Katalog - Rhenumis 4

Ergebnisse 841-860 von 942
von 48
Los 845 1
Uniformeffekten und Hoheitsabzeichen 3. Reich Heer

Wehrmacht Herr, Paar Schulterklappen für einen Leutnant der Panzergrenadiere, Waffenfarbe Wiesengrün, Ausführung zum Einnähen, Gebrauchsspuren, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 846 1

Wehrmacht Herr, Paar Schulterklappen für einen Unteroffizier der Artillerie, dunkelgrüne Ausführung mit roter Paspelierung und Schlaufen, leichte Gebrauchsspuren, kleines Loch, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 847 1
Uniformeffekten und Hoheitsabz. 3. Reich Luftwaffe

Beobachterabzeichen, Stoffausführung, hellgrau auf dunkelgrauem Stoff, maschinengestickt, gepolstert, rückseitig mit Papierabdeckung, ungetragen, Zustand 1-2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 848 1

Luftwaffe, Paar Schulterklappen für einen Leutnant Flak, Waffenfarbe Rosa, Ausführung zum Einnähen, Gebrauchsspuren, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 849 1

Luftwaffe, Paar Schulterklappen für einen Leutnant der Bautruppen, Waffenfarbe Schwarz, Ausführung mit Schlaufen, minimale Gebrauchsspuren, Zustand 1-2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 850 1

Luftwaffe, Paar Schulterklappen für einen Leutnant der Bautruppen, Waffenfarbe Schwarz, Ausführung zum Einnähen, minimale Gebrauchsspuren, Zustand 1-2.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 851 1

Luftwaffe, Paar Schulterklappen für einen Leutnant der Fliegertruppe/Fallschirmtruppe, Waffenfarbe Goldgelb, Ausführung zum Einnähen, Gebrauchsspuren, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 852 1

Luftwaffe, Paar Schulterklappen für einen Leutnant der Nachrichtentruppe, Waffenfarbe Goldbraun, Ausführung zum Einnähen, leichte Gebrauchsspuren, Zustand 1-2.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 853 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 854 1

Ärmelband "Kreta", maschinengestickte Ausführung, ca. 44 cm, OEK 3879, leichte Tragespuren, Zustand II.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 855 1

Ärmelband für Mannschaften "HERMANN GÖRING", blau mit weißer Schrift, noch nicht umgenäht, Länge ca. 47 cm, Mottenlöcher, Flecken, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 856 1
Koppelschlösser und Feldbinden 1870-1945

HJ (Hitler-Jugend), Kasten-Koppelschloss, mit Hersteller RZM 17 und Herstellerzeichen "Assmann", Kratzer, leicht verbogen, Zustand 3.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 857 36
Ausländische Orden und Ehrenzeichen nach 1871

Polen, Konvolut von 18x Orden-Abzeichen und Medaillen, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 858 7

UdSSR, 3x Orden des Mutterruhms 1., 2. und 3. Klasse, Silber, 1. und 2. Klasse emailliert und teilweise vergoldet, alle an emaillierter Tragespange, 1. Klasse mit Verleihungsnummer "302302", 2. Klasse mit Verleihungsnummer "1492609" und 3. Klasse mit Verleihungsnummer "2707109", Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 859 1

UdSSR, Orden "Zeichen der Ehre", 3. Typ (1943), Silber, teilweise vergoldet, emailliert, Verleihungsnummer "191623", an pentagonaler Tragespange, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 860 1

UdSSR, Orden des Roten Arbeitsbanners, 3. Typ (1943), Silber, teilweise vergoldet, emailliert, Verleihungsnummer "184618", an pentagonaler Tragespange, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 861 1

Österreich, Kreuz der Ehrenlegion (1914-1918), rückseitig mit Herstellerpunze im oberen Kreuzarm, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 862 3
Miniaturen von Orden und Ehrenzeichen bis 1945

5x Miniatur an Nadel, u.a. Panzerkampfabzeichen und Verwundetenabzeichen, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 863 1

5x Miniaturen an Kette, mit Landwehr Dienstauszeichnung 2. Klasse, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Schlesisches Bewährungsabzeichen, Hanseatenkreuz und Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 864 3

Diverse Miniaturen und Auflagen, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag
38 €

Ergebnisse 841-860 von 942
von 48