Ergebnisse 61-80 von 1003
von 51
Münzen Münzen Weimar
Los 901 1

5 Reichsmark, 1927, Eichbaum, Prägebuchstabe A, wz. Kratzer und Rf., f. st. J. 331

Schätzpreis
Zuschlag

Los 902 1

5 Reichsmark, 1928, A, Eichbaum, kl. Rf., vz. J. 331

Schätzpreis
Zuschlag

Los 903 1

24.900 g. 5 Reichsmark, 1932, Eichbaum, kleiner Randfehler, ss. J. 331

Schätzpreis
Zuschlag

Los 904 1

3 Reichsmark, 1928, Dürer, kl. Rf., vz. J. 332.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 905 1

3 Reichsmark, 1928, Naumburg, vz-st. J. 333

Schätzpreis
Zuschlag

Los 906 1

3 Reichsmark, 1928, Dinkelsbühl, vz+. J. 334

Schätzpreis
Zuschlag

Los 907 1

3 Reichsmark, 1928, Dinkelsbühl, wz. Rf., ss-vz. J. 334.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 908 1

3 Reichsmark, 1928, Dinkelsbühl, wz. Rf., vz-st. J. 334

Schätzpreis
Zuschlag
470 €

Los 909 1

3 Reichsmark, 1929, Waldeck, kl. Rf., vz-st. J. 337

Schätzpreis
Zuschlag

Los 910 1

2x 3 Reichsmark, 1929, Lessing Prägebuchstabe D und Schwurhand Prägebuchstabe A, ss-vz. J. 335 und 340

Schätzpreis
Zuschlag

Los 911 1

3 Reichsmark, 1930, Zeppelin, Prägebuchstabe D, vz-st. J. 342

Schätzpreis
Zuschlag

Los 912 1

3 Reichsmark, 1930, Zeppelin, Prägebuchstabe F, vz- aus PP. J. 342

Schätzpreis
Zuschlag

Los 913 1

5 Reichsmark, 1930, Zeppelin, kleiner Randfehler, Kratzer, ss-vz. J. 343

Schätzpreis
Zuschlag

Los 914 1

5 Reichsmark, 1930, Rheinlandräumung, Prägebuchstabe F, vz-st. J. 346

Schätzpreis
Zuschlag

Los 915 1

3 Reichsmark, 1931, Magdeburg, kl. Rf., vz-st. J. 347.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 916 1

5 Reichsmark, 1932, Goethe, Prägebuchstabe A, kl. Rf., vz. J. 351

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 1.850 €

Los 917 1

5 Reichsmark, 1932, Goethe, Prägebuchstabe D, vz. J. 351

Schätzpreis
Zuschlag

Los 918 1

7.780 g. 50 Reichspfennig, 1925, Prägebuchstabe E, 7.78 g, Replik (Galvano) durch K.-P. Brozatus, Herstellungsjahr unbekannt (ca. 1970- 1990), Kennzeichnung durch 2 g höheres Gewicht, Naht auf geriffeltem Gurt und 2 gegenüberliegende Randpunzen "GB", Prägefrisch mit deutlichen Hitzespuren, GB für 50Rpf 1924/ 25 bisher nur als 1924 A bekannt! Ein echter Brozatus!, vz-st. J. 318RR

Schätzpreis
Zuschlag

Münzen Münzen Drittes Reich
Los 919 2

2x 1 Reichspfennig, 1946, Prägebuchstaben F und G ,Zink, ohne Korrosion, G noch fast vollständig hell mit schönem Metallglanz, F fast vollständig Patinadunke, sehr selten in dieser guten Erhaltung, st. J. 373bR

Schätzpreis
Zuschlag

Los 920 1

2x 1 Reichsmark, 1939, Prägebuchstaben B und G, Cu/Ni, feine Tönung, vz-st. J. 354

Schätzpreis
Zuschlag
255 €

Ergebnisse 61-80 von 1003
von 51

Kaiserreich Goldmünzen bis Medaillen