Schätzpreis | 3.500 € |
Startgebot | 3.500 € |
Schätzpreis | 3.500 € |
Startgebot | 3.500 € |
Milanaise Collier, 585 Gelbgold, Länge 44.5cm, Steckschließe mit Clipverschluss, wenig Gebrauchspuren, ca. 65,86g.
Schätzpreis | 2.500 € |
Startgebot | 2.500 € |
Brillanten Collier, 585 Gold, bicolor, Italien, 5 Brillanten zus. ca. 0,40 ct., Länge ca. 44 cm, ca.41,7g.
Schätzpreis | 1.600 € |
Startgebot | 1.600 € |
Smaragd Collier, 585 Gold, 4 Smaragd Cabochon zus. ca. 5 ct., Länge ca. 42 cm, ca. 43,64g.
Schätzpreis | 1.600 € |
Startgebot | 1.600 € |
Collier, Italien, Mitte der 70er Jahre, drei Reihen in verschiedener Länge, 14K GG, dreifach punziert, L. ca. 42-44cm, ca. 41,5g.
Schätzpreis | 1.500 € |
Startgebot | 1.500 € |
Milanaise Collier, 585 Weißgold, im Verlauf B 5-6,6 cm, L 42,5cm, gemarkt "F.G.", mit Sicherheitsacht, ca. 33g.
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
Amethyst Opal Farbstein Collier, 585 Gold, 20 Jh., 5 reihige Amethystkette Länge ca. 43,5cm, 1 Opal, 34 diverse Farbsteine, Handarbeit, ca. 60,24g.
Schätzpreis | 900 € |
Startgebot | 900 € |
Collier, 585 Gelbgold, Italien, im Verlauf, Steckschließe und Sicherheitsacht, eine Seite flach, L. ca. 41cm, 22,54g.
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
Designer Brillant Farbstein Collier, 585 Gelbgold, 20 Gliederstäbe mit Mittelteil, grüner Farbstein in Fantasieschliff wohl Turmalin, 22 Brillanten von zus. ca. 0,2ct, Steckschließe, ca. 13,10g.
Schätzpreis | 700 € |
Startgebot | 700 € |
Saphir Diamanten Collier, 750 Gelbgold, Mittelteil mit 1 Saphir in Ovalschliff ca. 0,84ct, 18x Diamanten zus. ca. 0,10 ct, Länge ca. 40cm, ca. 6,83g.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Brillant Kulturperlen Collier, Steckschließe mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,3ct, 585 WG, gestempelt "DBGM" und "JKa". Dm der Perlen ca. 8,5-8,7 mm, L ca. 95 cm, ca. 93 g.
Schätzpreis | 300 € |
Startgebot | 300 € |
Collier, 585 Gelbgold, im Verlauf, Länge ca. 45 cm, ca. 52,88g
Schätzpreis | 1.800 € |
Startgebot | 1.800 € |
Collier, 585 Gelbgold, im Verlauf 0,5-1,4cm, Steckschließe mit Sicherheitsacht, L. ca. 36cm, ca. 63,2g.
Schätzpreis | 2.200 € |
Startgebot | 2.200 € |
Collier, 750 Gelbgold, Italien, doppelreihig, L. ca. 40,5 cm, ca. 44,43g.
Schätzpreis | 1.900 € |
Startgebot | 1.900 € |
Edles Tahiti Perlencollier, 750 Weißgold Kugelschließe (16 mm) mit Brillanten von zus.1,36 ct (Kugelkopfsystem), Einreihige Kette aus insges. 33 Tahiti-Zuchtperlen in der Farbe Anthrazit von ca. 11,2 mm - 13 mm in sehr feinem grün changierendem Lüster, Qualität AAA, L ca. 46 cm, mit Schmuckzertifikat von 07.12.2011 mit Angabe des Wertes 6290,-Euro, zzgl. WBW der Kugelschließe ca. 3.100,-Euro.
Schätzpreis | 2.250 € |
Startgebot | 2.250 € |
Schätzpreis | 360 € |
Startgebot | 360 € |
Filigrane Kordelkette, 750 Gelbgold, endlos, gemarkt "SK", L. ca. 77cm, Dm ca. 8,6 mm, ca. 150,96g.
Schätzpreis | 6.700 € |
Startgebot | 6.700 € |
Panzerkette, 585 Gelbgold, flach, L. ca. 49 cm, ca. 61,37g.
Schätzpreis | 2.100 € |
Zuschlag |
Königskette, 585 Gold, bicolor, 2,4mm dick, Beschauzeichen (HK), Länge ca. 89cm, ca. 42,31g.
Schätzpreis | 1.500 € |
Startgebot | 1.500 € |
Kette, 750 Gelb- und Weißgold, Oberfläche der Goldstäbe mattiert, Länge ca. 44cm, ca. 26,52g.
Schätzpreis | 1.150 € |
Startgebot | 1.150 € |