Katalog - 12. Rhenumis-Auktion

Numismatik, Banknoten, Uhren, Schmuck, Varia, Militaria

Ergebnisse 61-80 von 308
Seite
von 16
12. Rhenumis-Auktion - Schmuck und Varia
Beendet
Schmuck Halsschmuck
Los 2141 3
Anhänger

Diamanten Opal Anhänger an Kette, 585 Weißgold, 10 x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,05ct, Gesamtgewicht ca. 1,94g.

Schätzpreis
200 €
Zuschlag
230 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2142 3
Anhänger

Diamant Perlen Anhänger an Kette, 585 Gold, bicolor, zwei Diamanten in Altschliff zus. 0,03ct, Kulturperle Dm 5mm, ca. 5,04g.

Schätzpreis
180 €
Zuschlag
180 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2143 1
Anhänger

Anhänger mit Amethyst im Smaragdschliff mit Kette, 333GG, ca. 21x16 mm, L. ca. 35 mm, Gesamtgewicht 7,62g.

Schätzpreis
150 €
Startgebot
150 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2144 1
Anhänger

Anhänger mit oval fac. Rauchquarz von ca. 24x19 mm, 333 GG, L: ca. 3,3 cm, 7,65g, 1950er Jahre, leichte Tragespuren.

Schätzpreis
150 €
Startgebot
150 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2145 1
Anhänger

Anhänger mit Email Blumenmuster, 333 GG, Italien, Ende des 20. Jh., 22,5x 15,5mm, 2,84g mit Schlangen-Halskette 333 GG, punziert, L=42cm, 6,11g.

Schätzpreis
140 €
Zuschlag
140 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2146 3
Anhänger

Brillant Perl Anhänger, 585 GG, gepunzt, Brillant von ca. 0,03 ct, Kulturperle Dm 8,5mm, ca. 4,39g.

Schätzpreis
140 €
Startgebot
140 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2147 1
Anhänger

Anhänger mit einem tropfenförmig facettierten Rosenquarz, 3,7x2,6cm, 585 GG, 13,41g.

Schätzpreis
100 €
Startgebot
100 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2148 1
Anhänger

Feiner triangulärer Anhänger mit Amethyst, 585 Gelbgold gestempelt zus. " GS", ca.1,27g, 14,5x 12,4mm,

Schätzpreis
50 €
Startgebot
50 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2149 2
Anhänger

Anhänger mit Amethyst, 333 Gelbgold, Amethyst ca. 8 ct, ca. 5,34g.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
50 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2150 1
Anhänger

Perlen Anhänger mit Strass-Stein, 8K, 1,3g, 18,6x 9,4mm, Perle Dm 5,9mm, gemarkt "FB" wohl für Friedrich Binder.

Schätzpreis
30 €
Startgebot
30 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2151 2
Anhänger

Diamant Farbstein Anhänger Bouquet Körbchen, 585 Gelbgold, Turmalinkörbchen, 10 Saphire in Navette,Tropfen und Baquette-Schliff, zus. ca. 1,69ct, 6 Brillanten zus. ca. 0,25ct tw-vsi, aufwendige Goldschmiedearbeit, Beschauzeichen (WB) Wolfgang Blum-Hanau, broschiert, ca. 5,11g.

Schätzpreis
1.200 €
Startgebot
1.200 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2152 2
Anhänger

Chalcedon Anhänger Tamara Comolli Mikado Bouquet, 750 Weißgold, ca. 5,41g.

Schätzpreis
600 €
Zuschlag
600 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2153 2
Anhänger

Chalcedon Anhänger Tamara Comolli Mikado Bouquet, 750 Weißgold, ca. 5,54g.

Schätzpreis
600 €
Zuschlag
600 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2154 2
Anhänger

Anhänger Pferdekopf mit Rubinen Augen, 585 Gelbgold, broschiert, ca. 10,65g.

Schätzpreis
400 €
Zuschlag
420 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2155 3
Anhänger

Brillant Tahity Anhänger, 750 Weißgold, ein Brillant von ca. 0,10ct, Tahity Perle Dm ca. 10mm, ca. 4,34g.

Schätzpreis
250 €
Startgebot
250 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2156 2
Anhänger

Smaragd Gemme Anhänger, 750 Gelbgold, 20 Jh., Oberfläche relefiert Pegasus, broschiert, ca. 13,24g.

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
250 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2157 2
Anhänger

Al Coro Amici Anhänger, 750 Roségold, ca. 4,7g.

Schätzpreis
220 €
Zuschlag
220 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2158 3
Anhänger

Diamanten Anhänger Kreuz, 585 Weißgold, 12x 8/8 Diamanten ca. 0,14ct tw-Lpr, Goldschmiede Beschauzeichen (WB) Wolfgang Blum-Hanau, ca. 1,75g.

Schätzpreis
180 €
Startgebot
180 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Los 2159 3
Anhänger

Brillant Perlen Anhänger "Delphin" an Kette, 585 Gelbgold, Anhänger mit Beschauzeichen, ein Brillant ca. 0,005ct, himmelblaues Quarz geschliffen, Kettenlänge ca. 59cm, mit leichte Gebrauchspuren, Gesamtgewicht ca. 7,9g.

Schätzpreis
160 €
Zuschlag
210 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2160 10
Colliers

Smaragd-Diamant-Collier, 750 Gelbgold, Punze, großer ovaler Smaragd in schönem intensiv Grün von ca. 8,97 ct. und 84 Diamanten von zus. ca. 2,8ct, Steckschließe, L 42cm, Gesamtgewicht 47,83g. leichte Gebrauchspuren, Juwelierzertifikat Stern-Brasilien von 09.12.2004 mit Angabe des Schätzwertes bei 37.980 US-Dollar.

Schätzpreis
8.100 €
Startgebot
8.100 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Ergebnisse 61-80 von 308
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 16
Suchfilter
 
Schmuck und Varia
Alle Kategorien
-
Alle