Ergebnisse 821-840 von 2317
von 116
Münzen Deutschland 1800 - 1871
Los 821 1
Preußen

Taler, 1814, A, Friedrich Wilhelm III., AKS 11, J. 33, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 822 1
Preußen

Taler, 1827, A, Friedrich Wilhelm III., AKS 15, J. 60, kl. Rf., Avers vz, Revers vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag
1.150 €

Los 823 1
Preußen

Doppelter Friedrich d'or (13,33g), 1831, Friedrich Wilhelm III., AKS 2 (R), J. 110, kl. Kratzer, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 824 1
Preußen

Doppeltaler, 1839, Friedrich Wilhelm III., AKS 9, J. 64, min. berieben, kl. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 825 1
Preußen

Doppeltaler, 1839, Friedrich Wilhelm III., AKS 9, J. 64, wz. Rf. und Kr., vz+.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 826 1
Preußen

Doppelter Friedrich d'or (13,32g), 1840, Friedrich Wilhelm III., AKS 2 (R), J. 110, Kratzer, Schrötlingsfehler, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 827 1
Preußen

Taler, 1841, Friedrich Wilhelm IV., AKS 73, J. 70, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 828 1
Preußen

Schätzpreis
Zuschlag

Los 829 1
Preußen

Doppeltaler, 1846, Friedrich Wilhelm IV., AKS 69, Randfehler, ss-vz

Schätzpreis
Zuschlag

Los 830 1
Preußen

Doppeltaler, 1853, A, Friedrich Wilhelm IV., AKS 70, J. 82, kl. Rf., ss-vz. Auflage 2.500 Stück.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 831 1
Preußen

Doppeltaler, 1858, A, Friedrich Wilhelm IV., AKS 71, J. 86, kl. Kratzer, Avers vz, Revers vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 832 1
Preußen

Doppeltaler, 1859, Friedrich Wilhelm IV., AKS 71, J. 86, kl. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag
760 €

Los 833 1
Preußen

Doppeltaler, 1859, Friedrich Wilhelm IV., AKS 71, J. 86, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 834 1
Preußen

Doppeltaler, 1861, A, Wilhelm I., AKS 95, J. 94, Hsp./Feilspur am Rand, schöne Patina, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 835 1
Preußen

Taler, 1861, A, Friedrich Wilhelm IV., AKS 78, J. 84, wz. Kr., vz aus PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 836 1
Preußen

Doppeltaler, 1862, A, Wilhelm I., AKS 95, J. 94, kl. Rf., ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 837 1
Preußen

Doppeltaler, 1865, A, Wilhelm I., AKS 96, J. 97, kl. Kr./leicht berieben, kl. Rf., vz+.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 838 1
Preußen

Taler, 1867, C, Wilhelm I., AKS 99, J. 96, wz. Kr., irisierende Patina, Erstabschlag. In kleiner gedrechselter Holzdose.

Schätzpreis
Zuschlag
1.250 €

Los 839 1
Preußen

Taler, 1870, C, Wilhelm I., AKS 99, J. 96, wz. Rf., Avers vz-st., Revers f. st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 840 1
Preußen

Doppeltaler, 1871, A, Wilhelm I., AKS 96, J. 97, wz. Kratzer und Randfehler, f. st. sehr selten in dieser Erhaltung! Auflage nur 1.134 Stück.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 821-840 von 2317
von 116