Ergebnisse 721-740 von 840
von 42
Münzen Silbermünzen des Kaiserreichs
Los 721

5 Mark, 1900, Friedrich August, gereinigt, kl. Rf. und kl. Kr., ss. J. 95

Schätzpreis
Zuschlag

Los 722 1

5 Mark, 1900, Friedrich August, kl. Rf., ss. J. 95

Schätzpreis
Zuschlag

Los 723 1

11.050 g. 2 Mark, 1876, Wilhelm I., berieben, gereinigt, ss. J. 96

Schätzpreis
Startgebot

Los 724 1

27.610 g. 5 Mark, 1874, Wilhelm I., berieben, Randfehler, ss-vz. J. 97

Schätzpreis
Zuschlag

Los 726 1

2 Mark, 1888, Friedrich III., wz. Kr., f. st, J. 98

Schätzpreis
Zuschlag

Los 727 1

27.780 g. 5 Mark, 1888, Friedrich III., Kratzer, vz. J. 99

Schätzpreis
Zuschlag

Los 728 1

5 Mark, 1888, Friedrich III., kl. Kratzer, vz-st. J. 99

Schätzpreis
Zuschlag

Los 729 1

2 Mark, 1888, Wilhelm II., kl. Kratzer, vz-st. J. 100

Schätzpreis
Zuschlag
370 €

Los 730 1

2 Mark, 1888, Wilhelm II., teilw. Zaponlack, min. berieben, vz+, J. 100.

Schätzpreis
Zuschlag
370 €

Los 731 1

5 Mark, 1888, Wilhelm II., Randfehler, ss. J. 101

Schätzpreis
Zuschlag

Los 732 1

5 Mark, 1888, Wilhelm II., etw. berieben und poliert, vz. J. 101

Schätzpreis
Zuschlag

Los 733 1

5 Mark, 1891, Wilhelm II., Kratzer, Randfehler, vz-st. J. 104

Schätzpreis
Zuschlag

Los 734 1

2 und 5 Mark, 1901, Wilhelm II., zum 200-jährigen Bestehen des Königreichs, 2 Mark gutes vz von poliertem Stempel, Avers leider mit feinen Haarlinien, 5 Mark ss. J. 105 und 106

Schätzpreis
Zuschlag

Los 735 1

16.670 g. 3 Mark, 1911, Wilhelm II., vz aus PP. J. 108

Schätzpreis
Zuschlag

Los 736 1

3 Mark, 1915, Mansfeld, kl. Rf., f. st. J. 115

Schätzpreis
Zuschlag

Los 737 1

3 Mark, 1915, Mansfeld, kl. Rf., fast st, J. 115.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 738 1

3 Mark, 1915, Wilhelm II., Mansfeld, wenige kleine Kratzer und ein herstellungsbedingter, schwacher Randfehler, scharf ausgeprägt, vz-st. J. 115

Schätzpreis
Zuschlag

Los 739 1

2 Mark, 1877, Heinrich XXII., kl. Kratzer, wz. Rf., vz+. J. 116

Schätzpreis
Zuschlag

Los 740 1

2 Mark, 1892, Heinrich XXII., Avers leicht berieben, vz-st. J. 117

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 721-740 von 840
von 42

Antike bis Kaiserreich Silbermünzen