Ergebnisse 61-80 von 319
Schmuck Halsschmuck
Los 13058 2

Brillant Anhänger Kreuz an Kette, 750 Gold, Brillant von ca. 0,05ct., Anhänger ca. 1,2x1,2 cm Gesamtgewicht ca. 10,79g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13059 1

Medaillon mit 10 Gulden Gold 1875 Niederlande, 585 Goldfassung, ca. 9,47g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13060 3

Unikat Aquamarine Anhänger mit Gelbgoldscheibe an Kette, 750 WG, Schlangen Kette 585 WG, Aquamarine in Carree Schliff ca. 0,5ct, Oberfläche teilweise gehämmert, Goldschmiedearbeit gemarkt "Zwick"-Italien/Mals/Bozen, Gesamtgewicht 8,24g,

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13061 1

6.660 g. 1/2 Sovereign, 1897, lose in alter 585er Gold Fassung, ca. 6.6 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13062 7

Brillant Anhänger in Herzform, 585 Gelbgold, 5,25g, 14,5 x 21,1x 7,3 mm (mit Öse), weißer Brillant mit wenig Einschlüssen von ca. 0,14 ct, gestempelt und gemarkt "M".

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13063 2

Brillant-Turmalin-Anhänger, 585er Gold, Maße 1,6 x 0,8cm, 3 Brillanten von zus. ca. 0,15ct, beh. Turmalin in Smaragdschliff, ca. 2,03g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13064 9

Brillant-Anhänger mit Kette, 750 Weißgold, mehrfach punziert, Maße 6,1x 4,6mm, ein Brillant von 013ct/ Si, L 40cm, 4,76g, Reparaturstelle an der Kette am Verschluss, zwei weitere Kettenabschnitte reparaturbedürftig.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13065 1

Kulturperlen Anhänger mit Kette, 333 Gold, gemarkt "JPK", Dm Perle 12,1mm, Gesamtgewicht ca. 16,68g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13066 3

Brillanten Anhänger Kreuz an Kette, 585 WG, gepunzt, 21 Brillanten zus. ca. 0,1ct, Gesamtgewicht ca. 6,94g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13067

Anhänger Weltkugel, 585 GG, Durchmesser ca.1,9 mm, ca. 6,6g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13068 2

Brillant-Saphir-Anhänger, 14 K Weißgold, Maße 1,7 x 1cm, 9 Brillanten von zus. ca. 0,09ct, Saphir in Tropfenschliff, ca. 2,73g..

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13069 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13070 1

Anhänger mit oval fac. Rauchquarz von ca. 24x19 mm, 333 GG, L: ca. 3,3 cm, 7,65g, 1950er Jahre, leichte Tragespuren.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13071 3

Brillant Perl Anhänger, 585 GG, gepunzt, Brillant von ca. 0,03 ct, Kulturperle Dm 8,5mm, ca. 4,39g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13072 1

Anhänger mit Email Blumenmuster, 333 GG, Italien, Ende des 20. Jh., 22,5x 15,5mm, 2,84g mit Schlangen-Halskette 333 GG, punziert, L=42cm, 6,11g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13073 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13074 1

Brillant Opal Anhänger, 585 Gold, bicolor, drei Brillanten von zus. 0,01ct, gemarkt, ca. 3,84g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13075 3

Großer Bernstein Anhänger an Silberfassung 925, tropfenförmiger Schliff, Maße ca. 5,5x 3,5 cm, Provenienz Juwelier Kintzel-Ostseebad Binz, ca. 29,64g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13076 1

Feiner triangulärer Anhänger mit Amethyst , 585 Gelbgold gestempelt zus. " GS", ca.1,27g, 14,5x 12,4mm,

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13077 1

Perlen Anhänger mit Strass-Stein, 8K, 1,3g, 18,6x 9,4mm, Perle Dm 5,9mm, gemarkt "FB" wohl für Friedrich Binder.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 61-80 von 319

Schmuck, Varia