

Schätzpreis
1.500 €
Startgebot
1.500 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2180 2
Ketten

Kette, 750 Gelb- und Weißgold, Oberfläche der Goldstäbe mattiert, Länge ca. 44cm, ca. 26,52g.

Schätzpreis
1.150 €
Startgebot
1.150 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Ergebnisse 81-100 von 308
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 16
Suchfilter
 
Schmuck und Varia
Alle Kategorien
-
Alle