Katalog - Münzen, Medaillen, Banknoten, Varia, Militaria, Uhren, Schmuck und Spielzeug

Ergebnisse 61-80 von 122
Seite
von 7
Beendet
Uhren Herrenarmbanduhr divers
Los 12936 1

Mido Ocean Star Powerwind Herren Armbanduhr. Ca. 35mm, Edelstahl, Automatik, Ref.-Nr.: 2580671. Emailliertes Ziffernblatt, goldene Zeiger fluoreszierend. Schwarzes Nappa-Lederarmband mit Dornschließe. Guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren auf der Lünette, Uhr lief im Test problemlos.

Schätzpreis
350 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12937 5

Jean Marcel Semper Herren Armbanduhr. Ca. 43mm, Edelstahl, Automatik, Saphirglas. Braun/weißes Ziffernblatt mit goldfarbenen Zeigern. Datums und Tagesanzeige, Zentralsekunde, Sichtboden. Limited Edition, 13/300. Braunes Lederarmband mit Faltschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei. In Original Box, mit Garantien Bedienungsanleitung und Zertifikat.

Schätzpreis
350 €
Zuschlag
350 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 12938 2

Vintage Breitling Herrenarmbanduhr. Ca. 38mm, Edelstahl, Quarz, Datumsanzeige. Emailliertes Ziffernblatt, silberne Zeiger fluoreszierend. Breitling Edelstahl Armband mit Faltschließe. Starke Gebrauchs und Abnutzungsspuren, Batterie muss getauscht werden.

Schätzpreis
350 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12939 4

Delma Santiago Bicolor Herren Armbanduhr. Ca. 43mm, Edelstahl, ETA Automatik. Zentralsekunde, Datumsanzeige, Ref.-Nr.: 52701.560.6.104, drehbare Lünette mit braunem Aluminiumring. Braunes Ziffernblatt aus Messing, Sichtboden aus Mineralglas. 3 Gliedriges Poly-Brossé Armband mit Sicherheits Faltschließe und Taucherverlängerung. Die Uhr ist in sehr gutem Zustand und lief im Test einwandfrei. In Original Box mit Papieren und Garantie.

Schätzpreis
320 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12940 5

Jean Marcel Herren Armbanduhr. Ca. 43mm, Edelstahl, Automatik, Saphirglas, Ref.-Nr. 170.251. Braun/goldenes Ziffernblatt mit goldfarbenen Zeigern. Datumsanzeige, Zentralsekunde, Sichtboden. Limited Edition, 110/300. Braunes Lederarmband mit Faltschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei. In Original Box, mit Garantien Bedienungsanleitung und Zertifikat.

Schätzpreis
320 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12941 1

"Girard Perregaux" Armbanduhr. Mitte des 20. Jh., Schweiz. Bicolor, Lederarmband, Handaufzug, Gehäusenummer: 75360201, Glas etw. zerkratzt, wenig getragen, funktionsfähig.

Schätzpreis
300 €
Zuschlag
320 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 12942 1

Rado Jubilé Diastar Unisex Armbanduhr. Ca. 28mm, Edelstahl, Quarz, Ref.-Nr.: 129.0266.3. Datumsanzeige, vier Edelsteine im schwarzen Ziffernblatt, goldene Indizes. Original Rado Armband aus Edelstahl mit Faltschließe. Guter Zustand

Schätzpreis
300 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12943 4

Swatch Historcial Olympic Games Collection. Sammlung aus neun Armbanduhren anlässlich der Olympischen Sommerspiele 1996. Die Uhren sind allesamt ungetragen und neuwertig, in Original Verpackung mit dazugehörigem Booklet.

Schätzpreis
300 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12944 3

IWC Herren Armbanduhr. Ca. 35mm, Edelstahl, Quartz. Silberfarbenes Ziffernblatt mit silbernen Indizes und Zeigern, Datumsanzeige auf 3 Uhr, Zentralsekunde. Edelstahl IWC Armband mit Faltschließe. Die Uhr befindet sich in einem guten Zustand, benötigt jedoch eine neue Batterie.

