Paar Manschettenknöpfe, 750 Gelbgold & Weigold, 2 Brillanten 0,16ct, 12,12g.
Schätzpreis | 650 € |
Startgebot | 650 € |
Schätzpreis | 650 € |
Startgebot | 650 € |
Paar Manschettenknöpfe, 750 Gelbgold, 14,85g.
Schätzpreis | 800 € |
Startgebot | 800 € |
Paar Manschettenknöpfe, 750 Weißgold, 21,33g.
Schätzpreis | 1.000 € |
Startgebot | 1.000 € |
Paar Manschettenknöpfe, 999.9/1000 Gold, 31g.
Schätzpreis | 1.900 € |
Startgebot | 1.900 € |
Paar Manschettenknöpfe, Umarbeitung der Goldmedaille Apollo 11 - Moon 1969 GG, Fassung in WG 750, punziert Handarbeit "Schöne", ca 23,8x 19,2mm, ca. 16,9g.
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 400 € |
Startgebot | 400 € |
Paar oktogonale Manschettenknöpfe, 20. Jh. 333er GG, gestempelt mit Juwelierpunze Glocke "JKM, 18,7x 12mm, 4,53g.
Schätzpreis | 70 € |
Startgebot | 70 € |
Schmuck Konvolut 4 Ketten; Jadekette, 8 K Goldschließe, gemarkt "WJ" Dm 8 mm, L ca. 51cm, ca. 40,6g; Perlenkette , dreireihig 925 Silber, Fr. Binder- Deutschland, L. ca. 40 cm; zzgl. Achat und Türkiskette.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Schmuckarmband aus gedrehten Messingdrähten, Westafrika, 82,76 g, vermutlich frühes 20. Jahrhundert.
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
Silber Konvolut bestehend aus: Armreif und Ring mit Bernsteineinlage 800 Ag (ca. 25,5g), Armreif mit Honigbernsteincabochon, 800 Ag (18,98g), Armreif mit Marquiserelief (ca.34g) und Trachtenkette mit Korallenperlen (ca. 33g), Kette 835 Ag, (ca.10g)
Schätzpreis | 160 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 150 € |
Startgebot | 150 € |
Vierer Set Bein, 1. Hälfte des 20. Jh., Kugelkette mit Drehschließe und drei Anhänger Rose, Margerite und Edelweiß.
Schätzpreis | 70 € |
Startgebot | 70 € |
Zwei Kragenstäbchen, 800 Silber vergoldet und in 800 Silber, zus. ca. 4,56g.
Schätzpreis | 35 € |
Startgebot | 35 € |
Zwei Stecknadeln, 750 Gold, zus. 3,5g, eine mit Naturperle, andere in Form einer Fliege mit Rubin und zwei kleine Diamantenrosen.
Schätzpreis | 80 € |
Startgebot | 80 € |
Zwei Weiß-Rosa Perlmuttketten: mit Schleifenschließe 835 Silber mit kl. Perle, L= 37 cm, 103,80g und mit Drehschließe, L=36 cm, 83,94g.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Zwei facettierten natürliche Tansanite in violetter Farbe, in Oval- Schliff, 1,13 ct ( 8,04x 6,05x 3,34mm) und 1,11ct (8,01x 6,06 x3,33mm), versiegelt, Gemolog. Report dabei Nr. D-38270, 26.07.2022.
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
Extravagante Designhalskette. 20. Jh. Wohl Edelstahl. Länge ca. 40,0 cm. Ca. 47,55 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Konvolut bestehend aus: zwei Perlenketten, eine davon gerissen, einem Perlanhänger und einem Ohrring mit Steinbesatz. Ca. 33,60 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Zuschlag |
Dekorative Kette in Form einer Flachankerkette mit geriffelten Gliedern und drei Anhängern, zwei ornamental verzierten Herzen und einem Schlüssel, der Firma Esprit. L. ca. 69,5 cm. Ca. 88,62 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Paar Ohrringe mit abgeflachten Kunstperlen mit einem Durchmesser von ca. 1,1 cm. 20. Jh. Verschlüsse fehlen. Ca. 3,15 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |