Katalog - Münzen, Medaillen, Banknoten, Varia, Militaria, Uhren, Schmuck und Spielzeug

Ergebnisse 81-100 von 122
Seite
von 7
Beendet
Uhren Damenarmbanduhr Gold
Los 12957 4

Eszeha Damenarmbanduhr des Bonner Hofjuweliers Dix. Ca. 16mm, 750er Weißgold, Quartz. Das Gehäuse ist mit 30 Diamanten besetzt. Weißes Ziffernblatt mit schwarzen, arabischen Indizes und schwarzen Zeigern. Armband in 750er Weißgold mit Klappschließe. Gesamtgewicht der Uhr 24,66. In dekorativer Schatulle des Juweliers Dix.

Schätzpreis
1.200 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12958 1

Certina Damenarmbanduhr. Ca. 20mm, 585er Weißgold, Quarz. Silberfarbenes Ziffernblatt mit schwarzen Indizes und Zeigern. Armband in 585er Weißgold und Faltschließe. Gesamtgewicht 27,34g.

Schätzpreis
800 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12959 4

Roamer Damenarmbanduhr. Ca, 14mm, 585er Gelbgold, Handaufzug. Champagnerfarbenes Ziffernblatt mit schwarzen Zeigern und Indizes. Gelbgoldenes Armband in 14K mit Faltschließe. Die Uhr lief im Test sofort an. Gesamtgewicht 21,92g

Schätzpreis
800 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12960 1

Arctos Elite Damenarmbanduhr. Ca. 16mm, 585 Gelbgold, Quarz. Verblasstes Ziffernblatt, goldenes Armband in 585 Gelbgold punziert. Gewicht ohne Uhrwerk ca. 24,38g

Schätzpreis
750 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12961 4

Zierliche Freco Damen Armbanduhr. Ca. 13mm, 750er Gold, Handaufzug. Silberfarbenes Ziffernblatt, goldene Indizes, 1930er Jahre. Das Uhrwerk lässt sich komplett entfernen. Armband in 750er Gold mit Klappschließe. Gesamtgewicht 23,08g Gewicht ohne Uhrwerk 18,13g

Schätzpreis
700 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12962 4

Arctos Damenarmbanduhr. Ca. 14mm, 585er Gelbgold, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt mit goldfarbenen Zeigern und Indizes. Goldenes Armband in 585er Gelbgold mit Faltschließe. Die Uhr lief im Test sofort an. Gesamtgewicht 29,2g

Schätzpreis
700 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12963 1

IWC Damenarmbanduhr. Ca. 24mm, 750er Gelbgold, Automatik. Silberfarbenes Ziffernblatt mit goldenen Zeigern und Indizes. Braunes IWC Lederarmband mit Dornschließe. Gesamtgewicht 18,14g, die Uhr lief im Test.

Schätzpreis
500 €
Zuschlag
500 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 12964 3

Geneve Damenarmbanduhr. Ca. 18mm, 585er Gelbgold. Champagnerfarbenes Ziffernblatt mit schwarzen Zeigern und Indizes. Gehäuse verziert mit 8 Brillanten. Gold Armband in 585er Gelbgold mit Faltschließe. Gesamtgewicht 27,58g

Schätzpreis
500 €
Zuschlag
640 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 12965 3

Roamer Damen Armbanduhr. Ca. 17mm, 585er Weißgold, Handaufzug. Silberfarbenes Ziffernblatt mit schwarzen Zeigern und silbernen Indizes. Milanaise Armband in 585er Weißgold mit Klappschließe. Gesamtgewicht 22,1g

Schätzpreis
450 €
Zuschlag
480 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 12966 2

14.590 g. Excellent-Damenarmbanduhr. 14.59g. fein, mechanisch, gangbar, in 585er Gelbgold gehalten, Länge max. ca. 162 mm (3 Längen einstellbar), rückseitig graviert EF.

