Ergebnisse 701-720 von 840
von 42
Münzen Silbermünzen des Kaiserreichs
Los 971 1
Mecklenburg-Schwerin

5 Mark, 1915, Friedrich Franz IV. zur 100-Jahrfeier des Großherzogtums, kleine Kratzer, ss-vz. J. 89

Schätzpreis
Zuschlag

Los 972 1
Mecklenburg-Strelitz

3 Mark, 1913, Adolf Friedrich V. zum 65. Geburtstag, kl. Kr., wz. Rf., Avers vz, Revers f. st. J. 92

Schätzpreis
Zuschlag
1.150 €

Los 973 1
Oldenburg

2 Mark, 1891, Nicolaus Friedrich Peter, kl. Kr., Avers vz, Revers vz-st. J. 93

Schätzpreis
Zuschlag

Los 974 1
Oldenburg

2 Mark, 1900, Friedrich August, Kratzer, Avers vz, Revers vz-st. J. 94

Schätzpreis
Zuschlag
580 €

Los 975 1
Oldenburg

5 Mark, 1900, Friedrich August, Avers stellenweise berieben und poliert, vz. J. 95

Schätzpreis
Zuschlag

Los 976 1
Oldenburg

5 Mark, 1900, Friedrich August, kl. Kr./leicht berieben, kl. Rf., vz J. 95

Schätzpreis
Zuschlag

Los 977 1
Preußen

2 Mark, 1876, A, Wilhelm I., kräftige Patina, vz-st. J. 96

Schätzpreis
Zuschlag
Los 978 1
Preußen

2 Mark, 1877, A, Wilhelm I., kl. Kr., kl. Rf., vz J. 96

Schätzpreis
Zuschlag

Los 979 1
Preußen

5 Mark, 1875, A, Wilhelm I., kl. Kr., wz. Rf., vz. J. 97

Schätzpreis
Zuschlag

Los 980 1
Preußen

2 Mark, 1888, Friedrich III., wz. Rf., vz-st J. 98

Schätzpreis
Zuschlag

Los 981 1
Preußen

5 Mark, 1888, Friedrich III., berieben, kleine Kratzer, vz. J. 99

Schätzpreis
Zuschlag

Los 982 1
Preußen

5 Mark, 1888, Friedrich III., kl. Kr., wz. Rf., vz-st. J. 99

Schätzpreis
Zuschlag

Los 983 1
Preußen

2 Mark, 1888, Wilhelm II., Kratzer/berieben, kl. Rf., ss-vz J. 100

Schätzpreis
Zuschlag

Los 984 1
Preußen

2 Mark, 1888, Wilhelm II., berieben, kl. Rf., vz. J. 100

Schätzpreis
Zuschlag

Los 985 1
Preußen

5 Mark, 1888, Wilhelm II., Kratzer, kl. Rf., vz. J. 101

Schätzpreis
Zuschlag

Los 986 1
Preußen

5 Mark, 1888, Wilhelm II., div. Kratzer, Randfehler, ss J. 101

Schätzpreis
Zuschlag

Los 987 1
Preußen

5 Mark, 1888, Wilhelm II., kl. Rf., vz J. 101

Schätzpreis
Zuschlag

Los 988 1
Preußen

2 Mark, 1907, Wilhelm II., Kratzer, vz aus PP. J. 102

Schätzpreis
Zuschlag

Los 989 1
Preußen

5 Mark, 1907, Wilhelm II., Kratzer, kl. Rf., vz-st J. 104

Schätzpreis
Zuschlag

Los 990 1
Preußen

5 Mark, 1901, Wilhelm II. zur 200-Jahrfeier des Königreichs, vz aus PP. J. 106

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 701-720 von 840
von 42

Münzen Deutschland bis 1918