Ergebnisse 761-776 von 776
von 39
Los 1874 1

Belgien, Bronzemedaille Stadt Antwerpen (Dm ca. 51mm, 56g), 1916, von Baetes. Rev. An den Herr Prentiss Nathaniel Gray den 10. Juli 1916, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1876 1

Frankreich, einseitige Bronzemedaille (Dm. ca. 58,50mm, ca. 92,59g), o.J., von L. Desvingnes. Av: Bauersfrau mit Brotlaib nach rechts. Rand punziert, vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1877 1

Frankreich, Silbermedaillon (Dm ca. 22mm, 11,15g), 1921, von Barrel. Zum Ehren des Ministers für Handel und Industrie C. Parmentier 1921, mit Anhängeröse, vz

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1878 1

Belgien, Bronzeplakette (43x55 mm, 52,20 g), 1922, Monogramm D.R. 3. Preis auf das Drama "Hoffnung und Liebe" Antwerpen. Av. Engel in Ritterausrüstung und Schwert, zu seinen Füssen nackter, liegender Mann. Rev. mehrzeilige Schrift. Rf. vz.

Schätzpreis
Zuschlag
15 €

Los 1879 1

Frankreich, rechteckige Bronzeplakette (ca. 61,50x47,90mm, ca. 64,19g), 1925, von B. L. Hercule. Av: Sitzende weibliche Gestalt mit Tafel. Rev: 12 Zeilen Schrift. Randfehler, vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1880 1

Belgien, Bronzeplakette (24x33 mm, 14,55 g), 1927, von Lemaire und C. Devreese. Zum 110 jährigen Bestehen der Firma John Cockeril 1817-1927, Av. John Cockerill Brustbild n. l. Rev. Arbeiter am Heizofen im Hüttenwerk, mit Anhängeröse,, vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1881 1

Belgien, Bronzeplakette (24x33 mm, 14,85 g), 1927, von Lemaire und C. Devreese. Zum 110 jährigen Bestehen der Firma John Cockeril 1817-1927, Av. John Cockerill Brustbild n. l. Rev. Arbeiter am Heizofen im Hüttenwerk, mit Anhängeröse, kl. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1882 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1883 1

Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 57,40mm, ca. 94,24g), 1934, von J. C. Chaplain. Av: sitzende weibliche Gestalt davor Jüngling. Rev: Bienenstock, im Außenkranz Umschrift. Rand punziert, vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1884 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1885 1

Frankreich, Silbermedaillon (Dm ca. 22mm, 10,05g), 1947, von Barrel. Zum Ehren des Ministers für Handel und Industrie signiert Ch. Zanerle 1947, mit Anhängeröse, ss-vz

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1886 1

Belgien, Bronzemedaille (45 mm, 28,60 g), 1949, von Bremaecker. Zum 20 jährigen Jubiläum der UFAC. Av. Köpfe von Leopold III. und seine Frau Astrid n. l. Rev. mehrzeilige Schrift, vz-st

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1887 1

Belgien, Bronzemedaille (45 mm, 29,85 g), 1949, von Bremaecker. Zum 20 jährigen Jubiläum der UFAC. Av. Köpfe von Leopold III. und seine Frau Astrid n. l. Rev. mehrzeilige Schrift, vz-st

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1888 1

Belgien, Bronzemedaille (45 mm, 31,95 g), 1949, von Bremaecker. Zum 20 jährigen Jubiläum der UFAC. Av. Köpfe von Leopold III. und seine Frau Astrid n. l. Rev. mehrzeilige Schrift, vz-st

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1889 1

Frankreich/Belgien, Lot von drei versilberten Bronzeplaketten sowie zwei versilberten Bronzemedaillen zu unterschiedlichen Anlässen. Dabei G. Dupre, G. Devreese, O. Roty, R. Brangier und D. Puech. Erhaltung unterschiedlich.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1890 1

Japan, Medaillenset zur Olympiade 1964 in Tokyo. Dabei eine Bronze, Silber und eine Goldmedaille (7,27g, 750er Gold) mit Zertifikat in Ausgabeschatulle. Wz. Kratzer, sonst st.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 761-776 von 776
von 39

Münzen Deutschland ab 1919, Europa und Übersee, Medaillen