Ergebnisse 61-80 von 712
von 36
Varia Varia
Los 3155 2

Kleine bronzene Knotenmanille mit einem verschlungenen Knoten und Strichverzierungen, 160 g, vermutlich spätes 19. oder frühes 20. Jahrhundert.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3156 2

Kleine glatte Eisenmanille (schwach magnetisch) mit einem durchgehenden Wulst als Verzierung, 75 g, vermutlich frühes 20. Jahrhundert.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3157 2

Kleine kupferne Knotenmanille mit drei verschlungenen Knoten und Strichverzierungen, 401 g, vermutlich spätes 19. oder frühes 20. Jahrhundert.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3158 2

Kleine runde Bronzemanille mit langen Zierrillen, 209 g, vermutlich spätes 19. oder frühes 20. Jahrhundert.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3159 2

Kleine runde und fast geschlossene Kupfermanille mit Strichmuster und 3 x 3 aufgesetzten Kügelchen, 156 g, vermutlich spätes 19. oder frühes 20. Jahrhundert.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3160 2

Kleine runde und fast geschlossene Kupfermanille mit schrägem Riffelmuster und aufgesetzten Kügelchen, 61.79g, vermutlich spätes 19. oder frühes 20. Jahrhundert. ex Müller Solingen 5.9.1997

Schätzpreis
Startgebot

Los 3161 1

Kleine spiralförmige Kupfermanille in vier Spiralen, 210 g, vermutlich spätes 19. oder frühes 20. Jahrhundert.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3162 2

Kleine tordierte Bronzemanille mit Verzierungen, 215 g, vermutlich spätes 19. oder frühes 20. Jahrhundert, Enden leicht verbogen.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3163 2

Kleine tordierte Kupfermanille mit einem kugeligen Endknauf, 288 g, vermutlich spätes 19. oder frühes 20. Jahrhundert.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3164 2

Kleine und kaum verzierte Kupfermanille, 272 g, vermutlich spätes 19. oder frühes 20. Jahrhundert.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3165 3

Kleine Öllampe aus gelblichem Ton, mit Resten eines braunen Überzugs, im Zentrum schreitende Figur, Durchmesser max. ca. 9,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
15 €

Los 3166 3

Kleine Öllampe aus hellbraunem Ton, im Zentrum Darstellung eines Gladiators mit kurzem Schwert, davor ein Schild, kleinere Fehlstellen am Rand, Durchmesser max. ca. 10 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3167 2

Kleiner Becher aus braunem Ton, mit Griesbewurf, wenige Haarrisse, sonst sehr schön erhalten, Höhe ca. 6,5 cm, Durchmesser max. ca. 6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3168 2

Kleiner Becher aus weißgelbem Ton mit braunem Überzug, an einer Stelle restauriert, Höhe ca. 6,5 cm, Durchmesser max. ca. 5,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3169 2

Kleiner Henkelkrug aus graubraunem Ton, H ca. 10 cm, O ca. 5 cm.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3170 2

Kleiner Krug mit braunem Überzug, restaurierte Bruchstelle, Höhe ca. 5 cm, Durchmesser max. ca. 5 cm.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 10 €

Los 3171 3

Kleiner einhenkliger Krug aus beigefarbenem Ton, mit Ausguss, Henkel und Hals geklebt, Höhe ca. 12 cm, Durchmesser max. ca. 7,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3172 3

Kleiner einhenkliger Krug aus hellbraunem Ton mit Ausguss, kleine Fehlstellen am Henkel, Höhe ca. 11,5 cm, Durchmesser max. ca. 8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3173 23

Konvolut aus drei Glaskaraffen mit Zinnmontur und eine Zinnkanne. Glaskaraffen "Villeroy & Boch", Montur pure Pewter 95 % gestempelt, 27 x13 cm; Weindecanter mit Zinnmontur Art Nouveau, ca. 30x 15cm, versilbert gepunzt 2 am Deckel; Glaskanne mit Zinnmontur, ungestempelt, Maße ca. 35x 13cm; Zinnkanne mit Eichelnverziehrung, wohl Frankreich, 97% Zinn, 911g, gepunzt A.B/ P 1583/4.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3174 2

Krug aus braunem Ton, Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser max. ca. 9 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
15 €

Ergebnisse 61-80 von 712
von 36

Varia, Uhren, Schmuck