Ergebnisse 761-766 von 766
von 39
Los 1308 1

Belgien, Bronzemedaille (Dm. ca. 70,80mm, ca. 127,75g), 1933, von P. van Riel. Av: Tunneleinfahrt, links und rechts stehend weibliche Gestalten, darüber Schiff. Rev: Burg, im Außenkranz Umschrift. Rand punziert, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1309 1

Belgien, Lüttich, Bronzemedaille (Dm. ca. 37mm, ca. 17,61g), 1935, von Petit, auf die den belgischen Kindern erwiesene Mildtätigkeit während des Kriegs. Av: Menschengruppe auf Straße nach rechts. Rev: Frau reicht Kindern die Hände. Vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1310 1

Schweden, Bronzemedaille (Dm. ca. 60mm, ca. 102,60g), 1937, von Carell, auf Verlag und Buchhandlung Albert Bonnier in Stockholm. Av: Die Brustbilder von Karl O. Bonnier und Albert nebeneinander nach links, darum Umschrift. Rev: Gravierte Brustbilder von Gerhard Bonnier und seinen Söhnen, darum Umschrift. Rand punziert, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1311 1

Monaco, Bronzemedaille (Dm. ca. 68,0mm, ca. 150,91g), 1943, von Pierre Turin, auf das Fürstentum Monaco. Av: Ansicht des Fürstentums. Rev: Kartenansicht von Monaco über Stadtwappen, im Hintergrund Sonnenstrahlen. Rand punziert, in Etui, wz. Kr., vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1312 1

Niederlande, einseitige Bronzegussmedaille (Dm. ca. 92,9mm, ca. 277,63g), 1949, unsigniert. Av: Stehende weibliche Gestalt von vorn, Kopf nach links, darum Umschrift "W.E. Goyarts - 1939-1949". Kl. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1313 22

FRANKREICH/BELGIEN, Sammlung bestehend aus über 60 Personen bzw. Portraitmedaillen (meist aus Bronze), aus dem Zeitraum ca. 1890-1940. Dabei auch Plaketten. Erhaltung unterschiedlich. Unbedingt genau besichtigen!

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 761-766 von 766
von 39