Ergebnisse 61-80 von 82
von 5
Los 1123 1

Frankreich, einseitige Bronzeplakette (ca. 213x168mm), o.J., von C. Meunier. Av: Büste eines französischen Kohlearbeiters nach rechts. Auf Holz aufgezogen, vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1124 1

Frankreich, rechteckige Bronzeplakette (ca. 64x46,90mm, ca. 72,40g), 1900, von F. Vernon. Av: Zwei weibliche Gestalten mit Kelchen, die eine mit Flagge, vor Landschaft. Rev: Fascis, daneben 8 Zeilen Schrift, darunter Zweige. Rand punziert, in rotem Originaletui (stark beschädigt), vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1125 1

Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 72,90mm, ca. 171,66g), 1937, von Saget. Av: Verleihungszeremonie vor Gebäuden. Rev: Medaillon im Kranz, darum Umschrift. Rand punziert, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1126 1

Frankreich, einseitige Bronzemedaille (Dm. ca. 68,90mm, ca. 130,33g), 1931, von P. Dammann, auf Henri Rabaud. Av: Brustbild nach links, darum Umschrift. Rand punziert, vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1127 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1128 1

Belgien, Bronzemedaille (Dm. ca. 69,50mm, ca. 144,10g), 1936, von G. Devreese, auf Jean Jadot. Av: Brustbild nach rechts. Rev: 5 Zeilen Schrift. Rand punziert, vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1129 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1130 1

Großbritannien, London, Bronzemedaille (Dm. ca. 56,5mm, ca. 70,35g), 1932, unsigniert, auf die internationale Handelsausstellung in London 1932. Av: Sitzende weibliche Gestalt mit Palette, danebenstehende männliche Gestalt mit Hammer. Rev: Medaillon mit Schrift über leerer Kartusche zwischen Eichen- und Palmzweig. Rand punziert, kl. Rf., ss.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1131 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1132 1

Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 50mm, ca. 57,56g), 1933, von C. Fraisse. Av: Zwei Personen vor Göttin. Rev: Zweige und Schild vor strahlender Sonne, darauf 4 Zeilen Schrift, darunter 4 Zeilen Schrift. Rand punziert, Kl. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1133 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1134 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1135 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1136 1

Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 55mm, ca. 72,34g), o.J., von H. Dropsy. Av: Kniender Pan vor Feuer, im Abschnitt darunter "ELECTRICITÉ DE/FRANCE ET GAZ/DE FRANCE". Rev: Elektrizitätswerk, im Abschnitt darunter eine beschriftete Tafel. Rand punziert, vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1137 1

Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 68mm, ca. 205,85g), o.J., von A. de Jaeger, auf den General Pierre Koenig. Av: Büste nach links, darum Umschrift. Rev: Schlachtplan der Schlacht von Bir Hakim. Rand punziert, vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1138 1

Frankreich, Lot von zwei Bronzemedaillen von Rasumny, beide zum Thema Landwirtschaft, je vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1139 1

Glasmedaille (Dm. ca. 71,0mm, ca. 71,01g), bekrönter stehender Löwe Schwert haltend nach links, daneben auf kyrillisch "Wladimir". Kleberückstände auf der Rückseite.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1140 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1141 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1142 1

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 61-80 von 82
von 5