Katalog - Uhren, Schmuck, Spielzeug

Ergebnisse 81-100 von 215
Seite von 11
Uhren, Schmuck, Spielzeug
Schmuck Antikschmuck
Los 9102 6

Saphir Nadel, gest. 585 Gold, 1 blauer Saphir (Dm ca. 4,8mm) und 8 weiße Strasssteine (je 2,5 mm) in Altschlliff, in Orig. Lederetui, BZ "ND", ca. 1,88 g.

Schätzpreis
Mindestpreis
Zuschlag
Los 9104 6

Brillant Diamanten Perl Farbstein Ring im Jugenstil, 585 Gold, bicolor, 1 Brillant und 5 Diamantenrosen zus. ca. 0,4 ct, 3 Saphire in Careeschliff zus. ca. 1,8 ct, 1 Kulturperle Dm 4,7 mm, RW EU 63, ca. 10,83 g.

Schätzpreis
Mindestpreis
Zuschlag
Los 9108 7

Diamanten Ring, 585 Gold, bicolor, 1 Altschliffdiamant ca. 0,3 ct und zwei Rosendiamanten zus. ca. 0,02 ct. RW EU 56, ca. 2,07 g.

Schätzpreis
Mindestpreis
Zuschlag
Los 9109 6

Perl Diamanten Ring, 585 Gold, bicolor, 4 kl. Diamantenrosen und eine Perle Dm ca. 4,5 mm, RW EU 52, ca.1,93 g.

Schätzpreis
Mindestpreis
Zuschlag
Los 9110 3

Biedermeier Granaten Schildpatt Steckhaarkamm, um 1850, Tombak vergoldet, Granate in Rosenschliff, Maße ca.10 x 6,5 cm, ca. 16,67 g., sehr guter Zustand!

Schätzpreis
Mindestpreis
Zuschlag
Schmuck Armschmuck
Los 9111 4
Armbänder

Armband, 585 Rosé & Gelbgold, teilweise guillochiert, mit Sicherheitsacht, L x B 19,5x1, 2 cm, BZ " RW", ca. 46 g.

Schätzpreis
2.600 €
Mindestpreis
2.600 €
Zuschlag
Los 9112 6
Armbänder

Amethyst Armband, 750 Gelbgold, vier Amethyst Cabochons in Dm. je ca. 7,2-8,3 mm, Länge ca. 18 cm, Breite ca. 1,8 cm, ca. 63,69 g.

Schätzpreis
4.200 €
Mindestpreis
4.200 €
Zuschlag
Los 9113 4
Armbänder

Amethyst Armband, 585 Gelbgold, Amethyst in Smaragdschliff ca. 24 ct ( 22,5x 16,5x 9,9 mm, BZ "Be", Länge ca. 18 cm, ca. 41,59 g.

Schätzpreis
Mindestpreis
Zuschlag
Los 9114 4
Armbänder

Rivière-Brillanten Armband zus. ca. 5,10 ct, 750 Weißgold, 43 Brillanten je Dm ca. 3,2 mm von zus. ca. 5,10 ct, TW/VSI, Länge ca. 18 cm, Kastenschloss mit doppelter Sicherheitsacht, ca. 14,07 g.

Schätzpreis
Mindestpreis
Zuschlag
Los 9115 3
Armbänder

Kulturperlen Armband, 585 Gold, 10 Kulturperlen Dm je ca. 6,7mm an feine Goldkette, Länge ca. 20 cm, ca. 5,06 g.

Schätzpreis
Mindestpreis
Zuschlag
Los 9117 5
Armbänder

Glieder Email Saphir Armband, 750 Gelbgold, Italien Mitte des 20. Jh., 23 Saphire in Altschliff, grüner und blauer Email Steckschließe mit Sicherheitsacht, Länge 18 cm, Breite 1 cm, a jour Handarbeit, ca. 26,73 g.

Schätzpreis
Mindestpreis
Zuschlag
Los 9118 1
Armbänder

Smaragd Diamanten Armband, 585 Weißgold, ein Smaragdcabochon ca. 3,8 ct, 32 Diamanten zus. ca. 2,5 ct davon 16x 8/8 Diamanten, 16 Diamanten in Altschliff, Länge ca. 17,5 cm, Steckschließe mit doppelter Sicherheitsacht, ca. 36,1 g.

Schätzpreis
1.850 €
Mindestpreis
1.850 €
Zuschlag
Los 9119 3
Armreifen

Designer Kautschuk Brillanten Armreif "André Ribeiro"-Berlin, 9 Brillanten von zus. ca. 0,42 ct in 750 Weißgoldfassung, Innendurchmesser ca. 6,4 cm.

Schätzpreis
Mindestpreis
Zuschlag
Schmuck Halsschmuck
Los 9120 1
Anhänger

Brillanten Anhänger an Kette, 750 Gelbgold, Anhänger bicolor mit 13 Brillanten von zus. ca. 0,55 ct, Kettenstärke ca. 3 mm, Länge ca. 45 cm, Kette gemarkt "EH/89", ca. 35,89 g.

Schätzpreis
Mindestpreis
Zuschlag
Los 9121 4
Anhänger

Brillanten Collier, Italien, 750 Gold, bicolor, Flachpanzerkette Breite ca. 0,3 cm und Mittelteil Länge ca. 5 cm besetzt mit 18 Brillanten von zus. ca. 0,70 ct. Länge ca. 40 cm, ca 27,74 g.

Schätzpreis
Mindestpreis
Zuschlag
Los 9123 2
Anhänger

Diamant Farbstein Anhänger Bouquet Körbchen, 585 Gelbgold, Turmalinkörbchen, 10 Saphire in Navette,-Tropfen- und Baquette-Schliff, zus. ca. 1,69 ct, 6 Brillanten zus. ca. 0,25 ct TW-VSI, aufwendige Goldschmiedearbeit, Beschauzeichen "WB" für Wolfgang Blum-Hanau, broschiert, ca. 5,11 g.

Schätzpreis
Mindestpreis
Zuschlag
Los 9125 4
Anhänger

Brillant Anhänger an Kette, 750 Weißgold, Brillant ca. 0,3 ct G-vvs, Kettenlänge ca. 44cm, zus. ca. 4,5 g.

Schätzpreis
Mindestpreis
Zuschlag
Los 9127 6
Colliers

Milanaise Collier, 585 Gelbgold, Länge 44.5cm, Breite 1,4 cm, Steckschließe mit Clipverschluss, ca. 65,86 g.

Schätzpreis
Mindestpreis
Zuschlag
Los 9128 3
Colliers

Saphir Brillanten Collier, 585 Weißgold, 1 Saphir in Ovalschliff ca. 5x7 mm ca. 0,7 ct, 31 Brillanten ca. 0,40 ct, Länge ca. 40 cm, MZ "W" verm. Wempe, ca. 34,7 g.

Schätzpreis
Mindestpreis
Zuschlag
Los 9129 3 Video
Colliers

Diamanten Brillanten Collier, 750 Weißgold, 17 Diamanten in Trapez-Schliff ca. 2,6 ct FG/ VVS-VSi und 38 Brillanten zus. ca. 4,0 ct FG/ VSi, Länge ca. 40 cm, BZ "FK", Kastenschloss mit Sicherheitsacht, ca. 25,57 g.

Schätzpreis
Mindestpreis
Zuschlag
Ergebnisse 81-100 von 215
Seite von 11

Uhren, Schmuck, Spielzeug
Nachverkauf