2 Mark, Georg, kl. Kratzer, Erstabschlag. J. 164
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
3 Mark, 1911, Georg, wz. Kratzer, f. st. J.166
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
5 Mark, 1898, Georg, kl. Rf., ss-vz. J. 165
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
5 Mark, 1904, Georg, kl. Kratzer/leicht berieben, vz-st. J. 165
Schätzpreis | 1.200 € |
Startgebot | 1.200 € |
3 Mark, 1911, Georg, auf seinen Tod, kl. Kratzer, f. st. J. 166
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
3 Mark, 1911, Georg, auf seinen Tod, wz. Kr., vz-st. J. 166
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
2 Mark, 1898, Günther Viktor, Randfehler, ss. J. 167
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
2 Mark, 1898, Günther Viktor, gereinigt, fast ss. J. 167
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
2 Mark, 1898, Günther Viktor, kl. Kratzer, vz-st. J. 167
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
2 Mark, 1898, Günther Viktor, kl. Rf., s-ss. J. 167
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
2 Mark, 1896, Karl Günther, Randfehler, vz. J. 168
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
2 Mark, 1896, Karl Günther, kl. Rf., f. vz. J. 168
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
2 Mark, 1896, Karl Günther, leicht berieben (wahrsch. poliert), kl. Randfehler, schöne, gleichmäßig verteilte Patinareste, ex PP?. J. 168a
Schätzpreis | 550 € |
Startgebot | 550 € |
2 Mark, 1905, Karl Günther zum 25jährigen Regierungsjubiläum, Variante mit breitem Randstab, st. J. 169b
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
11.090 g. 2 Mark, 1905, Karl Günther, Randfehler am Stab auf Av. 9:00, ExPP?. J. 169a
Schätzpreis | 90 € |
Zuschlag |
4x 2 Mark, 1905, Karl Günther, poliert, leicht berieben, eine mit Randfehler auf Rev. J. 169a
Schätzpreis | 720 € |
Zuschlag |
5 Mark, 1903, Friedrich, Avers leicht berieben, vz. J. 171. Mit altem Unterlegzettel der Münzenhandlung Ilse Ernst-Algie, Stuttgart.
Schätzpreis | 2.500 € |
Zuschlag |
27.760 g. 5 Mark, 1876, Karl, s+. J. 173
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
5 Mark, 1907, Wilhelm II. dazu Hamburg 2 Mark 1876 in s-ss, s-ss. J. 176
Schätzpreis | 60 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 60 € |
3 Mark, 1916, Wilhelm II., Hitzespuren, Randfehler, mit Fotogutachten Erich Paproth "Bandstück" des Jahres 1982, ss. J. 178 Selten!
Schätzpreis | 1.700 € |
Zuschlag |