Schätzpreis
400 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12967 5

Zierliche Damenarmbanduhr. Ca. 17mm, 585er Geldbold, Handaufzug. Emailliertes, angelaufenes Ziffernblatt mit goledenen Zeigern und arabischen Indizes. Armband in 585er Gold mit Faltschließe. Die Uhr lief im Test sofort an. Gesamtgewicht 19,9g

Schätzpreis
350 €
Zuschlag
420 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Uhren Damenarmbanduhr divers
Los 12968 14

Audemars Piguet Royal Oak Blue Diamond Damen Armbanduhr. Ca. 37mm, Edelstahl Gehäuse besetzt mit 40 Brillanten zusammen ca. 0,92ct, Lünette aus Saphirglas, Sichtboden. Blaues Ziffernblatt mit silberfarbenen Indizes, Datumsanzeige. AP Kaliber 3120 mit 60 Stunden Gangreserve, Automatik. Originales Edelstahl Armband mit Faltschließe. In Original Karton, Box, Garantie und Bedienungsanleitung. Sehr guter Zustand, nur selten getragen. Auf Echtheit überprüft.

Schätzpreis
35.000 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12969 6

Omega Constellation Damen Armbanduhr. Ca. 28mm, Edelstahl, entspiegeltes Saphirglas, Quarz, Ref.-Nr.: 91304922. Silbernes Ziffernblatt, Zeiger fluoreszierend. Sehr guter Zustand. Original Omega Armband, versilberter Stahl mit Omega Faltschließe. Armband erweiterbar, ein weiteres Element enthalten.

Schätzpreis
1.500 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12970 2

Frederique Constant Double Heart Beat Damen Armbanduhr. Ca. 34mm, Edelstahl vergoldet, Lünette mit Diamantenbesatz, Saphirglas, Sichtboden, Ref.-Nr.: 1454201. Automatik, silberfarbenes Ziffernblatt, goldfarbene Zeiger, römische Zahlen. Originales Frederique Constant Lederarmband, braun, Krokodil-Optik, Faltschließe. Die Uhr ist in gutem Zustand und lief im Test ohne Probleme.

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12971 1

Santos de Cartier Damen Armbanduhr. Ca. 26mm, Gold und Edelstahl, Quarz, Ref.-Nr.: 8191325756. Goldenes Ziffernblatt, schwarze Indizes. Guter Zustand, die Uhr wurde im Februar 2022 einer vollständige Revision unterzogen, Beleg liegt vor. Original Cartier Armband mit Faltschließe.

Schätzpreis
950 €
Zuschlag
950 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 12972 1

Baume & Mercier Riviera Damenarmbanduhr. Um 1989, Ser. Nr. 1468783, Stahl/Gold flaches Gehäuse, schwarzes Zifferblatt, Sekundenanzeiger und Datum. Analog Quarzwerk, verdeckte Schließe. Mit internationaler Garantiekarte, orig. Gebrauchsanweisung und Kaufbeleg vom 31.06.1989. Leichte Gebrauchspuren, Deckel etw. zerkratzt, revisionsbedürftig.

Schätzpreis
750 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12973 6

Leica Design Damen Armbanduhr.
Ca. 29mm, 950er Platin rückseitig, Quarz. Schwarzes Ziffernblatt mit silbernen Indizes, Datumsanzeige auf 6 Uhr, Saphirglas. Schwarzes Lederarmband mit Dornschließe. Nummer 23 der auf 555 Stück limitierten Uhren. In Original Verpackung mit Papieren und Gebrauchsanleitung.

Schätzpreis
700 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12974 1

Armbanduhr Omega de Ville, unisex , bicolor ca. 33mm, mit Datumsanzeige und Gliederarmband, Nr. 54959814. Länge ca. 19,5 cm. Schließe defekt. Uhrwerk nicht geprüft.

Schätzpreis
600 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12975 4

Omega Constellation Damen Armbanduhr. 26mm, Edelstahl, Quartz. Emailliertes Ziffernblatt mit goldfarbenen Zeigern und Indizes. Original Omega Armband mit Faltschließe. Enthalten ist ebenfalls ein original Champagner-farbenes Ersatzziffernblatt.

Schätzpreis
500 €
Zuschlag
nicht verkauft
Ergebnisse 81-100 von 122
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 7
Suchfilter
 
Uhren
Alle Kategorien
-
Alle