Taler, 1814, A, Friedrich Wilhelm III., AKS 11, J. 33, vz-st.
Schätzpreis | 170 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 170 € |
Zuschlag |
Taler, 1827, A, Friedrich Wilhelm III., AKS 15, J. 60, kl. Rf., Avers vz, Revers vz-st.
Schätzpreis | 700 € |
Zuschlag |
Doppelter Friedrich d'or (13,33g), 1831, Friedrich Wilhelm III., AKS 2 (R), J. 110, kl. Kratzer, vz.
Schätzpreis | 1.600 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1839, Friedrich Wilhelm III., AKS 9, J. 64, min. berieben, kl. Rf., vz.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1839, Friedrich Wilhelm III., AKS 9, J. 64, wz. Rf. und Kr., vz+.
Schätzpreis | 280 € |
Zuschlag |
Doppelter Friedrich d'or (13,32g), 1840, Friedrich Wilhelm III., AKS 2 (R), J. 110, Kratzer, Schrötlingsfehler, ss.
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
Taler, 1841, Friedrich Wilhelm IV., AKS 73, J. 70, ss.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1846, Friedrich Wilhelm IV., AKS 69, Randfehler, ss-vz
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1853, A, Friedrich Wilhelm IV., AKS 70, J. 82, kl. Rf., ss-vz. Auflage 2.500 Stück.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1858, A, Friedrich Wilhelm IV., AKS 71, J. 86, kl. Kratzer, Avers vz, Revers vz-st.
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1859, Friedrich Wilhelm IV., AKS 71, J. 86, kl. Rf., vz.
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1859, Friedrich Wilhelm IV., AKS 71, J. 86, ss.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1861, A, Wilhelm I., AKS 95, J. 94, Hsp./Feilspur am Rand, schöne Patina, vz.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Taler, 1861, A, Friedrich Wilhelm IV., AKS 78, J. 84, wz. Kr., vz aus PP.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1862, A, Wilhelm I., AKS 95, J. 94, kl. Rf., ss-vz.
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1865, A, Wilhelm I., AKS 96, J. 97, kl. Kr./leicht berieben, kl. Rf., vz+.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Taler, 1867, C, Wilhelm I., AKS 99, J. 96, wz. Kr., irisierende Patina, Erstabschlag. In kleiner gedrechselter Holzdose.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Taler, 1870, C, Wilhelm I., AKS 99, J. 96, wz. Rf., Avers vz-st., Revers f. st.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1871, A, Wilhelm I., AKS 96, J. 97, wz. Kratzer und Randfehler, f. st. sehr selten in dieser Erhaltung! Auflage nur 1.134 Stück.
Schätzpreis | 1.200 € |
Zuschlag |