Ergebnisse 61-80 von 108
Startet in 7 Tag(en) 19 Stunde(n)
Militaria Ausrüstungsgegenstände
Los 1061

Wehrmacht, Hülsenfangsack für MG und MP, Beutel aus olivfarbenen schwerem Leinen, schwarz lackiertes Deckelsystem aus Metall, mit 2 Haken und Leder hinterlegt um die Wärmleitfähigkeit auf dem Metall zu verringern, Metallklappe mit Lederschließe, Beutel am Boden mit Herstellerkürzel und Stempel, Trageriemen, Gebrauchsspuren, leicht rostig, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 200 €

Los 1062

Wehrmacht, Hülsenfangsack für MG und MP, Beutel aus sandfarbenen schwerem Leinen, schwarz lackiertes Deckelsystem aus Metall, mit 2 Haken, Metallklappe mit zwei Druckknöpfen zum Öffnen, Deckelsystem mit Herstellerkürzel und Jahreszahl "1944", Trageriemen, Gebrauchsspuren, leicht rostig, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1063

Wehrmacht, Hülsenfangsack für MG und MP, Beutel aus olivfarbenen schwerem Leinen, schwarz lackiertes Deckelsystem aus Metall, mit 2 Haken und zwei Druckknöpfen zum Öffnen, Metallklappe, Deckelsystem seitlich mit Herstellerkürzel und Abnahmestempel, Beutel am Boden mit Lederverstärkung und Abnahmestempel, Trageriemen, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 200 €

Los 1064

Wehrmacht, Hülsenfangsack für MG und MP, Beutel aus olivfarbenen schwerem Leinen, Deckelsystem aus Metall, mit 2 Haken und Leder hinterlegt um die Wärmleitfähigkeit auf dem Metall zu verringern, Metallklappe mit Lederschließe, Trageriemen, augenscheinlich ungebraucht, Zustand 1-2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1065

Schätzpreis
Startgebot

Los 1066 3

Doppel-Laufschützer für Ersatz-Maschninengewehrläufe, Wechsellaufbehälter, Eisen, sandfarbene Lackierung, mit Herstellerkürzel "brc42", mit Einsatz, gewebter Trageriemen, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1067 3

Laufschützer 43 für Ersatz-Maschninengewehrlauf, Wechsellaufbehälter, Eisen, feldgraue Lackierung, mit Herstellerkürzel "bcc43", gewebter Trageriemen, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 50 €

Los 1068

Wehrmacht, Lafette für MG34, feldgraue Lackierung, Gestell markiert mit "Switz 1939 5650", Produktion in der Schweiz auf ein Jahr beschränkt, weitere Markierung mit unleserlichem Herstellerkürzel, Höhenverstellung markiert "axx 1942 4317" für die Firma Linden & Funke K.-G. Iserlohn, augenscheinlich komplett und funktionabel, dazu die Tragegurte aus hellbraunem Leder jeweils mit WaA-Abnahmestempel, Gewicht ca. 20 kg, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1069

Sammlung von 25x Pistolentaschen, farbiges Leder, teilweise mit Herstellerkürzel und Abnahmestempel, verschiedene Ausführungen, dabei ein wenig Ausland, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1070

Einsatz für den kleinen Waffenmeisterkasten der Wehrmacht im MG Munitions-/Gurtkasten, Kasten aus feldgrau lackiertem Eisenblech, faltbarerer Werkzeug-Einsatz, feldgrau lackiert, Einsatz mit WaA-Abnahmestempel, Werkzeuge vereinzelt gestempelt, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 300 €

Los 1071

Wehrmacht, MG Werkzeugtasche, schwarzes Leder mit Inneneinteilung, auf der Vorderseite Herstellerkürzel "fsx42" für die Firma Albin Scholle Lederwarenfabrik Zeitz, Gebrauchsspuren, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 80 €

Los 1072

Wehrmacht, MG Werkzeugtasche aus schwarzem Ersatzmaterial mit Inneneinteilung, im Deckel innen weißer Stempel mit Herstellerkürzel "fuq" und Jahreszahl "1945", Gebrauchsspuren, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 80 €

Los 1073 9

Reflexvisier Revi 16 B, Gehäuse mit Typenschild Revi 16 B, Gerät Nr. 127-405b-1, Werk Nr. 42339, Anforderz. FL 52955, Hersteller "bvf" für die Firma H.C. Fricke G.m.b.H. Bielefeld, mit beiden Originalgläsern und Reservebirnchen, Vollständigkeit und Funktion nicht überprüft, dazu Original-Aufbewahrungskarton, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 300 €

Los 1074 6

Reflexvisier Revi 16 B, Gehäuse mit Gravur Revi 16 B, Gerät Nr. ???-405b-1, Werk Nr. 127616, Anforderz. FL 52955, Hersteller "bvf" für die Firma H.C. Fricke G.m.b.H. Bielefeld, ohne Farbglas und Bügel, Vollständigkeit und Funktion nicht überprüft, dazu Original-Aufbewahrungskarton, jedoch anderes Werk, mit Reservebirnchen, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1075 5

Reflexvisier Revi 16 A, Gehäuse mit Typenschild Revi 16 A, Bauart blc, Gerät Nr. 127-405a-1, Werk Nr. 21361, Anforderz. FL 52940, Hersteller "bvf" für die Firma H.C. Fricke G.m.b.H. Bielefeld, mit beiden Originalgläsern, Vollständigkeit und Funktion nicht überprüft, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 300 €

Los 1076 7

Reflexvisier Revi 16 D, Gehäuse mit Typenschild Revi 16 D, Gerät Nr. 127-405D-1, Werk Nr. 324518, Anforderz. FL 52598, Hersteller "gxl", mit beiden Originalgläsern, Vollständigkeit und Funktion nicht überprüft, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 300 €

Los 1077 8

Reflexvisier Revi C/12D, Gehäuse mit Typenschild Revi C/12D, Bauart: C. Zeis Jena, Gerät Nr. 127-22D-1, Werk Nr. 154626, Anforderz. Fl 52095, Hersteller Reichert Wien, mit Reflexglas und Farbglas, Vollständigkeit und Funktion nicht überprüft, dazu Bedienungs-Anweisung, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 300 €

Los 1078 7

Reflexvisier Revi C/12D, Gehäuse mit Typenschild Revi C/12D, Bauart: C. Zeis Jena, Gerät Nr. 127-220-1, Werk Nr. 158058, Anforderz. Fl 52095, Hersteller "OWO" für die Firma Optische Werke Osterode, Reflexglas fehlt, mit Farbglas, Vollständigkeit und Funktion nicht überprüft, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 300 €

Los 1079

Soldaten Wirtschaftskasten von der Firma "Mica", für Kaserne, Übungsplatz und Manöver, augenscheinlich komplett, dazu Nähzeug und Bürsten "Wehrmachtseigentum", Zustand 1-2.

Schätzpreis
Startgebot
14 Gebot(e) 110 €

Los 1080 2

Gerader Spaten mit Tragetasche, Holzstiel mit eisernem Blatt, Blatt mit Herstellerkürzel "obp1944", schwarze Tragetasche aus Leder mit zwei Trageschlaufen, Länge ca. 55 cm, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 61-80 von 108

Militaria, Sammlung Yasushi Komiya 2. Teil