Ergebnisse 941-960 von 2317
von 116
Münzen Silbermünzen des Kaiserreichs
Los 941 1
Hamburg

2 Mark, 1904, vz-st J. 63

Schätzpreis
Zuschlag

Los 942 1
Hessen

2 Mark, 1888, Ludwig IV, kl. Kr., vz. J. 68

Schätzpreis
Zuschlag
2.700 €

Los 943 1
Hessen

5 Mark, 1891, Ludwig IV., Randfehler, ss. J. 71

Schätzpreis
Zuschlag

Los 944 1
Hessen

2 Mark, 1904, Ernst Ludwig, zum 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen, Randfehler, f. st. J. 74

Schätzpreis
Zuschlag

Los 945 1
Hessen

5 Mark, 1904, Ernst Ludwig mit Landgraf Philipp dem Großmütigen zum 400. Geburtstag, leicht berieben, Avers: vz, Revers: vz-st. J. 75

Schätzpreis
Zuschlag

Los 946 1
Hessen

5 Mark, 1904, Ernst Ludwig, zum 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen, wz. Kr., kl. Rf., vz J. 75

Schätzpreis
Zuschlag

Los 947 1
Hessen

3 Mark, 1910, Ernst Ludwig, Avers stellenweise leicht berieben, PP. Auflage nur ca. 500 Stück. J. 76

Schätzpreis
Zuschlag

Los 948 1
Hessen

3 Mark, 1910, Ernst Ludwig, kl. Kr., Avers vz, Revers vz-st. J. 76

Schätzpreis
Zuschlag

Los 949 1
Hessen

3 Mark, 1910, Ernst Ludwig, wz. Rf., vz aus PP. Auflage nur ca. 500 Stück. J. 76

Schätzpreis
Zuschlag

Los 950 1
Lippe

2 Mark, 1906, Leopold IV., kl. Kr., vz-st J. 78

Schätzpreis
Zuschlag

Los 951 1
Lippe

2 Mark, 1906, Leopold IV., wz. Kr., f. st. J. 78

Schätzpreis
Zuschlag

Los 952 1
Lippe

3 Mark, 1913, Leopold IV., berieben, kl. Rf., vz-st. J. 79

Schätzpreis
Zuschlag

Los 953 1
Lübeck

2 Mark, 1901, berieben, kl. Rf., vz. J. 80

Schätzpreis
Zuschlag
195 €

Los 954 1
Lübeck

2 Mark, 1901, kl. Kr., Avers vz-st, Revers f. st. J. 80

Schätzpreis
Zuschlag

Los 955 1
Lübeck

2 Mark, 1904, Patina am Rand, wz. Kr., f. st. J. 81

Schätzpreis
Zuschlag

Los 956 1
Lübeck

2 Mark, 1904, wz. Kr., f. st. J. 81

Schätzpreis
Zuschlag

Los 957 1
Lübeck

3 Mark, 1909, kl. Rf., wz. Kr., vz-st. J. 82

Schätzpreis
Zuschlag

Los 958 1
Lübeck

3 Mark, 1910, wz. Rf., vz. J. 82

Schätzpreis
Zuschlag

Los 959 1
Lübeck

3 Mark, 1912, Stadtwappen, Randfehler, ss-vz. J. 82

Schätzpreis
Zuschlag

Los 960 1
Lübeck

3 Mark, 1913, wz. Kr., f. st. J. 82

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 941-960 von 2317
von 116