Belgien, Bronzemedaille Stadt Antwerpen (Dm ca. 51mm, 56g), 1916, von Baetes. Rev. An den Herr Prentiss Nathaniel Gray den 10. Juli 1916, vz-st.
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Frankreich, einseitige Bronzemedaille (Dm. ca. 58,50mm, ca. 92,59g), o.J., von L. Desvingnes. Av: Bauersfrau mit Brotlaib nach rechts. Rand punziert, vz.
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Frankreich, Silbermedaillon (Dm ca. 22mm, 11,15g), 1921, von Barrel. Zum Ehren des Ministers für Handel und Industrie C. Parmentier 1921, mit Anhängeröse, vz
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Belgien, Bronzeplakette (43x55 mm, 52,20 g), 1922, Monogramm D.R. 3. Preis auf das Drama "Hoffnung und Liebe" Antwerpen. Av. Engel in Ritterausrüstung und Schwert, zu seinen Füssen nackter, liegender Mann. Rev. mehrzeilige Schrift. Rf. vz.
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Frankreich, rechteckige Bronzeplakette (ca. 61,50x47,90mm, ca. 64,19g), 1925, von B. L. Hercule. Av: Sitzende weibliche Gestalt mit Tafel. Rev: 12 Zeilen Schrift. Randfehler, vz.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Belgien, Bronzeplakette (24x33 mm, 14,55 g), 1927, von Lemaire und C. Devreese. Zum 110 jährigen Bestehen der Firma John Cockeril 1817-1927, Av. John Cockerill Brustbild n. l. Rev. Arbeiter am Heizofen im Hüttenwerk, mit Anhängeröse,, vz.
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Belgien, Bronzeplakette (24x33 mm, 14,85 g), 1927, von Lemaire und C. Devreese. Zum 110 jährigen Bestehen der Firma John Cockeril 1817-1927, Av. John Cockerill Brustbild n. l. Rev. Arbeiter am Heizofen im Hüttenwerk, mit Anhängeröse, kl. Rf., vz.
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 57,40mm, ca. 94,24g), 1934, von J. C. Chaplain. Av: sitzende weibliche Gestalt davor Jüngling. Rev: Bienenstock, im Außenkranz Umschrift. Rand punziert, vz.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Frankreich, Silbermedaillon (Dm ca. 22mm, 10,05g), 1947, von Barrel. Zum Ehren des Ministers für Handel und Industrie signiert Ch. Zanerle 1947, mit Anhängeröse, ss-vz
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Belgien, Bronzemedaille (45 mm, 28,60 g), 1949, von Bremaecker. Zum 20 jährigen Jubiläum der UFAC. Av. Köpfe von Leopold III. und seine Frau Astrid n. l. Rev. mehrzeilige Schrift, vz-st
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Belgien, Bronzemedaille (45 mm, 29,85 g), 1949, von Bremaecker. Zum 20 jährigen Jubiläum der UFAC. Av. Köpfe von Leopold III. und seine Frau Astrid n. l. Rev. mehrzeilige Schrift, vz-st
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Belgien, Bronzemedaille (45 mm, 31,95 g), 1949, von Bremaecker. Zum 20 jährigen Jubiläum der UFAC. Av. Köpfe von Leopold III. und seine Frau Astrid n. l. Rev. mehrzeilige Schrift, vz-st
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Frankreich/Belgien, Lot von drei versilberten Bronzeplaketten sowie zwei versilberten Bronzemedaillen zu unterschiedlichen Anlässen. Dabei G. Dupre, G. Devreese, O. Roty, R. Brangier und D. Puech. Erhaltung unterschiedlich.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Japan, Medaillenset zur Olympiade 1964 in Tokyo. Dabei eine Bronze, Silber und eine Goldmedaille (7,27g, 750er Gold) mit Zertifikat in Ausgabeschatulle. Wz. Kratzer, sonst st.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |