Ergebnisse 861-880 von 1617
von 81
Los 867 4
Übersee

CHINA, 1983-2003, kleine Sammlung bestehend aus 20 Stücken zu 5 und 10 Yuan sowie einem 5 Jiao Stück von 1983. Teilweisen angelaufen, meist PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 868 2
Übersee

CHINA, 1984-1997, Sammlung von 36x 5 Yuan, teilweise mit Zertifikaten, alle in Kapseln, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 869 2
Übersee

CHINA, Sammlung von 5 und 10 Yuan Silbermünzen (Panda und berühmte Persönlichkeiten) aus dem Zeitraum 1989 bis 2000. Dazu 50 Yuan 1992 in Kapsel. Insgesamt 18 Stück.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 870 19
Übersee

FRANZÖSISCHE ÜBERSEEGEBIETE, Sammlung von Umlauf- und Gedenkmünzen verschiedener Gebiete im Album. Insgesamt 450 Stück, Erhaltungen unterschiedlich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 871 3
Übersee

KANADA, 1935-1996, Sammlung von 1 Dollar Gedenkmünzen. Darunter frühe Dollar in besseren Erhaltungen. Insgesamt 34 Stück.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 872
Übersee

MEXIKO, Sammlung zu 200 x 1 Peso 1965 und 25 x 25 Peso 1968.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 873 2
Übersee

USA, Lot von 9x 1/2 Dollar Stücken, dabei California, Lexington und Stone Mountain von 1925 sowie Texas 1934. Erhaltungen zwischen ss und vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 874 5
Übersee

USA, Proof Set zu den Olympischen Spielen in Atlanta bestehend aus 4x 5 Dollars (Gold), 8x 1 Dollar und 4x 1/2 Dollar, in abschließbarer Ausgabeschatulle aus Holz (leicht Gebrauchsspuren), Münzen alle in Kapseln, PP.

Schätzpreis
1.550 €
Zuschlag
1.550 €

Los 875 9
Übersee

USA, Sammlung von Silber-Münzen "American Eagle", insg. 51 St. davon 20 St. in PP und OVP und 31 Ex. in Stempelglanz im Album, verschiedene Jahrgänge.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 876 1
Übersee

Republik Guinea 1970, 7 x 500 Francs anlässlich des Jahrestages der Unabhängigkeit ausgeben. Alle mit Alt-Ägyptischen Motiven: Echnaton, Chephren, Cleopatra, Nefertiti, Ramses III, Toutankhamon, Tiyi. Alle PP. Teils leichte Patina an den Rändern. Eine Kapsel defekt. Sehr niedrige Auflage. Als komplette Serie selten angeboten.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 877 1
Übersee

Äquatorialguinea, Tiermotive 1980. 4 Münzen zu je 2000 Ekuele. Motive: Impalas, Tiger, Zebra, Gepard, alle PP in Kapseln. Auflage je nur 1000 Stück.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 878 2
Sammlungen Goldmünzen

2 Goldmünzen von Österreich: 4 Dukaten 1915 (Neuprägung) und 1000 Schilling 1976 (Babenberger), zus. 24,9g Gold fein.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 879 2
Sammlungen Goldmünzen

ALLE WELT, 10x 1/10 Oz Goldmünze, 2012, dabei 50 Yuan, Panda. Münzen je in Kapsel, st und PP.

Schätzpreis
Zuschlag
1.650 €

Los 880 12
Sammlungen Goldmünzen

ALLE WELT, umfangreiche Goldmünzensammlung unterschiedlichster Serien und Größen in zahlreichen einzelnen Schatullen. Darunter u.a. zwei Goldmünzensets zur FIFA WM 2006, mehrere 1/10 und 1/20 Unzen sowie ein 4 Dukaten Stück Österreich. Unbedingt genau besichtigen!

Schätzpreis
10.000 €
Zuschlag
12.645 €

Los 881 2
Sammlungen Goldmünzen

BRD, 2002-2007, 6 x 100 Euro, jeweils mit Zertifikat und Ausgabeschatulle, st.

Schätzpreis
Zuschlag
4.610 €

Los 882
Sammlungen Goldmünzen

BRD, 4x 100 Euro 2003,2005,2007 und 2008. Münzen je in Ausgabeetui mit Zertifikat, st.

Schätzpreis
Zuschlag
2.900 €

Los 883 5
Sammlungen Goldmünzen

BRD, Lot zu 3 x 20 Euro Heimische Vögel ( 2x Nachtigall und 1 x Uhu) sowie 8 x 100 Euro Unesco Welterbe.

Schätzpreis
6.000 €
Zuschlag
7.000 €

Los 884 4
Sammlungen Goldmünzen

EUROPA, kleines Lot von 14 Goldmünzen. Dabei 8 x 500 Schilling bzw. 50 Euro Österreich, 2 x 1000 Schilling Österreich, 500 Francs 1991 Frankreich, 20 Euro 2005 Frankreich, 50 Euro 2009 Malta und 100 Euro 2015 Finnland.

Schätzpreis
Zuschlag
6.459 €

Los 885 2
Sammlungen Goldmünzen

GB, Lot von sieben 1/2 Sovereign und acht 1 Sovereign Goldmünzen. Dabei auch ein 2 Pounds Stück 1887 mit Fassungsspuren. Insgesamt 16 Stück.

Schätzpreis
Zuschlag
4.800 €

Los 886 1
Sammlungen Goldmünzen

KAISERREICH, kleine Sammlung von 10 und 20 Mark Münzen mit Schwerpunkt Preußen. Dabei aber auch 10 Mark Bayern 1878, 10 Mark Hamburg 1909 und 10 Mark Württemberg 1904. Erhaltung meist um ss und vz. Insgesamt 21 Münzen.

Schätzpreis
4.500 €
Zuschlag
5.400 €

Ergebnisse 861-880 von 1617
von 81