Ergebnisse 661-680 von 712
von 36
Schmuck Diverser Schmuck
Los 3758 2

Paar Manschettenknöpfe, 750 Gelbgold & Weigold, 2 Brillanten 0,16ct, 12,12g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3759 1

Paar Manschettenknöpfe, 750 Gelbgold, 14,85g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3760 1

Paar Manschettenknöpfe, 750 Weißgold, 21,33g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3761 1

Paar Manschettenknöpfe, 999.9/1000 Gold, 31g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3762 1

Paar Manschettenknöpfe, Umarbeitung der Goldmedaille Apollo 11 - Moon 1969 GG, Fassung in WG 750, punziert Handarbeit "Schöne", ca 23,8x 19,2mm, ca. 16,9g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3763 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3764 1

Paar oktogonale Manschettenknöpfe, 20. Jh. 333er GG, gestempelt mit Juwelierpunze Glocke "JKM, 18,7x 12mm, 4,53g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3765 1

Schmuck Konvolut 4 Ketten; Jadekette, 8 K Goldschließe, gemarkt "WJ" Dm 8 mm, L ca. 51cm, ca. 40,6g; Perlenkette , dreireihig 925 Silber, Fr. Binder- Deutschland, L. ca. 40 cm; zzgl. Achat und Türkiskette.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3766 2

Schmuckarmband aus gedrehten Messingdrähten, Westafrika, 82,76 g, vermutlich frühes 20. Jahrhundert.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3767 5

Silber Konvolut bestehend aus: Armreif und Ring mit Bernsteineinlage 800 Ag (ca. 25,5g), Armreif mit Honigbernsteincabochon, 800 Ag (18,98g), Armreif mit Marquiserelief (ca.34g) und Trachtenkette mit Korallenperlen (ca. 33g), Kette 835 Ag, (ca.10g)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3768 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3769 1

Vierer Set Bein, 1. Hälfte des 20. Jh., Kugelkette mit Drehschließe und drei Anhänger Rose, Margerite und Edelweiß.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3770 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3771 8

Zwei Stecknadeln, 750 Gold, zus. 3,5g, eine mit Naturperle, andere in Form einer Fliege mit Rubin und zwei kleine Diamantenrosen.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3772 1

Zwei Weiß-Rosa Perlmuttketten: mit Schleifenschließe 835 Silber mit kl. Perle, L= 37 cm, 103,80g und mit Drehschließe, L=36 cm, 83,94g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3773 8

Zwei facettierten natürliche Tansanite in violetter Farbe, in Oval- Schliff, 1,13 ct ( 8,04x 6,05x 3,34mm) und 1,11ct (8,01x 6,06 x3,33mm), versiegelt, Gemolog. Report dabei Nr. D-38270, 26.07.2022.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3774 1

Extravagante Designhalskette. 20. Jh. Wohl Edelstahl. Länge ca. 40,0 cm. Ca. 47,55 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3775 1

Konvolut bestehend aus: zwei Perlenketten, eine davon gerissen, einem Perlanhänger und einem Ohrring mit Steinbesatz. Ca. 33,60 gr.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3776 1

Dekorative Kette in Form einer Flachankerkette mit geriffelten Gliedern und drei Anhängern, zwei ornamental verzierten Herzen und einem Schlüssel, der Firma Esprit. L. ca. 69,5 cm. Ca. 88,62 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3777 1

Paar Ohrringe mit abgeflachten Kunstperlen mit einem Durchmesser von ca. 1,1 cm. 20. Jh. Verschlüsse fehlen. Ca. 3,15 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 661-680 von 712
von 36

Varia, Uhren, Schmuck