Ergebnisse 81-100 von 712
von 36
Varia Varia
Los 3175 2

Krug aus rotbraunem Ton, am Rand zwei Bruchstellen, Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser max. ca. 9 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3176 1

Krug in modernem Ständer; am Hals geklebt; Höhe ca. 13 cm; Durchmesser max. 4,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3177 1

Krug; am Hals geklebt; Höhe ca. 12 cm; Durchmesser ca. 5,5 cm.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 10 €

Los 3178 2

Kupfermanille mit feinen schrägen Spiralrillen und aufgesetzten Knaufenden, 576 g, vermutlich spätes 19. oder frühes 20. Jahrhundert.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3179 2

Kupferne Fußmanille oder auch Beinschiene der Senufo aus Burkina Faso (Obervolta) in Bootsform ohne Verzierungen, 631 g, vermutlich spätes 19. oder frühes 20. Jahrhundert. ex Müller Solingen 29.6.2002

Schätzpreis
Startgebot

Los 3180 2

Kupferne Fußmanille oder auch Beinschiene der Senufo in Bootsform mit aufgesetzten Verzierungen, feine Patina, 806 g, vermutlich spätes 19. oder frühes 20. Jahrhundert.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3181 1

Literatur, Religion, 8 historische Gebetsbücher, ca. 19. und Anfang 20. Jahrhundert, teilweise stockfleckig, von Erhaltung II. bis IV.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3182 19

Lot versilbertes Tafelaufsatz: Jugendstil ovale Servierschale auf vier Füßen mit Haube und abnehmbarer Griff, gemarkt "Atkin Brothers", Sheffield, England, E.P.N.S Expressly for P. Orr &Son, Madras, ca.14x40 cm, 2990g; Serviettenring mit Relief drei Enten, gest. 90-1, 2,8x 6cm; Vorlegelöffel mit Rosendecor, gest. 100, 4,5x16cm.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3183 2

Messingmanille als Armschiene in Form von vier Rippen mit aufgesetzten kleinen Verzierungen, 268 g, vermutlich spätes 19. oder frühes 20. Jahrhundert.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3184 4

PARKER Schreibgerät, Kugelschreiber, USA, mit Gravur, Metall vergoldet, Funktion nicht überprüft, Originaletui liegt bei.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3185 2

Schätzpreis
Startgebot

Los 3186 2

Reich verzierte Kupfermanille mit aufgesetzten Feldern, 406 g, vermutlich spätes 19. oder frühes 20. Jahrhundert.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3187 3

Runde Bronzemanille in dreieckigem Querschnitt mit feinem Dekor, 1.067 g, vermutlich spätes 19. oder frühes 20. Jahrhundert.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3188 2

Runde Kupfermanille mit feinem Dekor, 1.432 g, vermutlich spätes 19. oder frühes 20. Jahrhundert.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3189 3

Runde Kupfermanille mit feinem Dekor, 709 g, vermutlich spätes 19. oder frühes 20. Jahrhundert.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3190 1

Runde Verschlussmanille aus Kupfer ohne Dekor, 843 g, vermutlich spätes 19. oder frühes 20. Jahrhundert. ex Müller Solingen 9.5.2003

Schätzpreis
Startgebot

Los 3191 2

Runde und fast geschlossene Messingmanille mit durchgehendem Kreis- und Strichmuster (evtl. stilisierte Schlangen?), 401 g, vermutlich spätes 19. oder frühes 20. Jahrhundert.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3192 2

Runde und stark gegliederte Bronzemanille, reich verziert mit breiten Endknaufen, eine sogenannte "Queenmanille" aus Nigeria, 285 g, vermutlich spätes 19. oder frühes 20. Jahrhundert.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3193 1

Schale mit umlaufendem Dekor; Höhe ca. 5,5 cm; Durchmesser ca. max. 14 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3194 1

Schlanke Kupfermanille mit durchgehendem Strichmuster und umgebogenen Enden, 135 g, vermutlich spätes 19. oder frühes 20. Jahrhundert.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 81-100 von 712
von 36

Varia, Uhren, Schmuck