"Niessing" Schnur mit Brillanten Anhänger, 750 Gold, 40 Brillanten zus. ca. 0,2 ct, Länge ca. 44 cm, Gesamtgewicht ca. 6,89g.
Schätzpreis | 700 € |
Zuschlag |
Numismatik, Banknoten, Schmuck, Militaria, Spielzeug
Schätzpreis | 700 € |
Zuschlag |
"Niessing" Halsschnur, 950 Platin, Länge 40,5 mm, Dicke1,2 mm, neuwertig, ca. 4,2g.
Schätzpreis | 280 € |
Zuschlag |
"Niessing" Halsschnur, 950 Platin, Länge 42,5 mm, Dicke1,0 mm, neuwertig, ca. 3,6g
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
"Niessing" Halsschnur, 950 Platin, Länge 40 mm, Dicke1,0 mm, neuwertig, ca. 4,1g.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 2.000 € |
Startgebot | 2.000 € |
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Schätzpreis | 630 € |
Startgebot | 630 € |
Schätzpreis | 2.200 € |
Startgebot | 2.200 € |
Schätzpreis | 1.350 € |
Zuschlag |
Kette, 750 Gold, bocolor, teilmatiert, Länge ca. 44 cm, Breite ca. 0,5 cm, ca. 26,44g.
Schätzpreis | 1.350 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 350 € |
Startgebot | 350 € |
Perlenkette, Schließe aus 750 Weißgold mit 4 Rubinen in Brillanten und Navette-Schliff und 2 x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,07ct., Perlen Dm ca. 6,5mm, Länge ca. 44cm, gemarkt "Kr. ", ca. 30,31g.
Schätzpreis | 300 € |
Startgebot | 300 € |
Perlen Farbstein Halskette, Steckschließe, 585 Gold, bicolor, mit Kulturperlen, Jade, Rubine, Lapislazuli, Achat, Länge ca. 94cm, ca.43,89g.
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Jadekette mit Mittelplakette, 44 Jadekugeln Dm ca. 8 mm, 8 Zwischenkugeln, vergoldet, Schließe 925 Silber, vergoldet, Patent Lange/Österreich, rechteckige Mittelplakette reliefiert, 20x 14mm, Länge ca. 42 cm, ca. 42,16g.
Schätzpreis | 170 € |
Startgebot | 170 € |
Farbstein Kulturperlenkette, Verschluss 585 Weißgold, mit 8 kl. Brillanten, Perlendurchmesser ca. 7mm, ca. 37,15g.
Schätzpreis | 150 € |
Startgebot | 150 € |
Korallenkette, weiß-/rosafärbig, mit Goldschließe 750, Länge ca. 40 cm, 28,88 g
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Kulturperlenkette, 585 Weißgoldverschluß mit Perle, Perlen Dm ca. 6,7mm, schönen weißrosa Luster, L. ca. 130 cm, ca. 69,62g.
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
Rubin Perlen Kette, 585 Weißgoldverschluss mit 12 Altschliff Rubinen und eine Perle, Kultur Perlen Dm 6,4mm, L. 65cm, mit deutschen Beschauzeichen "Krämer", ca. 36,16g.
Schätzpreis | 140 € |
Zuschlag |
Kulturperlen Rubin Kette, Verschluss mit 6 Altschliff Rubinen in 585 Gelbgold platiniert Beschauzeichen "JKa" -J.Köhle-Deutschland-Pforzheim, Kulturperlen Durchmesser ca. 9,0-9,4mm, L. ca. 46 cm, ca. 49,05g.
Schätzpreis | 140 € |
Startgebot | 140 € |