5 Mark, 1900, Friedrich August, gereinigt, kl. Rf. und kl. Kr., ss. J. 95
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
5 Mark, 1900, Friedrich August, kl. Rf., ss. J. 95
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
11.050 g. 2 Mark, 1876, Wilhelm I., berieben, gereinigt, ss. J. 96
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
27.610 g. 5 Mark, 1874, Wilhelm I., berieben, Randfehler, ss-vz. J. 97
Schätzpreis | 90 € |
Zuschlag |
2 Mark, 1888, Friedrich III., wz. Kr., f. st, J. 98
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
27.780 g. 5 Mark, 1888, Friedrich III., Kratzer, vz. J. 99
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
5 Mark, 1888, Friedrich III., kl. Kratzer, vz-st. J. 99
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
2 Mark, 1888, Wilhelm II., kl. Kratzer, vz-st. J. 100
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
2 Mark, 1888, Wilhelm II., teilw. Zaponlack, min. berieben, vz+, J. 100.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
5 Mark, 1888, Wilhelm II., Randfehler, ss. J. 101
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
5 Mark, 1888, Wilhelm II., etw. berieben und poliert, vz. J. 101
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
5 Mark, 1891, Wilhelm II., Kratzer, Randfehler, vz-st. J. 104
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
2 und 5 Mark, 1901, Wilhelm II., zum 200-jährigen Bestehen des Königreichs, 2 Mark gutes vz von poliertem Stempel, Avers leider mit feinen Haarlinien, 5 Mark ss. J. 105 und 106
Schätzpreis | 140 € |
Zuschlag |
16.670 g. 3 Mark, 1911, Wilhelm II., vz aus PP. J. 108
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Mark, 1915, Mansfeld, kl. Rf., f. st. J. 115
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
3 Mark, 1915, Mansfeld, kl. Rf., fast st, J. 115.
Schätzpreis | 450 € |
Zuschlag |
3 Mark, 1915, Wilhelm II., Mansfeld, wenige kleine Kratzer und ein herstellungsbedingter, schwacher Randfehler, scharf ausgeprägt, vz-st. J. 115
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
2 Mark, 1877, Heinrich XXII., kl. Kratzer, wz. Rf., vz+. J. 116
Schätzpreis | 1.200 € |
Zuschlag |
2 Mark, 1892, Heinrich XXII., Avers leicht berieben, vz-st. J. 117
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |