Katalog - 1. Watches by Rhenumis Auktion

Uhren und Schmuck

Ergebnisse 61-80 von 101
1. Watches by Rhenumis Auktion - Uhren
Startet in 13 Tag(en) 16 Stunde(n)
Uhren Herrenarmbanduhr
Los 2561 12

Ulysse Nardin Maxi Marine blue Wave Herren Armbanduhr. Ca. 41mm, Edelstahl, Automatik. Dunkelblaues Zifferblatt in Wellenoptik mit weißen Indizes und Zeigern. Saphirglas, Sichtboden. Kleine Sekunde und Datumsanzeige auf 6 Uhr, End of Life Anzeige auf 12 Uhr. No. 729 von 1846 Stücken. Ref.-Nr.: 263-68, Kaliber UN-26. Originales Kautschuk Armband mit Faltschließe. In Original Box, ohne Papiere. Die Uhr lief im Test einwandfrei und weist nur geringe Gebrauchsspuren auf.

Schätzpreis
4.500 €
Startgebot
4.500 €

Los 2562 1

Villandry Rivoli Herrenarmbanduhr. Ca. 44mm, Edelstahl, Automatik. Weißes Zifferblatt mit goldfarbenen Zeigern und Indizes. Modellnr. 85089_3A_E. In Originalbox inklusive Garantiekarte.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2563 2

ZODIAC Herrenarmbanduhr Automatik Modell ASTROGRAPHIC mit blauem Zifferblatt, Schnellschwinger, Schweiz um 1972, Edelstahlgehäuse anscheinend unpoliert im gebrauchten Zustand incl. Edelstahlband, Mineralflachglas, mysteriöse Zeitanzeige durch transparente Zeigerscheiben, mit Datum, Boden geschraubt, gangbar aber Überholung empfohlen

Schätzpreis
Startgebot

Uhren Damenarmbanduhr
Los 2564 1

Arctos Elite Damenarmbanduhr. Ca. 16mm, 585 Gelbgold, Quarz. Verblasstes Zifferblatt, goldenes Armband in 585 Gelbgold punziert. Gewicht ohne Uhrwerk ca. 24,38g

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 500 €

Los 2565 24

Audemars Piguet Royal Oak Blue Diamond Damen Armbanduhr. Ca. 37mm, Edelstahl Gehäuse besetzt mit 40 Brillanten zusammen ca. 0,92ct, Lünette aus Saphirglas, Sichtboden. Blaues Zifferblatt mit silberfarbenen Indizes, Datumsanzeige. AP Kaliber 3120 mit 60 Stunden Gangreserve, Automatik. Originales Edelstahl Armband mit Faltschließe. In Original Karton, Box, Garantie und Bedienungsanleitung. Sehr guter Zustand, nur selten getragen. Auf Echtheit überprüft.

Schätzpreis
28.000 €
Startgebot
28.000 €

Los 2566 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 2567 2

Baume & Mercier Hampton Damen Armbanduhr. Ca. 25mm, Edelstahl, Automatik. Schwarzes Zifferblatt mit silbernen Indizes, Zentralsekunde, Datumsanzeige auf 6 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Faltschließe, ebenfalls enthalten ein Original Baume & Mercier Edelstahlarmband. In gutem Zustand, in Original Verpackung mit Garantiekarte.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2568 9

Cartier Panthere Damen Armbanduhr. Ca. 22mm, 750er Gelbgold, Quarz. Emailliertes Zifferblatt mit schwarzen, lateinischen Indizes und goldenen Zeigern. Goldenes Armband in 750er Gelbgold mit Faltschließe. Die Uhr läuft einwandfrei und ist in einem guten, leicht gebrauchten Zustand.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 4.000 €

Los 2569 10

Cartier Santos Ronde Vendome Damen Armbanduhr. Ca. 28mm, Edelstahl/Gelbgold, Quarz. Gräulich/rotes Zifferblatt mit goldenen Zeigern. Ref.-Nr.: 8191. Cartier Edelstahlarmband mit Faltschließe. Goldgehalt 2,20gr 750er Gelbgold. Die Uhr ist in einem guten, gebrauchten Zustand, Batteriewechsel wird benötigt.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2570 9

