Ergebnisse 821-840 von 840
von 42
Münzen Silbermünzen des Kaiserreichs
Los 821 1

2 Mark, Georg, kl. Kratzer, Erstabschlag. J. 164

Schätzpreis
Zuschlag

Los 822 1

3 Mark, 1911, Georg, wz. Kratzer, f. st. J.166

Schätzpreis
Zuschlag

Los 823 1

5 Mark, 1898, Georg, kl. Rf., ss-vz. J. 165

Schätzpreis
Zuschlag

Los 824 1

5 Mark, 1904, Georg, kl. Kratzer/leicht berieben, vz-st. J. 165

Schätzpreis
Startgebot

Los 825 1

3 Mark, 1911, Georg, auf seinen Tod, kl. Kratzer, f. st. J. 166

Schätzpreis
Zuschlag

Los 826 1

3 Mark, 1911, Georg, auf seinen Tod, wz. Kr., vz-st. J. 166

Schätzpreis
Zuschlag

Los 827 1

2 Mark, 1898, Günther Viktor, Randfehler, ss. J. 167

Schätzpreis
Startgebot

Los 828 1

2 Mark, 1898, Günther Viktor, gereinigt, fast ss. J. 167

Schätzpreis
Zuschlag

Los 829 1

2 Mark, 1898, Günther Viktor, kl. Kratzer, vz-st. J. 167

Schätzpreis
Zuschlag

Los 830 1

2 Mark, 1898, Günther Viktor, kl. Rf., s-ss. J. 167

Schätzpreis
Zuschlag

Los 831 1

2 Mark, 1896, Karl Günther, Randfehler, vz. J. 168

Schätzpreis
Zuschlag

Los 832 1

2 Mark, 1896, Karl Günther, kl. Rf., f. vz. J. 168

Schätzpreis
Zuschlag
337 €

Los 833 1

2 Mark, 1896, Karl Günther, leicht berieben (wahrsch. poliert), kl. Randfehler, schöne, gleichmäßig verteilte Patinareste, ex PP?. J. 168a

Schätzpreis
Startgebot

Los 834 1

2 Mark, 1905, Karl Günther zum 25jährigen Regierungsjubiläum, Variante mit breitem Randstab, st. J. 169b

Schätzpreis
Zuschlag

Los 835 1

11.090 g. 2 Mark, 1905, Karl Günther, Randfehler am Stab auf Av. 9:00, ExPP?. J. 169a

Schätzpreis
Zuschlag

Los 836 1

4x 2 Mark, 1905, Karl Günther, poliert, leicht berieben, eine mit Randfehler auf Rev. J. 169a

Schätzpreis
720 €
Zuschlag
730 €

Los 837 1

5 Mark, 1903, Friedrich, Avers leicht berieben, vz. J. 171. Mit altem Unterlegzettel der Münzenhandlung Ilse Ernst-Algie, Stuttgart.

Schätzpreis
Zuschlag
2.800 €

Los 838 1

27.760 g. 5 Mark, 1876, Karl, s+. J. 173

Schätzpreis
Zuschlag

Los 839 1

5 Mark, 1907, Wilhelm II. dazu Hamburg 2 Mark 1876 in s-ss, s-ss. J. 176

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 60 €

Los 840 1

3 Mark, 1916, Wilhelm II., Hitzespuren, Randfehler, mit Fotogutachten Erich Paproth "Bandstück" des Jahres 1982, ss. J. 178 Selten!

Schätzpreis
Zuschlag
3.600 €

Ergebnisse 821-840 von 840
von 42

Antike bis Kaiserreich Silbermünzen