Ergebnisse 661-680 von 840
von 42
Münzen Silbermünzen des Kaiserreichs
Los 931 1
Braunschweig-Lüneburg

5 Mark, 1915, Ernst August, zum Regierungsantritt, Variante ohne "Lüneburg", kl. Kr., kl. Rf., vz J. 56

Schätzpreis
Zuschlag

Los 932 1
Braunschweig-Lüneburg

3 Mark, 1915, Ernst August, mit Lüneburg, kl. Kr., schöne Patina, Avers vz, Revers f. st. J. 57

Schätzpreis
Zuschlag

Los 933 1
Braunschweig-Lüneburg

3 Mark, 1915, Ernst August, mit Lüneburg, wz. Kr., kl. Rf., Avers vz-st, Revers f. st. J. 57

Schätzpreis
Zuschlag

Los 934 1
Braunschweig-Lüneburg

5 Mark, 1915, Ernst August, zum Regierungsantritt, kl. Kr., kl. Rf., vz. J. 58

Schätzpreis
Zuschlag
580 €

Los 935 1
Bremen

2 Mark, 1904, st. J. 59

Schätzpreis
Zuschlag

Los 936 1
Bremen

2 Mark, 1904, wz. Rf., vz. J. 59

Schätzpreis
Zuschlag

Los 937 1
Bremen

5 Mark, 1906, kl. Kr., kl. Rf., vz J. 60

Schätzpreis
Zuschlag

Los 938 1
Bremen

5 Mark, 1906, kl. Rf., vz-st. J. 60

Schätzpreis
Zuschlag

Los 939 1
Hamburg

2 Mark, 1876, kl. Rf., wz. Kr., Stempelfehler, vz. J. 61

Schätzpreis
Zuschlag

Los 940 1
Hamburg

5 Mark, 1888, Kratzer, Rand bearbeitet, vz. J. 62

Schätzpreis
Zuschlag

Los 941 1
Hamburg

2 Mark, 1904, vz-st J. 63

Schätzpreis
Zuschlag

Los 942 1
Hessen

2 Mark, 1888, Ludwig IV, kl. Kr., vz. J. 68

Schätzpreis
Zuschlag
2.700 €

Los 943 1
Hessen

5 Mark, 1891, Ludwig IV., Randfehler, ss. J. 71

Schätzpreis
Zuschlag

Los 944 1
Hessen

2 Mark, 1904, Ernst Ludwig, zum 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen, Randfehler, f. st. J. 74

Schätzpreis
Zuschlag

Los 945 1
Hessen

5 Mark, 1904, Ernst Ludwig mit Landgraf Philipp dem Großmütigen zum 400. Geburtstag, leicht berieben, Avers: vz, Revers: vz-st. J. 75

Schätzpreis
Zuschlag

Los 946 1
Hessen

5 Mark, 1904, Ernst Ludwig, zum 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen, wz. Kr., kl. Rf., vz J. 75

Schätzpreis
Zuschlag

Los 947 1
Hessen

3 Mark, 1910, Ernst Ludwig, Avers stellenweise leicht berieben, PP. Auflage nur ca. 500 Stück. J. 76

Schätzpreis
Zuschlag

Los 948 1
Hessen

3 Mark, 1910, Ernst Ludwig, kl. Kr., Avers vz, Revers vz-st. J. 76

Schätzpreis
Zuschlag

Los 949 1
Hessen

3 Mark, 1910, Ernst Ludwig, wz. Rf., vz aus PP. Auflage nur ca. 500 Stück. J. 76

Schätzpreis
Zuschlag

Los 950 1
Lippe

2 Mark, 1906, Leopold IV., kl. Kr., vz-st J. 78

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 661-680 von 840
von 42

Münzen Deutschland bis 1918