5 Reichsmark, 1927, Eichbaum, Prägebuchstabe A, wz. Kratzer und Rf., f. st. J. 331
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark, 1928, A, Eichbaum, kl. Rf., vz. J. 331
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
24.900 g. 5 Reichsmark, 1932, Eichbaum, kleiner Randfehler, ss. J. 331
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark, 1928, Dürer, kl. Rf., vz. J. 332.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark, 1928, Naumburg, vz-st. J. 333
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark, 1928, Dinkelsbühl, vz+. J. 334
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark, 1928, Dinkelsbühl, wz. Rf., ss-vz. J. 334.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark, 1928, Dinkelsbühl, wz. Rf., vz-st. J. 334
Schätzpreis | 450 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark, 1929, Waldeck, kl. Rf., vz-st. J. 337
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
2x 3 Reichsmark, 1929, Lessing Prägebuchstabe D und Schwurhand Prägebuchstabe A, ss-vz. J. 335 und 340
Schätzpreis | 90 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark, 1930, Zeppelin, Prägebuchstabe D, vz-st. J. 342
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark, 1930, Zeppelin, Prägebuchstabe F, vz- aus PP. J. 342
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark, 1930, Zeppelin, kleiner Randfehler, Kratzer, ss-vz. J. 343
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark, 1930, Rheinlandräumung, Prägebuchstabe F, vz-st. J. 346
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark, 1931, Magdeburg, kl. Rf., vz-st. J. 347.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark, 1932, Goethe, Prägebuchstabe A, kl. Rf., vz. J. 351
Schätzpreis | 1.800 € |
Startgebot | 2 Gebot(e) 1.850 € |
5 Reichsmark, 1932, Goethe, Prägebuchstabe D, vz. J. 351
Schätzpreis | 2.000 € |
Zuschlag |
7.780 g. 50 Reichspfennig, 1925, Prägebuchstabe E, 7.78 g, Replik (Galvano) durch K.-P. Brozatus, Herstellungsjahr unbekannt (ca. 1970- 1990), Kennzeichnung durch 2 g höheres Gewicht, Naht auf geriffeltem Gurt und 2 gegenüberliegende Randpunzen "GB", Prägefrisch mit deutlichen Hitzespuren, GB für 50Rpf 1924/ 25 bisher nur als 1924 A bekannt! Ein echter Brozatus!, vz-st. J. 318RR
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
2x 1 Reichspfennig, 1946, Prägebuchstaben F und G ,Zink, ohne Korrosion, G noch fast vollständig hell mit schönem Metallglanz, F fast vollständig Patinadunke, sehr selten in dieser guten Erhaltung, st. J. 373bR
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
2x 1 Reichsmark, 1939, Prägebuchstaben B und G, Cu/Ni, feine Tönung, vz-st. J. 354
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |