Ergebnisse 661-680 von 840
von 42
Münzen Silbermünzen des Kaiserreichs
Los 661 1

2 Mark, 1904, Friedrich II., kl. Rf., ss. J. 22

Schätzpreis
Zuschlag

Los 662

5 Mark, 1914, Friedrich II., gereinigt, wz. Rf. und kl. Kr., vz. J. 25

Schätzpreis
Zuschlag

Los 663 1

5 Mark, 1891, Friedrich I., Variante ohne A-Querstrich in "BADEN", Kratzer, Randfehler, gereinigt., ss. J. 29F

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 250 €

Los 664 1

2 Mark, 1902, Friedrich I., zum Regierungsjubiläum, wz. Kratzer, f. st. J. 30

Schätzpreis
Zuschlag

Los 665 1

2 Mark, 1906, Friedrich I., Avers kleine Kratzer, Erstabschlag. J. 34

Schätzpreis
Zuschlag

Los 666 1

2 Mark, 1906, Friedrich I., zur goldenen Hochzeit, wz. Kr., f. st. J. 34

Schätzpreis
Zuschlag

Los 667 1

2 Mark, 1907, Friedrich I., auf seinen Tod, wz. Kratzer, st. J. 36

Schätzpreis
Zuschlag

Los 668 1

2 Mark, 1913, Friedrich II., Randfehler, ss-vz. J. 38

Schätzpreis
Zuschlag

Los 669 1

2 Mark, 1913, Friedrich II., berieben, Kratzer, kl. Rf., f. vz. J. 38

Schätzpreis
Zuschlag

Los 670 1

2 Mark, 1913, Friedrich II., kl. Rf., Avers vz, Revers vz-st. J. 38

Schätzpreis
Startgebot

Los 671 1

3 Mark, 1914, Friedrich II., kl. Kr., kl. Rf., vz-st. J. 39

Schätzpreis
Startgebot

Los 672 1

3 Mark, 1911, Luitpold, wz. Rf., kl. Kratzer, vz-st.

Schätzpreis
Startgebot

Los 673 1

2 Mark, 1876, Ludwig II., feine Kratzer, vz+. J. 41

Schätzpreis
Zuschlag

Los 674 1

5 Mark, 1874, Ludwig II., kl. Kr. und Rf., s-ss. J. 42

Schätzpreis
Startgebot

Los 675

5 Mark, 1888, Otto, kl. Rf., ss. J. 44

Schätzpreis
Zuschlag

Los 676 1

2, 3 und 5 Mark, 1911, Luitpold, zum 90. Geburtstag und 25-jährigen Regierungsjubiläum, je leicht berieben mit etwas uneinheitlicher Patina, vz-. J. 48-50

Schätzpreis
Zuschlag

Los 677 1

5 Mark, 1911, Luitpold zum 90. Geburtstag, kl. Rf. und Kr., vz. J. 50

Schätzpreis
Zuschlag

Los 678 1

3 Mark, 1915, Ernst August, wz. Kratzer, f. st. J. 57

Schätzpreis
Zuschlag

Los 679 1

3 Mark, 1915, Ernst August, zum Regierungsantritt Ernst Augusts und Victoria Luises als Herzog und Herzogin zu Braunschweig-Lüneburg, kleiner Randfehler, stellenweise berieben, vz. J. 57

Schätzpreis
Zuschlag

Los 680 1

5 Mark, 1915, Ernst August, zum Regierungsantritt, kl. Rf., vz+. J. 58

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 661-680 von 840
von 42

Antike bis Kaiserreich Silbermünzen