Ergebnisse 61-80 von 87
von 5
Los 1205 2
Europa

Russland, UDSSR, kl. Lot 13 St., 5, 10, 15, 20, Kopeke ab 1923 bis 1949. Erh. vz.

Schätzpreis
Zuschlag
16 €

Los 1206 4
Europa

SAN MARINO, 2x 2 Euro 2006 und 2007, je Coincard im Folder, st.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1207 5
Europa

SCHWEDEN, 19.-21. Jh., Sammlung von Umlauf- Gedenkmünzen, dabei u.a. 2 Kronen von 1897. Insgesamt ca. 61 Stück, Erhaltungen unterschiedlich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1208 1
Europa

UNGARN, Bela I. bis Matthias Corvinus, Sammlung von 42 Prägungen, meist Denare. Erhaltungen von s bis vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1209 7
Europa

VATIKAN, 10x 2 Euro 2005-2008 und 2010-2014, dazu 5x KMS 2005 Sede Vacante, 2008-2010 und 2012, je im Folder, dazu 2x 50 Cent Coincard, alle st.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1210 11
Europa

VATIKAN, 1961-1999, Sammlung von insgesamt 69 Kursmünzensätzen, die Jahre 1974 und 1976 fehlen. Die Sätze der 60er, 70er und 80er sind teils mehrfach vorhanden. Zusätzlich sind 6 Sätze aus dem Zeitraum von 1931 bis 1950 enthalten. Teilweise mit Folder, st.

Schätzpreis
Zuschlag
630 €

Los 1211 22
Europa

VATIKAN, 2004-2013, kleine Sammlung bestehend aus 4x 2 Euro und 8x KMS im Folder, st. Dazu 5 und 10 Euro von 2006, 3x 50 Cent Coincard und die Kursmünzensätze der Jahre 2007, 2010 und 2011 in PP in den Ausgabeschatullen aber jeweils ohne die Gedenkmedaille.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1212
Übersee

AFRIKA, nach Ländern geführte Sammlung in 3 Alben. Neben vielen Umlaufmünzen finden sich einige Gedenkprägungen, vereinzelt auch aus Silber. Erhaltungen unterschiedlich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1213 3
Übersee

CHINA, 1990-1997, Sammlung von 3, 5 und 10 Yuan aus Silber, dabei Ausgaben der Serien "Große Persönlichkeiten", "Erfindungen und Entdeckungen des Altertums" und "Seidenstraße". Dabei 17 Zertifikate, Münzen vereinzelt angelaufen, überwiegend PP, alle in Kapseln, insgesamt 30 Stück.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1214 2
Übersee

KANADA, 1907-1993, Sammlung von 1 Dollar Gedenkmünzen (31 Stück) und einigen Umlaufmünzen. Darunter frühe Dollar in besseren Erhaltungen.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1215 13
Übersee

KANADA, 20. und 21. Jh., Sammlung von Umlauf- und Gedenkmünzen, dabei viel Silber. Insgesamt ca. 118 Stück, Erhaltungen unterschiedlich.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1216 4
Übersee

MEXIKO, 20. und 21. Jh., 4 lose Albumseiten mit Umlauf- und Gedenkmünzen, darunter einige aus Silber. Insgesamt 49 Stück, Erhaltungen unterschiedlich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1217 2
Übersee

MEXIKO, kleines Lot, dabei u.a. 8 Reales 1892, 1 Unze Libertad 1989 sowie 1/2 bis 1/10 Unze Libertad 1992. Insgesamt 8 Münzen, Erhaltungen unterschiedlich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1218 2
Übersee

PANAMA, Sammlung von 16 Münzen, dabei 20 Balboas, 1973 und 5 Balboas von 1970 sowie weitere Silbermünzen. Erhaltungen unterschiedlich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1219 28
Übersee

SÜD- UND MITTELAMERIKA, nach Ländern geführte Sammlung in 3 Alben, dabei auch Münzen der Karibikstaaten. Vereinzelt finden sich Silbermünzen, Erhaltungen unterschiedlich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1220 2
Übersee

USA, 19. und 20. Jh., Lot mit verschiedenen Münzen, dabei u.a. zwei Morgan Dollar, ein Silver Eagle und diverse historische Kleinmünzen. Insgesamt 39 Stück, Erhaltungen unterschiedlich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1221 12
Übersee

USA, 19.-21. Jh., Sammlung von Umlauf- und Gedenkmünzen, dabei u.a. 2 Morgan Dollar, 2 Peace Dollar und 2 Silver Eagle. Insgesamt ca. 133 Stück, Erhaltungen unterschiedlich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1222 1
Übersee

USA, Sammlung von 38 Münzsets aus dem Zeitraum von 1977 bis 2013 in PP. Meist mit Umverpackung und Zertifikat.

Schätzpreis
Zuschlag
315 €

Los 1223 2
Übersee

USA, kl. Lot von 13 St. in Silber, Bronze und Ku/Ni Kursmünzen ab 1895- 980, Dime , Cents, 1/2 und 1 Dollar, Erh. ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1224 1
Übersee

Republik Guinea 1970, 7 x 500 Francs anlässlich des Jahrestages der Unabhängigkeit ausgeben. Alle mit Alt-Ägyptischen Motiven: Echnaton, Chephren, Cleopatra, Nefertiti, Ramses III, Toutankhamon, Tiyi. Alle PP. Teils leichte Patina an den Rändern. Eine Kapsel defekt. Sehr niedrige Auflage. Als komplette Serie selten angeboten.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 61-80 von 87
von 5

Sammlungen