Cartier Tank Francaise Damen Armbanduhr. Ca. 20mm, Edelstahl, Quarz. Emailliertes Zifferblatt mit verbläuten Zeigern und schwarzen, lateinischen Indizes. Edelstahl Armband mit Faltschließe. Die Uhr ist einem guten, gebrauchten Zustand, Batteriewechsel wird benötigt. In Cartier Etui.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 1.100 €

Los 2571 1

Chopard Geneve, Brillanten Damen Armbanduhr, 750 Weißgold, 6 Brillanten zus. ca. 0,36 ct, Handaufzug, satiniert, silberfärbiges Zifferblatt, Gehäusenummer: 80984/5031-1, Durchmesser ca. 22x19mm, Länge ca. 16,5 cm, 47,74 g, im Orig.-Etui, Service wird empfohlen.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2572 4

Delma Versailles Damen-Armbanduhr. Ca. 24mm, Edelstahl, ETA Quarz Werk, Saphirglas. Goldfarbenes Zifferblatt aus Messing mit vergoldeten Zeigern. Original Edelstahl-Armband mit Faltschließe und drei zusätzlichen Elementen. In Original-Box mit Papieren und Garantie. Sehr guter Zustand.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2573 8

Hublot Classic MDM Damen Armbanduhr. Ca. 28mm, 750er Gelbgold, Quarz. Schwarzes Zifferblatt mit goldenen Zeigern, Zentralsekunde. Datumsanzeige auf 3 Uhr. ETA Kal. 956.112, Ref.-Nr.: 1391.3. Schwarzes Kautschuk-Armband mit Hublot Faltschließe in 750er Gelbgold. Die Uhr ist in einem guten, gebrauchten Zustand, Batteriewechsel wird benötigt.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2574 2

Maurice Lacroix Intuition Damen Armbanduhr. Ca. 20mm, Edelstahl, Quarz. Ref.-Nr.: IN3012. Emailliertes Zifferblatt mit goldenen Indizes. Originales Maurice Lacroix Edelstahl-Armband mit Faltschließe. Die Uhr benötigt eine neue Batterie.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2575 8

Omega Damen Armbanduhr. Ca. 33mm, Handaufzug, 750er Gelbgold. Goldfarbenes Zifferblattt mit goldenen Zeigern und Indizes. Kaliber 302, Ref-Nr.: OT 14.611. Grünes Lederarmband mit Dornschließe. Die Uhr lief im Test sofort an und ist in einem guten Zustand. Sie kommt in originaler Omega Box und einem Archisauszug aus Mai 2020, aus welchem hervorgeht, dass die Uhr 1961 hergestellt wurde.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 2.500 €

Los 2576 9

Omega Meister Damen Armbanduhr, 750 Gelbgold, um 1960-1973, mechanisch, Kaliber 620, Formgehäusenummer: 511011, Handaufzug, 17 Steine, Goldfarbenes Zifferblatt mit Strichindizes, Lünette und Zifferblatt guillochiert, Armband flach a jour Länge ca. 17cm, Etui, ca. 33,69g, gangfähig.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2577 6

Omega Constellation Damen Armbanduhr. Ca. 28mm, Edelstahl, entspiegeltes Saphirglas, Quarz, Ref.-Nr.: 91304922. Silbernes Zifferblatt, Zeiger fluoreszierend. Sehr guter Zustand. Original Omega Armband, versilberter Stahl mit Omega Faltschließe. Armband erweiterbar, ein weiteres Element enthalten.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2578 3

Omega Diamantenuhr, 750 Weißgold, 24 x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,40ct, Länge ca. 16 cm, Handaufzug, Armband mit Reparaturspur, ca. 36g, Service wird empfohlen, im Etui.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2579 4

Omega Constellation Damen Armbanduhr. 26mm, Edelstahl, Quarz. Emailliertes Zifferblatt mit goldfarbenen Zeigern und Indizes. Original Omega Armband mit Faltschließe. Enthalten ist ebenfalls ein original Champagner-farbenes Ersatzziffernblatt.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2580 4

Omega Seamaster Vintage Damen Armbanduhr. Ca. 22mm, Edelstahl, Handaufzug. Emailliertes Zifferblatt mit golfarbenen Zeigern und Indizes, Zentralsekunde. Braunes Lederarmband mit Dornschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 61-80 von 101

Uhren