Ergebnisse 621-640 von 712
von 36
Schmuck Diverser Schmuck
Los 3718 1

2 Lose Lemon-Citrine, zusammen ca. 175 ct, facettierter Trillant, ca. 27 x 27 x 17 mm, und modifizierter Tropfenschliff, ca. 32 x 32 x 15 mm, hohe Reinheit, nicht zertifiziert.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3719 1

6.660 g. 6.660 g. 1/2 Sovereign, 1897, lose in alter 585er Fassung, ss+.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3720 9

Ametrin in Smaragd- Schliff, 9,74ct (11,9x 11,59 x9,14 mm), transparent in Farbe purpur und gelb-braun, versiegelt, mit Gem. Report Nr. D-38288, 26.07.2022.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3721 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3722 1

Ansteckherz 'Amour' von "Niessing", 750 Gelbgold, 0,5g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3723 1

Aquamarin Anstecknadel, 950 Platin & 750 Gold, Aquamarin 0,39ct, 12,5g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3724 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3725 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3726 1

Brillant Kettenschließe, 585 Gold, 4 Brillanten von zus. ca. 0,02ct., ca. 2,03g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3727 1

Brillant Krawattennadel, 750 Gelbgold, Brillant 0,10ct, 6g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3728 5

Cartier Feuerzeug, Nr. A 16321, Metall vergoldet, 77,76g, in Originaletui, Funktion nicht überprüft.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3729 1

Emaille-Geldscheinklammer mit Türkis, 70er Jahre des 20. Jh., Mexiko, 925 Silber punziert TM-II, 8,5x 2 cm, 13,67g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3730

Gebotslos: Konvolut von ca. 100 Taschen- und Armbanduhren in zwei Koffern und einer Tüte, nicht auf Funktion überprüft.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3731 1

Handtäschchen Metall mit Kette, um 1900, vergoldet, Klippverschluss mit 2 blauen Steinen am Bügel, hervorragender Zustand.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3732 5

Hermès Armreif, Metall, emailliert, Innendm. 6,2 cm, signiert HERMES PARIS Made in Austria.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3733 1

Kulturperlen Konvolut, mehrteilig: Kette mit Anhänger und Ohrstecker (Anhänger 750 Gold, Kette und Ohrstecker 585, Gesamtgewicht 9,3g), zwei Paar Perlen Ohrstecker 333Gold, unvollständig.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3734 1

Kunststoffbox mit rohen Turmalinkristallen, ca. 330 ct, nicht zertifiziert.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3735 1

Lose Turmaline, darunter die begehrten Rottöne (Rubelit), zusammen ca. 16,9 ct, in Kunststoffbox, nicht zertifiziert.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3736 2

Loser Lemon-Citrin, 29 x 28 x 19 mm, ca. 90,25 ct, facettiert, modifizierter Tropfenschliff, hohe Reinheit, in Kunststoffbox, nicht zertifiziert.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3737 1

Lot aus 5 weiße Perlmutt- Colliers: 3x L= 17 cm mit identischen Perlmuttkugel, 1x L=20 cm und 1x L=36cm,

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 621-640 von 712
von 36

Varia, Uhren, Schmuck