Katalog - Rhenumis 4

Ergebnisse 621-625 von 625
Los 624 1

Österreich, einseitige Bronzeplakette (ca. 57,2x80,6mm, ca. 133,46g), 1961, von Prinz, Prämienmedaille zum Jubiläumsschießen des burgenländischen Landesjagdverbandes. Av: Brustbild des heiligen Hubertus mit Nimbus nach halblinks, im Hintergrund ein Hirsch. Rev: 4 Zeilen. Vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 625 1

Großglockner, ?-Steckmedaille (Dm. ca. 57,8mm, ca. 24,59g), o.J., von J. Bauer. Av: Ansicht der Großglockner Hochalpenstraße. Rev: Vereistes Glocknerkreuz. Innen 10 schwarzweiß Bilder des Großglockners. Vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 626 1

Innsbruck, ?-Steckmedaille (Dm. ca. 57,9mm, ca. 24,14g), o.J., von J. Bauer. Av: Außenansicht des Goldenen Dachls. Rev: Brustbild Andreas Hofers nach links. Innen 10 schwarzweiß Bilder mit Sehenswürdigkeiten von Innsbruck. Vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 627 1

Polen, Lot von 3 ?-Medaillen (Dm. je ca. 39,6mm, ca. 35g und 1x 44g), o.J., unsigniert, auf die polnischen Könige, Boleslaw IV., Mieszko I. und III. Teilweise wz. Rf., vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 628 1

Frankreich, Paris, Bronzemedaille (Dm. ca. 551,1mm, ca. 72,95g), o.J. (1982), von Raoul Benard. Av: Außenansicht der Kathedrale Notre Dame, darunter 3 Zeilen Schrift. Rev: Statue der Jungfrau Maria mit Jesuskind zwischen zwei Engelstatuen. Rand punziert, kl. Rf., kl. Kr., vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 621-625 von 625

Antike und RDR, Deutschland, Europa, Übersee, Medaillen