Ergebnisse 861-880 von 2317
von 116
Münzen Deutschland 1800 - 1871
Los 861 1
Sachsen

5 Taler, Gold, 1842, Friedrich August II., AKS 91, J. 174, kl. Kratzer und Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag
4.600 €

Los 862 1
Sachsen

5 Taler, Gold, 1848, Friedrich August II., AKS 91, J. 174, kl. Kr./Rand min. justiert, vz. Auflage nur 1964 Stück!

Schätzpreis
Zuschlag
2.800 €

Los 863 1
Sachsen

Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., AKS 94, J. 78, wz. Rf., ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 864 1
Sachsen

Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., auf seinen Tod, AKS 116, J. 96, kl. Kr./leicht berieben, kl. Rf., vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 865 1
Sachsen

Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., auf seinen Tod, AKS 116, J. 96, kl. Kratzer auf dem Avers, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 866 1
Sachsen

Taler, 1854, Johann, AKS 128, J. 97, Avers leicht berieben, kl. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 867 1
Sachsen

Taler, 1865, Johann, AKS 135, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 868 1
Sachsen

Silbermedaille im Gewicht eines Doppeltalers, 1866, Johann, auf die Hundertjahrfeier der Bergakademie Freiberg, AKS 158b, J. 131, kl. Kratzer und Haarlinien, wz. Rf., vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag
870 €

Los 869 1
Sachsen

Taler, 1867, Johann, AKS 137, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 870 1
Sachsen

Taler, 1869, Johann, AKS 135, kl. Rf. vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 871 1
Sachsen

Taler, 1870, Johann, AKS 135, wz. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 872 1
Sachsen

Taler, 1871, Johann, AKS 159, J. 132, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag
155 €

Los 873 1
Sachsen

Doppeltaler, 1872, Johann auf die Goldene Hochzeit, AKS 160, J. 133, kleine Kratzer, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 874 1
Sachsen

Doppeltaler, 1872, Johann, auf die Goldene Hochzeit, AKS 160, J. 133, wz. Rf. und Kr., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 875 1
Sachsen

Doppeltaler, 1872, Johann, auf die Goldene Hochzeit. Ohne Randschrift! AKS 160, J. 133, kl. Kratzer/berieben, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 876 1
Sachsen

Goldabschlag (48,72g) von den Stempeln des Doppeltalers von 1872 auf die Goldene Hochzeit, Johann, AKS 160 Anm., J. 133 Anm., Rand glatt, Haarlinien / wz. Kratzer, vz-st. Dazu der Doppeltaler auf den selben Anlass in vz. Zusammen im stark beschädigten Etui. Auflage nur 86 Stück!

Schätzpreis
6.000 €
Zuschlag
26.000 €

Los 877 1
Sachsen-Weimar-Eisenach

1/2 Taler, 1813, Carl August, AKS 3, J. 514, kl. Schrötlingsfehler am Rand, min. justiert, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 878 1
Sachsen-Weimar-Eisenach

Taler, 1815, Carl August, AKS 2, J. 518, min. justiert, Schrötlingsfehler am Rand, vz+.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 879 1
Sachsen-Weimar-Eisenach

Doppeltaler, 1848, Carl Friedrich, AKS 20, J. 532, wz. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 880 1
Sachsen-Altenburg

Taler, 1864, Ernst, AKS 61, J. 113, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 861-880 von 2317
von 116