Mayen, Silbermedaille, (Dm. ca. 38 mm, ca. 27,97 g), 1904, unsigniert (von Lauer), auf das XXI. Rheinisches Bundesschießen Mayen 1904, Av: Soldat vor Tanne nach halblinks stehend, dahinter Schützenscheibe, davor Schloss Ansicht, Rev: Stadtansicht, darüber gekröntes Stadtwappen auf Zweigen, am Rand Punze "SILBER 0.990", an Öse, im Original-Etui, vz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |