Ergebnisse 801-820 von 996
von 50
Los 1131 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1132 1

Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 50mm, ca. 57,56g), 1933, von C. Fraisse. Av: Zwei Personen vor Göttin. Rev: Zweige und Schild vor strahlender Sonne, darauf 4 Zeilen Schrift, darunter 4 Zeilen Schrift. Rand punziert, Kl. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1133 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1134 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1135 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1136 1

Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 55mm, ca. 72,34g), o.J., von H. Dropsy. Av: Kniender Pan vor Feuer, im Abschnitt darunter "ELECTRICITÉ DE/FRANCE ET GAZ/DE FRANCE". Rev: Elektrizitätswerk, im Abschnitt darunter eine beschriftete Tafel. Rand punziert, vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1137 1

Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 68mm, ca. 205,85g), o.J., von A. de Jaeger, auf den General Pierre Koenig. Av: Büste nach links, darum Umschrift. Rev: Schlachtplan der Schlacht von Bir Hakim. Rand punziert, vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1138 1

Frankreich, Lot von zwei Bronzemedaillen von Rasumny, beide zum Thema Landwirtschaft, je vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1139 1

Glasmedaille (Dm. ca. 71,0mm, ca. 71,01g), bekrönter stehender Löwe Schwert haltend nach links, daneben auf kyrillisch "Wladimir". Kleberückstände auf der Rückseite.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1140 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1141 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1142 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1143 1

Frankreich, oktogonale Bronzemedaille (Dm. ca. 73,15x54,90mm, ca. 101,97g), 1954, von F. Fraisse. Av: Geflügelte weibliche Gestalt auf Band aus Eichenzweigen Sitzend. Rev: Eichenlaub, darin Medaillon mit 6 Zeilen Schrift, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1144 1

Frankreich, einseitige, versilberte Bronzeplakette (ca. 53x45,10mm, ca. 56,57g), o.J., von R. Tschudin. Av: Stehender Sieger von vorn, dahinter stehende Göttin mit Lorbeerzweigen, links im Abschnitt Sportler, rechts im Abschnitt Soldaten, darüber "GROUPEMENT NATIONAL D'EDUCATION PHYSIQUE". Rand punziert, vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1145
Nachlässe

Gehaltvoller Nachlass mit Münzen ab der Antike bis in die Euro-Zeit. Darunter u.a. einige Antoniniane der römischen Kaiserzeit, Silbermünzen des Kaiserreichs mit u.a. 5 Mark 1888 Friedrich III. Weiter Vatikan KMS und 2 Euro Sätze, darunter u.a. Schweizer Garde und Weltjugendtag. Zusätzlich dabei eine Sammlung von kleinen Goldmedaillen im Schuber. Unbedingt genau besichtigen! , 4350

Schätzpreis
Zuschlag
3.700 €

Los 1146
Nachlässe

Kellerfund in 3 Standardkartons. Dabei auch Numisbriefe und Geldscheine. Fundgrube.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1147 22
Nachlässe

Kleiner Nachlass in 2 Alben, enthalten sind einige Münzen des Kaiserreichs und 3. Reichs, aber auch verschiedene Münzen aus aller Welt. Dazu fünf österreichische Kursmünzensätze der 1970er Jahre mit den Gedenkmünzen aus Silber in PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1148 4
Nachlässe

Kleiner Nachlass verschiedener Münzen, dabei auch einige Stücke aus Silber, u.a. zwei Silver Eagle, eine Unze Koala und die Nachprägung eines Talers.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1149 15
Nachlässe

Miscellanea Münzen im Album meist 20. Jh.: Deutschland Kaiserreich, Weimar Rep., DDR; Kurs- und Silbermünzen aus Bulgarien, Polen, Frankreich, Italien, Ungarn, Spanien und Niederlande, Erh. meist ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1150
Nachlässe

Nachlass mit Münzen aus aller Welt in mehreren Alben, auf Tableaus und in Schatullen, dazu sind diverse Blister und Folder enthalten. Dabei auch Deutsche Münzen ab dem Kaiserreich, darunter viele Silbermünzen. In den Münzalben finden sich überwiegend moderne Prägungen aus Europa, es finden sich aber auch Silberunzen, dabei 10 Yuan, Panda. Insgesamt 2 Kartons, unbedingt genau besichtigen!

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 801-820 von 996
von 50