Schätzpreis
300 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12945 5

Hugo Boss Chronograph 1513929 Herrenarmbanduhr. Ca. 43mm, grau, Mineralglas, analoges Zifferblatt schwarz, Datum und Stoppfunktion, 5 bar Wasserdichtigkeit, Gliederarmband Edelstahl grau mit Faltschließe. Neuwertig, leichte Tragespur, in OVP.

Schätzpreis
200 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12946 4

Mido Bodyguard Herren Armbanduhr. Ca. 38mm, Edelstahl, Quarz. Emailliertes Ziffernblatt mit silberfarbenen Zeigern und Indizes, Zentralsekunde. Die Uhr hat einen extrem lauten, akustischen Alarm verbaut. Lederarmband mit Dornschließe. In Original Verpackung, mit Garantie und Bedienungsanleitung. Sehr guter Zustand, benötigt neue Batterien.

Schätzpreis
200 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12947 4

Buntes Lot, bestehend aus: Alpina Quarz Herren Armbanduhr, ca. 32mm, Edelstahl. Altus Herren Armbanduhr, ca. 30mm, Handaufzug. Regent Damen Armbanduhr, ca. 26mm, Quarz, Edelstahl. Silberta Damen Armbanduhr, ca. 12mm, 585er Gold, Gesamtgewicht 9,30g. Emes Reisewecker, ca. 1960er, 6cm hoch, 6cm breit, 18mm tief, 163,78g.

Schätzpreis
180 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12948 5

Lot 7 Armbanduhren Edelstahl/Metall/Kunststoff, tlw. vergoldet, bestehend aus: Seiko, Citizen, Junghans, Des Cartes, Time, Casio, tlw. deutlichere Gebrauchsspuren, Batterien entleert, Funktion nicht überprüft.

Schätzpreis
150 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12949 4

Konvolut Swatch Herrenarmbanduhren bestehend aus: Swatch one hundred years of the Olympic movement Herren Chronograph.

Swatch LOOKA Club Special 1996 Herren Armbanduhr

Swatch Leaf Unisex Armbanduhr

Alle Uhren in Original-Verpackung.

Schätzpreis
150 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12950 2

Lot 2x "Junghans Mega". Ca. 39,8mm, um 1991, die erste Funkgesteuerte Uhr, mit Leder- und Metallarmband, Gehäuse Edelstahl vergoldet. Gehäuse Nr. 811620 und 805165. Service wird empfohlen.

Schätzpreis
110 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12951 5

Sammlung von drei Swatch Herren Armbanduhren. Edelstahl/Kunststoff, Quarz. Gute Erhaltung, teils Chronographen.

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12952 5

"Leonard Geneve" Herrenarmbanduhr. Ca. 35mm, Schweiz, Gehäuse Gold Double mit Edelstahldeckel, Gehäusenr. 10P-149 B, im Originaletui, Service wird empfohlen.

Schätzpreis
70 €
Zuschlag
80 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 12953 2

Tissot Seastar Herren Armbanduhr. Ca. 33mm, Edelstahl, Quarz. Silberfarbenes Ziffernblatt mit fluoreszierenden Zeigern, Datumsanzeige. Edelstahl Armband mit Faltschließe.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
65 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 12954 3

Swatch one hundred years of the Olympic movement Herren Chronograph. Ca. 38mm, Edelstahl, Quarz. Blau/goldfarbenes Ziffernblatt mit weiß/goldenen Indizes, drei Totalisatoren. Blaues Kunststoff Armband mit Dornschließe. In Original Verpackung, welche leider stärker beschädigt ist.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 12955 2

Swatch Colors of a City Inhorgenta 2001 Herren Armbanduhr. Ca. 34mm, Quarz, Kunststoff. Weißes Ziffernblatt mit schwarzen Indizes und rot/weißen Zeigern. Die Uhr ist in einem guten Zustand und lief im Test einwandfrei.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
nicht verkauft
Ergebnisse 61-80 von 122
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 7
Suchfilter
 
Uhren
Alle Kategorien
-
Alle