Katalog - Rhenumis 2

Ergebnisse 901-905 von 905
von 46
Münzen Varia
Los 906 1
Varia

Konvolut bestehend aus einer dreifüßigen Konfektschale der Firma WMF, bez. "WMF IKORA GERMANY E.P.BRASS" mit durchbrochenem Rand in abstrahiert floralem Dekor, Dm. ca. 19,5 cm, ca. 216,0 gr., starke Gebrauchs- und Altersspuren, einer dreifüßigen Obstschale mit durchbrochenem Rand, Dm. ca. 24,0 cm, ca. 216,0 gr., starke Gebrauchs- und Altersspuren, kleine Dellen, und einem dreiflammigen Kerzenhalter, mittlere Flamme mit Glaseinsatz, wohl ursprünglich zugehöriger Fuß fehlend, starke Gebrauchs- und Altersspuren, L. ca. 19,0 cm, ca. 66,0 gr.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 907 1
Varia

Schätzpreis
Zuschlag
Los 908 1
Varia

Österreich, 1926, Gesellenbrief, Damenkleidermacher-Gewerbe, datiert 22. August 1926, Leoben Steiermark, gerahmt.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 909 1
Varia

1897, Konfirmations-Urkunde, datiert 23. April 1897 Frankfurt am Main, kleine Schadstelle in der Mitte, gerahmt.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 910 7
Varia

Erste Goldene Telefonkarte, 1998, mit 24 Karat Feingold vollflächig ummantelt. Limitierte Auflage von 9.999 Stück. Nr.153, mit Zertifikat in Original Ausgabe Pappbox (Kanten und Ecken geknickt).

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 901-905 von 905
von 46