Katalog - Numismatik, Banknoten, Schmuck, Militaria, Spielzeug

Ergebnisse 61-80 von 223
Seite
von 12
Startet in 8 Tag(en)
Schmuck Halsschmuck
Los 2061 4
Colliers

"Niessing" Schnur mit Brillanten Anhänger, 750 Gold, 40 Brillanten zus. ca. 0,2 ct, Länge ca. 44 cm, Gesamtgewicht ca. 6,89g.

Schätzpreis
700 €
Startgebot
1 Gebot(e) 700 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2062 3
Colliers

"Niessing" Halsschnur, 950 Platin, Länge 40,5 mm, Dicke1,2 mm, neuwertig, ca. 4,2g.

Schätzpreis
280 €
Startgebot
1 Gebot(e) 280 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2063 3
Colliers

"Niessing" Halsschnur, 950 Platin, Länge 42,5 mm, Dicke1,0 mm, neuwertig, ca. 3,6g

Schätzpreis
250 €
Startgebot
250 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2064 3
Colliers

"Niessing" Halsschnur, 950 Platin, Länge 40 mm, Dicke1,0 mm, neuwertig, ca. 4,1g.

Schätzpreis
250 €
Startgebot
250 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2065 6
Colliers

Edles Tahiti Perlencollier, 750 Weißgold Kugelschließe (16 mm) mit Brillanten von zus.1,36 ct (Kugelkopfsystem), Einreihige Kette aus insges. 33 Tahiti-Zuchtperlen in der Farbe Anthrazit von ca. 11,2 mm - 13 mm in sehr feinem grün changierendem Lüster, Qualität AAA, L ca. 46 cm, mit Schmuckzertifikat von 07.12.2011 mit Angabe des Wertes 6290,-Euro, zzgl. WBW der Kugelschließe ca. 3.100,-Euro.

Schätzpreis
2.000 €
Startgebot
2.000 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2066 3
Colliers

Brillant Kulturperlen Collier, Steckschließe mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,3ct, 585 WG, gestempelt "DBGM" und "JKa". Dm der Perlen ca. 8,5-8,7 mm, L ca. 95 cm, ca. 93 g.

Schätzpreis
250 €
Startgebot
250 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2067 4
Colliers

Süßwasserkulturperlencollier mit Peridot, Silberschließe, gest. SILVER,12-reihig, Länge ca. 42 cm, ca.128g.

Schätzpreis
250 €
Startgebot
250 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2068 3
Colliers

Designer Brillant Farbstein Collier, 585 Gelbgold, 20 Gliederstäbe mit Mittelteil, grüner Farbstein in Fantasieschliff wohl Turmalin, 22 Brillanten von zus. ca. 0,2ct, Steckschließe, ca. 13,10g.

Schätzpreis
630 €
Startgebot
630 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2069 1
Ketten

Kette mit Brillanten Anhänger, 750 Gelbgold, Anhänger bicolor mit 13 Brillanten von zus. ca. 0,55 ct., Kettenstärke ca. 3 mm, Länge ca. 45 cm, Kette gemarkt "EH/89", ca. 35,76g.

Schätzpreis
2.200 €
Startgebot
2.200 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2070 2
Ketten

Königskette, 585 Gold, bicolor, 2,4mm dick, Beschauzeichen (HK), Länge ca. 89cm, ca. 42,31g.

Schätzpreis
1.350 €
Startgebot
1.350 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2071 4
Ketten

Kette, 750 Gold, bocolor, teilmatiert, Länge ca. 44 cm, Breite ca. 0,5 cm, ca. 26,44g.

Schätzpreis
1.350 €
Startgebot
1.350 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2072 3
Ketten

Endlose Kulturperlenkette, Durchmesser Perlen ca. 8-8,5 mit weiß-rosa Luster, Länge ca. 130 cm, ca. 112g,

Schätzpreis
350 €
Startgebot
350 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2073 5
Ketten

Perlenkette, Schließe aus 750 Weißgold mit 4 Rubinen in Brillanten und Navette-Schliff und 2 x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,07ct., Perlen Dm ca. 6,5mm, Länge ca. 44cm, gemarkt "Kr. ", ca. 30,31g.

Schätzpreis
300 €
Startgebot
300 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2074 5
Ketten

Perlen Farbstein Halskette, Steckschließe, 585 Gold, bicolor, mit Kulturperlen, Jade, Rubine, Lapislazuli, Achat, Länge ca. 94cm, ca.43,89g.

Schätzpreis
250 €
Startgebot
250 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2075 5
Ketten

Jadekette mit Mittelplakette, 44 Jadekugeln Dm ca. 8 mm, 8 Zwischenkugeln, vergoldet, Schließe 925 Silber, vergoldet, Patent Lange/Österreich, rechteckige Mittelplakette reliefiert, 20x 14mm, Länge ca. 42 cm, ca. 42,16g.

Schätzpreis
170 €
Startgebot
170 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2076 3
Ketten

Farbstein Kulturperlenkette, Verschluss 585 Weißgold, mit 8 kl. Brillanten, Perlendurchmesser ca. 7mm, ca. 37,15g.

Schätzpreis
150 €
Startgebot
150 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2077 4
Ketten

Korallenkette, weiß-/rosafärbig, mit Goldschließe 750, Länge ca. 40 cm, 28,88 g

Schätzpreis
100 €
Startgebot
100 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2078 3
Ketten

Kulturperlenkette, 585 Weißgoldverschluß mit Perle, Perlen Dm ca. 6,7mm, schönen weißrosa Luster, L. ca. 130 cm, ca. 69,62g.

Schätzpreis
200 €
Startgebot
200 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2079 3
Ketten

Rubin Perlen Kette, 585 Weißgoldverschluss mit 12 Altschliff Rubinen und eine Perle, Kultur Perlen Dm 6,4mm, L. 65cm, mit deutschen Beschauzeichen "Krämer", ca. 36,16g.

Schätzpreis
140 €
Startgebot
140 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2080 1
Ketten

Kulturperlen Rubin Kette, Verschluss mit 6 Altschliff Rubinen in 585 Gelbgold platiniert Beschauzeichen "JKa" -J.Köhle-Deutschland-Pforzheim, Kulturperlen Durchmesser ca. 9,0-9,4mm, L. ca. 46 cm, ca. 49,05g.

Schätzpreis
140 €
Startgebot
140 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Ergebnisse 61-80 von 223
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 12
Suchfilter
 
Schmuck & Varia
Alle Kategorien
-
Verfügbar